Почемучечка• 30 января в 20:29

Можно ли стирать, если в машинке полетел подшипник?

Она как бы новая, года нет еще. На гарантии. Начала странно гриметь на отжиме. Позвонила в сервисный центр, отправила видео. Мастер сказал что проблема в подшипнике, но будет он только на следующей неделе. А стирать то надо сейчас. Гремит уже хорошо, раньше работала почти без шумно, я ее не слышала совсем. Платно мастера вызывать не хочу, все же положена гарантия, вот и пускай делают по гарантии. Но ничего ли страшного если я запущу на стирку? В предыдущей тоже была подобна проблема, но ее трусило и кидало во все стороны, там без вариантов. А тут просто слишком шумно. У мастера уточнить забыла можно или нет. Расскажите из своего опыта
Капуста Маша• 30 января в 20:30
Может и барабан оторвать от этой вибрации. Тогда это уже не гарантийный случай будет скорее всего
Пригаю-цибаю• 30 января в 20:31
угробите машину. постирайте разок руками
Напланетянка• 30 января в 20:32
Конечно, можно. Она же на гарантии. Правда, есть косячок, в случае чего, мастер будет свидетельствовать против вас. Надо было сразу ее добивать ’до хруста’, а потом хлопать грустными глазенками и втирать: ’невиноватая я, оно само так получилось’
автор Почемучечка • 30 января в 20:34
Ответ дляНапланетянка
Ну, в любом случае машинке 7 месяцев, каждый день не включаю. А уже поломка. Очевидно что какие-то детали были изначально некачественные. Ведь моей старой было 15 лет, подшипники меняли несколько раз там, так они года по 3 работали и они явно были не оригинальными и даже не самыми дорогими. А тут за 7 месяцев такое? Ну не знаю. 🫤
Напланетянка• 30 января в 20:37
Ответ дляПочемучечка
Если сделать добротно, прослужит лет 20 без поломок (при условии нормального напряжения в сети и т.д.) Вопрос: ’а кому оно надо?’
ТрамвайGirl• 30 января в 22:18
Яка у вас пралка? Просто цікавииь виробник з дерьмовою якістю