Глаза_в_3_карата• 30 января в 21:15

У меня паника, у ребёнка обнаружена гемофильная инфекция. Кто сталкивался ?

Вылечили ребёнка, не было осложнений?
Сегодня вечером пришел анализ, сразу написала педиатру, та отправила к лору. Я как почитала, что это такое, сижу очень переживаю
So_so• 30 января в 21:17
Гемофилюс инфлюэнца в посеве или что?
автор Глаза_в_3_карата • 30 января в 21:18
Ответ дляSo_so
Гемофилюс инфлюэнца в посеве или что?
Да в посеве
So_so• 30 января в 21:20
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да в посеве
Я не врач, врач, конечно, всё Вам расскажет как надо.
А я исходя из своего опыта - это означает, что Ваш ребенок залечен. Есть два выхода - ещё больше лечения и остановиться.
автор Глаза_в_3_карата • 30 января в 21:20
Ответ дляSo_so
Гемофилюс инфлюэнца в посеве или что?
И ещё непонятно, интернет говорит врач-инфекционист лечит, нас отправили к лору
автор Глаза_в_3_карата • 30 января в 21:21
Ответ дляSo_so
А что значит залечен?
So_so• 30 января в 21:25
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что значит залечен?
Например, у ребенка насморк. Одна мама брызнула в нос аквамарис, выдул и дальше босиком побежал, вторая - аквамарис и сосудосуживающие, третья - аквамарис, сосудосуживающие и изофру и в горло ещё какой-нибудь антисептик.
Аналогично кашель. Ингаляции, особенно гормонами, это сейчас писк моды. Беродуал и Пульмикорт.
автор Глаза_в_3_карата • 30 января в 21:28
Ответ дляSo_so
Я если что самолечением не занимаюсь, всегда давала ребенку, что назначал врач. За месяц 2 раза проходили лечение антибиотиками, первые 5 дней все хорошо, антибиотики помогали, потом возвращалась температура, уже правда без соплей и кашля, тут я и забила тревогу и настояла, чтоб у ребёнка взяли посев,и вот обнаружилась эта дрянь. Очень переживаю(
So_so• 30 января в 21:37
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я понимаю. Назначат антибиотик, посмотрят по чувствительности, амоксициллин там есть в перечне в посеве, s?
So_so• 30 января в 21:37
Аугментин не пили Вы эти два раза?
автор Глаза_в_3_карата • 30 января в 21:43
Ответ дляSo_so
Да, амоксицилин есть, R
Ответ дляSo_so
Аугментин не пили Вы эти два раза?
Нет, не пили
Брюлик в стразах• 30 января в 21:49
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А что значит залечен?
Меньше слушайте эти бредни
Брюлик в стразах• 30 января в 21:50
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Обратитесь к Олена Луцька. Если не в Киеве, она и онлайн консультирует
So_so• 30 января в 21:51
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, амоксицилин есть, R
Тогда не подходит
So_so• 30 января в 21:52
Ответ дляБрюлик в стразах
Отличный педиатр, клиника ЛаМаЛу
https://www.instagram.com/olenalutska?igsh=YTE4N2Z...
Брюлик в стразах• 30 января в 21:53
Ответ дляSo_so
Отличный педиатр, клиника ЛаМаЛу
Она не только педиатр, у нее хороший опыт инфекциониста
So_so• 30 января в 21:54
Ответ дляБрюлик в стразах
Я в курсе
Tatyana_1975• 30 января в 22:06
Ответ дляSo_so
Я в курсе
А донці колись вона призначила ’ ну попийте антибіотик.....’ ніби це чайок з м´яткою.
So_so• 30 января в 22:13
Ответ дляTatyana_1975
Может ситуация такая была, что надо, мне сложно судить.
Tatyana_1975• 30 января в 22:24
Ответ дляSo_so
Ситуація була така, що дитину вкусив кліщ, і ’по-хорошему’ їй треба було призначити за 3 тижні імуноблот, а не просто антитіла, бо не було ерітеми (звісно ж її ре було, бо вона ж сама призначила однократно антибіотик. .. про однократне призначення антибіотика після укусу взагалі не буду коментувати). А коли у доньки за півроку почались болі в суглобі, то призначення ´попийте антибіотик’ мене просто прибило....
Але це могло бути, що так не пощастило нам. З Лаймом взагалі все складно
So_so• 30 января в 22:25
Ответ дляTatyana_1975
Да, это звучит очень плохо(((
So_so• 30 января в 22:26
Ответ дляTatyana_1975
И как потом сложилось? Я клещей боюсь(
Tatyana_1975• 30 января в 22:59
Ответ дляSo_so
И как потом сложилось? Я клещей боюсь(
Потім здавали аналізи, проходила лікування.
Щодо кліщів, боязнь не без підстав. За рік мене укусив кліщ вперше в житті, з першого дня пила антибіотик протягом тижня (вдвічі вищу дозу, ніж зазвичай призначають), але цього виявилось мало, бо кліщ був інфікований. Тому з особистого досвіду знаю, що однократний прийом-ні про що. Як тільку припинала антибіотик, відчула температуру, одразу здала вестернблот, а він вже був вже позитивним. Хоч і радять здавати ща три тижні, мій аналіз і за два тижні не дав сумніватись. Пила далі два антибіотики паралельно, довго, але лікуванея успішне
Налитое яблочко• 30 января в 23:29
Какой-то сумбур. Во-первых жалобы какие? Во-вторых посевы из носа сдавать совершенно тупое дело - врачу 75 лет? В-третьих гемофильная инфекция (реальная!) имеет осложнением эпиглотит, который чреват летальным исходом. Но это ОСТРОЕ состояние, ребенок ножками не бегает, в таком случае не к лору направляют, а в реанимацию. Именно поэтому прививка от гемофильной палочки вставлена в календарь прививок.
Если ребенок привит, то искать что-то в посевах и лечить найденное у лора при нормальном самочувствии - маразм высшей степени .
автор Глаза_в_3_карата • 30 января в 23:50
Ответ дляНалитое яблочко
Да просто так бегаем по врачам, от нечего делать
Не писали бы ерунды
И не из носа брался посев, а из горла