Дрібка щастя• 30 января в 21:55

Школы Польши. Зайдите, пожалуйста.

С понедельника ребёнок идёт в польскую школу. Я конечно нервничаю, хоть и узнали все, что можно. Младшая школа.
У кого есть подобный опыт? Подскажите какие-то не явные моменты, нюансы.
Ещё интересует такой вопрос - приняты ли там символические подарки учителям, межкультурным ассистентам? Нормально будет, если при знакомстве ребёнок подарит ассистенту коробку конфет, например?
всемВсёИмного• 30 января в 21:57
Не нормально.
Подарунки лише від класу.
А, взагалі, співчуваю.
Рівень освіти - трагедія.
Всех анонимов аноним• 30 января в 22:00
Не прийнято ні в садочках, ні в школах щось дарувати. Тут навіть кур´єри дивуються, коли їм ’чайові’ даєш.))
Кофр для ноги• 30 января в 22:02
У нас опыт положительный, дочери зашло обучение.Особенно отношение учителей к детям.Оно другое.И оставьте свои презенты себе.Нет, в Польше это не принято.Будете странно выглядеть.И другого человека поставите в неловкое положение.
Кофр для ноги• 30 января в 22:04
Ответ дляВсех анонимов аноним
Щось в мене ні один кур´єр не здивувався.Але кур´єри- це зовсім інше
автор Дрібка щастя • 30 января в 22:06
Ответ дляКофр для ноги
Почему интересуюсь, ассистент - знакомая коллег мужа, помогла устроится, там только освободилось место. Ну, и речь изначально была, что надо отблагодарить потом.
И вот, уже выходим. И думаем как и когда отблагодарить, чтобы не поставить в неудобное положение, не зная местных порядков)
Блиск думки• 30 января в 22:09
Ответ длявсемВсёИмного
Не нормально.
Подарунки лише від класу.
А, взагалі, співчуваю.
Рівень освіти - трагедія.
та дійсно, куди там до української
Бабайко• 30 января в 22:11
Ответ дляДрібка щастя
я врача благодарила, просто курьерской доставкой коробочку сладостей отправила с открыткой благодарности и пожеланий
автор Дрібка щастя • 30 января в 22:12
Ответ дляБабайко
То есть по рабочему адресу?
Бабайко• 30 января в 22:13
Ответ дляДрібка щастя
То есть по рабочему адресу?
да, прям на работу
автор Дрібка щастя • 30 января в 22:15
Ответ дляБабайко
да, прям на работу
У меня совсем нет опыта) боюсь попасть в глупую ситуацию, если честно))
Можете подсказать чайнику курьерскую службу? Просто им давать адрес и фамилию? Они оставят где-то у охраны?
Оно само купилось• 30 января в 22:19
Пойдите и лично отблагодарите, если это было по знакомству.
Бабайко• 30 января в 22:20
Ответ дляДрібка щастя
я в Люблине, заказывала в кондитерской макароны с доставкой, написала номер получателя и адрес, а как они там звонили ему или на ресепшене оставили для врача не знаю, мне отчитались, что заказ доставлен
автор Дрібка щастя • 30 января в 22:24
Ответ дляБабайко
Понятно, спасибо! А с открытой как?
Бабайко• 30 января в 22:25
Ответ дляДрібка щастя
Понятно, спасибо! А с открытой как?
так кондитерская открытку и подписывала, текст я им отправляла
автор Дрібка щастя • 30 января в 22:31
Ответ дляБабайко
Не знала о такой услуге, спасибо!
Бабайко• 30 января в 22:34
Ответ дляДрібка щастя
Не знала о такой услуге, спасибо!
за ваши деньги любой каприз)))
Гигиенишвили• 30 января в 23:34
Ответ длявсемВсёИмного
Не нормально.
Подарунки лише від класу.
А, взагалі, співчуваю.
Рівень освіти - трагедія.
Це ви з власного досвіду? Моя дитина вже три роки навчається, зараз у 7 класі. Тяжче набагато ніж в укр школі.
всемВсёИмного• 30 января в 23:36
Ответ дляБлиск думки
та дійсно, куди там до української
Ну, математика 6 клас і приклади 0.2-0.6.
Це- нормально?
Про літературу, історію мовчу.
Повна тупизна.
Добре, зо повернулись додому.
всемВсёИмного• 30 января в 23:39
Ответ дляГигиенишвили
Що там важкого?
Дитині може бути важко , бо проблеми з мовою.
Все решта - одебілювання дітей.
Книжок не читають нормально ( лектури переважно польські автори, історія - біг пес через овес.
Але кому я то пишу, тут моляться на європейську освіту .
Гигиенишвили• 30 января в 23:40
Ответ длявсемВсёИмного
Що там важкого?
Все решта - одебілювання дітей.
Мова на рівні носія. Поляки навіть не вирізняють її, що вона українка. А що важкого в укр школі? Навчанні ні про що
Пиу!Пиу!• 30 января в 23:45
Ответ длявсемВсёИмного
Це- нормально?
Про літературу, історію мовчу.
Повна тупизна.
Добре, зо повернулись додому.
Ну вообще-то у нас тоже только начали отнимать 0,2-0,6 и отрицательные