ЗавЛабСнаб• 27 января в 19:34

Дочка просит на ДР укулеле

Ребенку 11 лет, просит подарить ей на ДР укулеле. Я так понимаю это некая дань моды сейчас, многие дети ими увлечены. Вопрос, ребенок же не сможет сам научиться играть на них? Наверное, как и с любым музыкальным инструментом, нужно будет ходить на занятия? Мне кажется дочь не понимает это. Или будет валяться в хламе игрушек через пол дня? Кто покупал детям, они увлечены ими или нет?
Зараз все скажу• 27 января в 19:35
Я гитару покупала. Ребенок, естественно, ходил к преподавателю учиться. Потом забросил
Пустощі-веселощі• 27 января в 19:36
Буде валятися. І мій досвід і досвід знайомих :) При тому що у мене донька близька з музикою, займається вокалом і її вокальний тренер пропонувала їй дати контакти викладача з укулеле, вчитися, займатися. Але ні. Купили, пофоткалися, побринькали, стоїть тепер припадає пилом
Кондуктор трамвая• 27 января в 19:41
Дочке дарили, научилась сама, играет. Сложно сказать, будет ли валяться. У моей уже 5 лет не валяется
Фляшка на трьох• 27 января в 19:42
Ви дивна. Якщо в дини є бажання навчитися чомусь - чому не дасти їй змоги це зробити?

Подаруйте інструмент та кілька уроків - і най пробує.
Я інакше вона зможе зрозуміти, подобається їй чи ні?
Дона Ко Ко• 27 января в 19:44
Преподаватель приезжал на дом, 5-6 уроков, потом можно онлайн заниматься или самой (если есть мотивация). У нас через год уже пылился инструмент, хотя играла довольно сносно , но интерес самой развиваться в этом направлении пропал.
Цена вопроса не такая большая и мечта занимает мало места (ттт), брали концерт (по-моему так называется. Вторая по размеру)

Моим родителям повезло меньше: я аж целый год отучилась в музыкалке на фоно. Вес и размер инструмента понимаете какой )
спальное место• 27 января в 19:45
Мы нашей на Новый год подарили. Учится в ютубе. Но ей 14 лет. Пока играет
Мerida• 27 января в 19:46
сыну подарили гитару. научился сам. по интернету, и друзья что-то показали.
если хочет - берите. она вам озвучила свою мечту. это классно!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января в 19:47
Ответ дляПустощі-веселощі
И у нас лежит
Нужно продать что ли
У подруги дочь просила ,тоже лежит инструмент
Мой сын походил на занятия даже ,на месяц его хватило

Автор ,но я б подарила ребенку
А вдруг вашей зайдет -все индивидуально
Тем более это мечта ,мечты ж должны сбываться!
Цвіпканя• 27 января в 19:48
Берите сразу на олх)
Суцільна зрада• 27 января в 19:50
Хочет - купите. Она же недорогая. Забросит, так забросит. У нас укулеле есть, на ней дочь еще что-то тренькала. И гитара - это чисто предмет интерьера.
Менее Более• 27 января в 19:51
моя бренькает на электрогитаре, но я поставила условие - подарим, если отходишь к учителю. Ходила раз в неделю полгода, потом бросила. Сейчас сама как-то бренькает. Без учителя думаю это не очень хорошая затея. Да, бывают Курты Кобейны, но обычно надо хотя бы руку поставить, научить правильно держать инструмент, нотная грамота.
Черпак_для_фантазий• 27 января в 19:51
Модно по Ютуб учится.
Не факт, что забросит.
Я так в 16 лет начала гитарой заниматься по Ютуб, после уже пошла на частные уроки, когда деньги были
Но и так хватало с друзьями в компании сыграть или выучить песню, которая понравилась
dulenok• 27 января в 19:52
Знакомые дочке дарили сначала укулеле, училась , играла....потом доросла до электрогитары, тоже подарили. Она увлеклась, ей нравится. В общем, кто то забросит, а кто то будет учиться
Алина-1240• 27 января в 19:54
Ой мать его.она он максимум 3000 светиться.купите,пусть балуется)))передарите потом детям родственников по наследству
Витворунка• 27 января в 20:01
Нам подарували якось. Ходили бринькали, але не навчилися самі. До музикальної школи не ходили, бо були вже інші заняття і не було часу ще й на уроки музики. Да і бажання особливого я у дітей не бачила ходити на уроки музики.
Але є наполегливі діти, які мають сильну мотивацію. Такі будуть сидіти і часами бринькати. Тим більше, що на ютюб є уроки гри на укулеле.
Одним словом, поки не спробуєте, то не дізнаєтеся. Можна купити б.у. Не бачу сенсу купляти нову.
Любительница• 27 января в 20:07
Почему именно укулеле?
А материально вы потянете частного учителя, ведь нужно платить за каждый урок? Посмотрите цены на уроки перед покупкой инструмента. Без учителя будет сложно правильно поставить руку.
У меня ребёнок ходит в музыкальную школу на домру, там ещё есть бандура, гитара, балалайка и множество других струнных инструментов. Мы платим 300 гривен в месяц, инструмент выдали бесплатно под расписку.
Подумайте хорошо, быть может вам тоже отдать дочь в музыкалку с сентября на какой-нибудь инструмент? Вступительные прослушивания в конце мая (нам на них выдавали бубен и говорили настучать в такт какой-то песни, но в разных школах по-разному).
Если ребёнку не понравится, то в любой момент может бросить. Но так вы по крайней мере не потратитесь на инструмент не зная заранее, будет ли ваша дочь играть каждый день или забросит через время.
Мудробаба• 27 января в 20:50
Сын хотел укулеле лет в 13, взяли у знакомых, подрынькал месяц с Ютуба и и надоело.
На каникулах у девочки увидел блок флейту. Купил себе. Месяц в инете занимается, выучил ноты. Разбирает мелодии и играет. Купил ещё деревянный инструмент, теперь в две дудки дудит)