Успокойся_Успокойся• 31 января 2025
Как вы минимизируете количество вещей в доме?
Вроде и хлама нет, но если собрать вместе, то получится куча всего...Переезжали 2 раза и с каждым переездом вещей все больше. Сейчас думаю вдруг прийдется сьезжать/уезжать в короткие сроки, куда это все...
Вы тоже храните все или стараетесь минимизировать все по максимуму сейчас?
Галябалована• 31 января 2025
У меня тоже с этим проблемы, не могу выбросить.. при переезде, отвозила несколько раз в церковь.
Единорог_помог• 31 января 2025
Завела кота. То ободрал, то обосцал, то обосрал- все повыбрасывала. Вот так, методом естественного отбора у меня остался только самый необходимый минимум вещей.
Бесбардак• 31 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
Хороший кот. Как он выбирает ненужное?
Единорог_помог• 31 января 2025
Ответ дляБесбардак
Хороший кот. Как он выбирает ненужное?
Спрашивала- молчит зараза, не отвечает.
Баба Йога• 31 января 2025
Я всегда выбрасываю все старое и не нужное. Но это не спасает. Сейчас переезжаем из квартиры 70 метров в дом 280 метров. Я это все раскладываю и не понимаю как это все вмещалось в 70 квадратах
На границе• 31 января 2025
Выбрасываю, продаю, раздаю.
Сейчас как раз активно гребусь.
Вчера продалась скороварка.
Сейчас как раз активно гребусь.
Вчера продалась скороварка.
Твоя космішна• 31 января 2025
Не покупаю лишнее, то, чем не пользуюсь, регулярно выбрасываю без всякого сожаления
Успокойся_Успокойся
• 31 января 2025
Ответ дляБесбардак
Выбрасывать ненужное. Как еще
да вот проблема, что вроде бы все нужное) не все используется постоянно (как елка например), но и не выкинешь как бы...
Сіточка• 31 января 2025
Смотреть если в шкафу на полке уже туго помещается перебрать и часть выбросить. Выбрасывать беспощадно иначе все вернётся на место
Играю у края• 31 января 2025
Мінімум, але я би не переїхала, як ви :)
Не купую речей, користь від яких менша за витрати місця і сил на їхнє зберігання. 1 ложка для салату, 1 форма для випічки, 1 ніж для м´яса, 1 дощечка для овочів, 1 для м´яса і риби, 1 сковорідка. Каструль, правда, 6.
Зіпсоване викидаю, непотрібне в гуманітарку.
Безпорадна Кроко• 31 января 2025
Після 30 відрізало накуповувать купу шмаття. Для чого? Мода міняється, грошей дурних вартує. Є робочий постійно в ходу гардероб. Зайве, не модне, малувате все роздаю, викидаю. Обожнюю напівпорожні полиці в шафі, де не треба ритись.
І взагалі дуже люблю простір. Просторі житла, без 100500 картинок, статуеток, мінімум меблів, максимум пустоти.
Женщинас• 31 января 2025
Пакет специальный заведите и по ходу дела, все что не нужно в пакет откладывайте и на вынос, что в контейнер с одеждой. Я так хорошо расхламилась. Начните...
Тётушка Лошадь• 31 января 2025
Как раз в понедельник попалось видео на эту тему
И меня зацепила фраза девочки - у меня штук 30 ручек, понятно что и за всю жизнь их не спишеш)
И тут меня понесло
Я выбросила штук 10 зарядок, 5 блокнотов, ручек и карандашей 20)
Короче вы поняли в чем суть - если ручки то максимально 3 штуки, блокнот 1-2.
Выбрастла ложки которые раздражали)))
2 мешка вещей
И счастлива)))
И тут меня понесло
Выбрастла ложки которые раздражали)))
2 мешка вещей
И счастлива)))
Успокойся_Успокойся
• 31 января 2025
Ответ дляБаба Йога
вот вот...переезжали с 1ки в 2ку, так всего на 2 комнаты хватило...при том что мебели вроде не так и много...необходимый минимум...
Успокойся_Успокойся
• 31 января 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
И тут меня понесло
Выбрастла ложки которые раздражали)))
2 мешка вещей
И счастлива)))
И тут меня понесло
Выбрастла ложки которые раздражали)))
2 мешка вещей
И счастлива)))
канцелярию я пока не трогаю, только то что уже не пригодно, у меня школьница еще имеется))
Гостра на язик• 31 января 2025
Ответ дляБесбардак
Выбрасывать ненужное. Как еще
может не стоит приносить в дом ненужное
Бесбардак• 31 января 2025
Ответ дляГостра на язик
может не стоит приносить в дом ненужное
Когда оно приносится, то нужное. Потом может стать не нужным.
Гостра на язик• 31 января 2025
общество потребления - накупят ненужных вещей потом выбрасывают
или это все подарки
Чавонадо• 31 января 2025
Ответ дляЕдинорог_помог
И кот, надеюсь?
іронічна антитеза• 31 января 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У меня ёлки нет, но то чем не пользуюсь какое то время выношу в гараж, от туда на мусор , если это не техника. Если это одежда, то хб уходит на тряпки одноразовые, а верхняя либо по двору ходить , либо кому то отдаю . Да и на мусорке места полно.
Единорог_помог• 31 января 2025
Ответ дляЧавонадо
И кот, надеюсь?
Кот- это самое при самое нужное в хозяйстве. На месте засранец, не беспокойтесь.
Виниловая пластинка• 31 января 2025
Ответ дляБесбардак
Хороший кот. Как он выбирает ненужное?
Думка кота з цього приводу може відрізнятися від вашої 😂
Успокойся_Успокойся
• 31 января 2025
Ответ дляіронічна антитеза
с одеждой немного проще, снашиваю и потом выкидываю, детское маленькое часть продаю, часть отдаю, но куча другого всего помимо вещей...
іронічна антитеза• 31 января 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не особо нужное я не покупаю, мебель только та что пользуемся. У меня один шкаф на троих, правда на всю комнату отдельную. Техника только, та что пользуемся. Три сковородки, 4 кастрюли , шт 4 досточки для кухни. Нет кучи сервизов для разового использования и того подобного. Вернее оно есть, но уже много лет лежит в гараже под большим слоем пыли. В доме только то, что хоть раз в месяц нужно.
ГЛЮкоза• 31 января 2025
Мало речей мати також некомфортно. Коли все поскладаю, заховаю, то так бракує речей на виду.
Позбуватися речей треба тільки тоді, коли без вагань розумієш, тобі ця річ не потрібна.