Спілий баклажан• 31 января 2025

Страх родить ребенка

Мне 35 лет,честно когда была молодая,то как то было не до детей,когда мои подруги начинали рожать с 18,то у меня были другие планы.Ближе к 30 я стала задумываться на эту тему,но честно всегда присутствовал страх по этому поводу,во первых я люблю тишину,порядок,мне кажется,что нам с мужем вполне комфортно двоем,во вторых еще до всяких пандемий и войн я часто думала, в каком же мире будут жить наши дети,что их тут ждет,а уж то что происходит в последние годы,то будущее вообще туманно.И вот вроде есть две причины,чтобы не заводить детей,потому как если рожу и вдруг пойму,что это не мое,то дороги назад уже не будет.В тоже время вижу как все вокруг поголовно рожают,и никто не рассуждает,а вот вдруг не понравится или что там будет дальше,просто инстинкты видно берут верх.что касается мужа,то он сказал как я решу,так и будет
Гуляю босоніж• 31 января 2025
Если бы все сразу думали, было бы явно меньше несчастных людей
Ні грама• 31 января 2025
Понятно, что если нет понимания и принимания ответственности, то о каких детях вообще думать? Собаку заведите, а ещё лучше хомячка
Пухнасті штани• 31 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
вы же не увидели на что я ответила - верно? на то что дама спросила - когда мои дети умрут..и дальше вопрос задала..про мои дальнейшие действия. и я скачала - что она дура - в этом ее выбраковка
Не когда а если. Это не одно и то же. Когда никто не знает. Но факт что люди рожают смертных. Иногда дети умирают раньше родителей. И это не так уж редко бывает.
вАлнуюся сильнА• 31 января 2025
Авторе, я повністю поділяю ваші думки. Знайшла чоловіка з такими ж поглядами. Завели двох котів і нам добре. Хоча за спиною шепчуться і дивуються, коли кажу, ще не планую дітей.
Особливо тішить, коли прошу назвати хоча б одну перевагу, щоб мати дитину, а відповідають,’ну як же, всі народжують’ 🤣🤣🤣
Говорю-балакаю• 31 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Удалено администрацией...
Пухнасті штани• 31 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Удалено администрацией...
вы просто грубиянка
Безпорадна Кроко• 31 января 2025
Боюсь для психиатров тут много работы, тему пора закрывать...
Говорю-балакаю• 31 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
вы просто грубиянка
ну куда мне до человека пишущего, что я буду делать если все мои трое детей вдруг умрут - вы уо - или просто напишите мне диагноз ваш..чтоб я пожалела вас убогую тупиковую ветвь развития
Ні грама• 31 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Новичкам полезно) мне иногда даже кажется, что этот форум специально для этого и создан. Для начинающих психиатров-интернов😁😁😁
Пухнасті штани• 31 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
Всякое бывает. Когда вы рожаете детей вы уже их обрекаете на смерть. Вопрос времени.
Говорю-балакаю• 31 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
есть ли у вас дети и сколько вам лет?
автор Спілий баклажан • 31 января 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это из серии-а если все будут прыгать с крыши,то ты тоже прыгнешь,или когда мы к примеру в школе говорили,что вот Вася тоже двойку получил,то тебе отвечали,а зачем смотреть на Васю.Зато что касается детей,то нужно рожать потому что все рожают,и все автоматически должны их хотеть,особенно женщины,двойные стандарты они такие
Соня-сонятко• 31 января 2025
Ответ дляБорисфенка
Зараз не нужні, а років через десять скаже ’Ти вже стара, а Маруся від мене вагітна, піду до неї’.
’Так ти ж не хотів? - Так я передумав, тепер хочу.’
Таких історій безліч.
ну і хай валить. перший місяць недоспаних ночей і інших прєлєстєй батьківства в 45-50 років і він піде від Марусі, з якою його окрім дитини нічого не повʼязує
Борисфенка• 31 января 2025
Ответ дляСоня-сонятко
І таке може бути. Тому розраховувати треба на саму себе.
автор Спілий баклажан • 31 января 2025
Ответ дляПухнасті штани
Вот-вот,почему дети многим видятся лишь через ванильные розовые ’уси-пуси’,а то что его в жизни могут ждать болезни,жестокость и несправедливость,войны и т.п,этого видеть никто не хочет.Еще многие определенно уверены,что непременно родят Эйнштейна,а не какого нибудь Чикатило.
tamila363• 31 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Посмотрите на ситуации с другой стороны. Вы желаете встретить старость сами или в окружении своих наследников это также важно осознать
вообще не факт, что если есть дети, то старость будет не одинокая. Полно брошенных стариков, у которых есть дети.
У меня есть дочь, но как по мне, рожать только ради старости не одинокой не нужно.
Marinamariana• 31 января 2025
Ответ дляГоворю-балакаю
это не стадный рефлекс - это суть природы - благодаря которой вы появились..бывают конечно выбраковки и прочее..
Человек это Ошибка Природы))
Marinamariana• 31 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
Позиция чайлд-фри это вообще большой миф, обычно те кто выступают за него имеют не официальных детей либо психические отклонения.
Редко кто в здравом уме понимает что это такое
😂😂🙈Ну да все в здравом уме хотят плодитьсЯ , особенно алкашки любят плодиться много . А куда вы своих детей рожаете , в какой мир и что их тут ждёт , пофиг
Безпорадна Кроко• 31 января 2025
Ответ дляtamila363
Конечно не факт, но если не рожать тогда точно в старости сами будут
tamila363• 31 января 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
это вообще не причина, чтоб рожать. С точки зрения денег, это не выгодно. Дешевле сиделку нанять, чем ребенка обеспечивать.
Безпорадна Кроко• 31 января 2025
Ответ дляMarinamariana
Это вопрос к государству, которое никак это не регулирует
Безпорадна Кроко• 31 января 2025
Ответ дляtamila363
Если смотреть чисто с точки зрения денег, то жить в большинстве стран вообще не выгодно
Без образів• 31 января 2025
Автор, ну почему вокруг поголовно все рожают? Вы просто видите то, что хотите видеть. В моем окружении есть пара 40+, двое 44-летних мужчин, 42-летняя коллега, 46-летняя соседка. Все не имеют и не хотят детей. Все отлично зарабатывают и имеют неунылую жизнь. А те страшилки, что если в 40 лет в доме не появился детский смех, то появятся кошмары на самом деле являются обыкновенной манипуляцией и запугиванием.
автор Спілий баклажан • 31 января 2025
Ответ дляMarinamariana
А главное какие ответственные,а то меня тут вон в безответственности обвиняют.Если кругом все такие ответственные,то откуда же у нас тогда столько недолюбленных и брошенных детей🤔Родить то много ума не надо,особенно по принципу-все рожают и я рожу
автор Спілий баклажан • 31 января 2025
Ответ дляБез образів
Да я то это понимаю.Люди верят в то,что сами хотят и что им выгодно
Тримаю свічку• 31 января 2025
Кто готов к детям, таких вопросов не задает ни себе, ни посторонним
Вам уже 35 и не молодеете с каждым годом, у мужчин с этим проще, муж вам так и сказал - сама решай, переложил ответственность
Мафиозная• 31 января 2025
Добре, що хоча б я не одна така. Мені 37. Всі думки один в один.
В 18 дітей я не хотіла. Для мене було надзвичайно важливо реалізуватися в роботі. Я така є і це я просто не могла ігнорувати. А зараз, розумію що треба але на 100% не впевнена.
Люблю джаз• 31 января 2025
Ви так виклали свої думки неначе я писала, я Ваша ровесниця у мене ідентична ситуацію. Рішення для себе досі не знайшла, комфортно жити в тишині, спокої і без додаткових проблем. Люблю дітей, знаю, що справилась би з дитиною. Скільки мене пробували переконувати з різних сторін, що дитина це щастя, ще не загорілася щирим бажанням. Просто мабуть таки свідомість поки вище інстинктів.
tamila363• 02 февраля 2025
Ответ дляБезпорадна Кроко
так если люди, которые переезжают с одной страну в другую, чтобы лучше там жить по деньгам.