Кружите меня,кружите• 01 февраля 2025

Грипп у ребенка, кто болеет зайдите, Кишинев

Добрый день! Тест на грипп не делали. Дочке 8,5 лет. Сейчас в Молдове находимся. Тут аншлаг попасть сейчас к семейному, а чтобы к педиатру пойти, нужно направление брать. В школе в один день заболело сразу 7 детей. Высокая температура, ломка в теле, слезотечение, головная боль.То есть это грипп 100 процентов. В первые три дня температура была до 39, но легко сбивалась нурофеном. На 4 день вечером 37,4. Вчера 37. Первые три дня было общее недомогание и ноги крутило. На четвертый день горло заболело и покашливать стала. Вчера кашель с мокротой появился. Аппетит нормальный, но все равно есть слабость. Поехали в дежурную больницу, где нас отругали, типа чего припёрлись. Просто в Киеве всегда педиатр говорил на 4-6 день нужно обязательно послушать ребенка, желательно кровь сдать ОАК. Нас все же врач послушал, назначил сироп и все. Все же появился кашель, и не знаю, как быть , если к вечеру будет температура. Кровь все же даст ответ на наличие бактериальной флоры. Может кто-то в Кишиневе сейчас и есть контакты хорошего педиатра? В частных клиниках дорого, не находишься, а в поликлинике - это что- то.
вкрации• 01 февраля 2025
От нас, что хотите? Чтоб вас под ракетами ещё лечили здесь
Ищите таких как вы, группируйтесь и помогайте друг другу
вкрации• 01 февраля 2025
Удалено администрацией...
вкрации• 01 февраля 2025
Удалено администрацией...
Н@Диете• 01 февраля 2025
Та все буде добре. Небезпечні дні минули. Гуляйте, дихайте, насолоджуйтесь життям. Кашель перейшов у мокрий, скоро мине. Чого панікувати там де не треба
АяВсёЗнаю• 01 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
При гриппе какраз 5-6 день показывает, идет на улучшение или осложнение
автор Кружите меня,кружите • 01 февраля 2025
Ответ дляН@Диете
Вы правы, наверное уже перебор, нервы сдают. Просто в Киеве налажено все, четко к педиатру, врач на связи. Проблем нет. А сейчас с детьми в Кишиневе. По нашей улице уже три раза прилетело, поэтому уехали.
Гопница-Советчица• 01 февраля 2025
У ребенка самое обычное течение ОРВИ, не знаю, от чего у вас паника.
Педиатр прослушал.
Ответ дляГопница-Советчица
Педиатр прослушал.
Сейчас едем домой руки холодные у малой, переживаю, чтобы температура не росла.
Гопница-Советчица• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы слишком тревожная
Поліпривіт всім• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Если начнется температура, то это похоже на осложнение, может начаться бронхит, он тоже может быть с мокрым кашлем
Ответ дляГопница-Советчица
Вы слишком тревожная
Есть такое(((
Гопница-Советчица• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Есть такое(((
Ну так успокойтесь и ребенка не колотите. Чего вы сейчас хотите от педиатра?
Ответ дляГопница-Советчица
Думала кровь сдадим, и ответ будет понятен.Буду наблюдать
Гопница-Советчица• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
У ребенка все признаки выздоровления. Зачем ее таскать по клиникам? Гуляйте на свежем воздухе лучше. Сколько хороших парков в Кишинёве.
Н@Диете• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Дасте нурофен і якщо є ношпа то половинку разом з нурофеном.
Приехали домой, температура 37,4. Получается такая картина. Первые три дня до 39, четвертый день 37,4 вечером, вчера 37 вечером, сейчас опять 37,4. Как это расценивать , как осложнение? Педиатр час назад сказала трахеит. Лёгкие чисто. Вот нужен антибиотик или нет? Кровь не предложили сдать.Идти в лабораторию завтра сдавать?
ЛижТолько• 01 февраля 2025
Дорого, но здоровье ребёнка дороже
Сходите в Педиатрику, на Чеканах неплохой врач
Малай Наталья, и цены в педиатрике чуть ниже, чем в Медпарке
ЛижТолько• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, сдайте общий анализ и с реактивный белок
Ответ дляЛижТолько
Дорого, но здоровье ребёнка дороже
Вы живёте в Кишиневе? Местная?
Чумацький Шлях• 01 февраля 2025
Слушайте, может быть и бронхит, и воспаление лёгких. У гриппа миллион осложнений. Температура не хорошая, воспалительный процесс идет. Я бы дала антибиотик, если к врачам никак не попасть. Я знаю, что очень спорно, скорее всего налетят сейчас любительницы естественного иммунитета. Но я бы в эту рулетку в чужой стране со своим ребёнком её играла.
Помаранчова душа• 01 февраля 2025
Сироп от кашля пейте очень аккуратно, посмотрит какой именно сироп, лучше просто много жидкости. Он вашему ребенку кашель может только увеличить. Мы так дважды попадали с дочкой в больницу....потому что педиатр тупая назначала очень сильное отхаркивающее средство, которое было абсолютно ни к чему.
ЛижТолько• 01 февраля 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
Вы живёте в Кишиневе? Местная?
Ну как местная.. я тут родилась, но большую часть жизни прожила в Украине. Если б не война, не приехала бы сюда
Ответ дляЛижТолько
Понятно. Записались на завтра 11:00 к Малай. Мне интересно, а если например ребенка нужно будет послушать через пару дней, оплата такая же как и за первый прием? Еще и младшая со вчерашнего дня заболела, ей через месяц три года. Сейчас 39,5 . Дала нурофен(( Малай как человек приятная?