Садоводница• 01 февраля 2025

Навеяно темой про оплату с карты мамы

В комментах написали - никогда подростки не тырили деньги, и вот у вас, опять!
Типа - вот это новость!
У меня созрел вопрос - а лично вы, когда были подростком - тырили у родителей деньги из кошелька, если он в доступе был?
Потому, что для меня - это правда, шок-контент. Я не тырила, мои друзья тоже.
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
С чего вы взяли ,что воровство норма ?
Это не норма ,но к сожалению случается в семьях и семьях не обязательно асоциальных
выше написали
рекомендуют мне просветиться, а то я отстала от жизни.
нормы, оказывается давно изменились
и воровать - нормальный этап развития
Синди Кроуфорд• 01 февраля 2025
Да я тырила у мамы деньги с кошелька и из заначки, да получила люлей так как стырила много на то время, но у меня и карманных не было а если и были то очень мало мне не хватало денег и было завидно что у подруг всегда были деньги на улице, а у меня нет. Только из-за этого и тырила у мамы. После того как отхватила больше не тырила.
СкиниУскачи!• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
ну, так это же норма
поэтому и воруют, и дальше будут воровать
и бумагу туалетную тырят из офисов
ачотакова?!

в принципе, ничего нового )) для меня
Для кого как)
Я этап воровства прошла примерно в 8-10 лет) больше ни у кого, ни копейки. Писала в какой-то теме, случайно спёрла кусок сыра в магазине, машинально кинула его в сумку) пришла домой, разобрала покупки, а там сыр, за который я точно не платила, потому что он дороже всего чека. Вернулась в магазин и заплатила.
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
это мы сейчас про то самое, нормальное воспитание, да?
Смотрите ,пример моей кумы для вас
Она занимается воспитанием ,дети реально воспитанные ,она с ними сама занималась чуть ли не с рождения
Но есть минус в семье -очень жадный папа ,при этом с большими финансовыми возможностями . Деньги карманные детям не даются. Но это же не значит ,что в семье плохое воспитание? Почему вы это связываете -не понятно
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
выше написали
нормы, оказывается давно изменились
и воровать - нормальный этап развития
Не переигрывайте тоже

воровство нормой никогда не было и не будет
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Скорее у вас недостаточно информации по теме и очень однобокий взгляд. Похоже на: педикулеза, туберкулеза и гомосексуальности у нормальных людей не бывает. Не такое воспитание. Похоже?
Понимаю, это выгодно и приятно - выдавать свою необразованность за высокую мораль. Только что с вами будет, когда вы столкнетесь с воровством непосредственно? Подумайте об этом.
раскройте ситуацию? а то непонятно
у меня будут воровать, или мне придется?

и причем тут вши или любовь к своему полу к желанию взять чужое?

вши - это приобретенное извне
им пофиг, у вас золотые волосы или жигули
а желание обладать тем, чего у вас нет - идет изнутри ВАС
и только вы решаете и делаете выбор, как именно реализовать это желание
убить владельца, ограбить, украсть втихую или найти цивилизованный способ завладеть желанным
Вишня на торті• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
Еще мне интересно, с каких пор нормальное воспитание стало ’белым пальто’, да...
но это так. риторика )) можете не обращать внимание
Ой, розкажіть про виховання.
В мене батьки педагоги. В голодні 90 їм не платили зарплату по 6-8 місяців. А бабці пенсію платили. Вона дуууже жадна була. Я в неї потроху крала гроші і витрачала на дискотеки і все що з ними пов´язано.
При цьому янголятко ходяче, школу з медаллю, національну юридичну академію з червоним дипломом на бюджеті закінчила.
Зараз от запитала себе чи жалкую, та ні, якщо чесно. Просто висновки зробила і в дітей завжди базові потреби закриті, кишенькові є.
Хвильоватиша• 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Даже при нормальном воспитании -дети могут воровать деньги
Одна из причин -не дают карманные деньги
Не факт. У моих родителей были друзья. Люди в 90-е довольно обеспеченные. Дочке всегда выделяли карманные, хотя тогда мало кому их выделяли вообще. Она все равно воровала. Какой-то странный адреналин. Все всплыло спустя время.
Міс Всесвіт• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
Нет ’нормального’ воспитания.
Я вообще не уверена, что есть воспитание. )
(Мать взрослых приличных детей)
СкиниУскачи!• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
Причём воспитание к наличию денег в семье?
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот и я это понять не могу
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Это очень общее и эмоциональное объяснение. Не вижу связи между карманными и ребрами)
Вы просили и получали, были фиксированные карманные для накопления, имели соблазн, но останавливались или вообще, по умолчанию, отказывались от желаемого?
я просила и получала, или получала аргументированный отказ.
соблазн? у меня никогда не возникало желания украсть что-либо

просто потому, что это сродни тому, как просто переехать бездомную собаку. ну, потому, что под колесами мешалась
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница

Ваша проблема в том ,что вы всех судите сугубо по себе
Вы поступали так ,а кто то получив отказ -тырил деньги у родителей
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Смотрите ,пример моей кумы для вас
мы сейчас про воспитание - нужно мыть руки после еды, или про откровенные разговоры, что папа-жлоб?
Тра Ля Ля• 01 февраля 2025
Ні, ніколи не тирила, хоча гаманець був в доступі.
Вишня на торті• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница

А інші не отримували. Проси, не проси - нема!
СкиниУскачи!• 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Вот и я это понять не могу
Интересно она сама понимает о чем пишет?)
Потому что, открыв отдельно её ответы, вообще в кучку их собрать не получается
Міс Всесвіт• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница

А если бы НЕ получали? Точно, без шансов, без исключения? Могли бы позволить себе такую высокую мораль?

Я не стала бы осуждать всех детей-воришек, возможно, им не хватает не воспитания, а доверия и небольшой денежки.
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
Что ж вы так быстро меняете мнение ?
К чему тогда ваш пост 34 ?

«если не дают карманных денег - где именно про нормальное воспитание в этом моменте?»
Чупа-чупс• 01 февраля 2025
Даже мыслей не было залезть в кошелек родителей
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Она то пишет ,что если не дают карманные деньги-то это не хорошее воспитание
Потом уже ,а к чему воспитание к деньгам ?
Шкварочка• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
раскройте ситуацию? а то непонятно

вши - это приобретенное извне
Ну потрудитесь пойти по любой ссылке о детской психологии воровства. Вы же вообще ничего не знаете. Это даже небезопасно.
Я_не_аноним_100%• 01 февраля 2025
Ответ дляВесёлая морковка
У бабушки по рублю брала, она заметила и сделала замечание, больше не брала
Як Раскольніков? а потім 10 бабусь, от вже й 10 рублів, як в анекдоті.
Фрикаделька• 01 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
я тырила. потому что мне не давали даже 50 копеек перед прогулкой.
и я тырила мелочь у отца, потому что хотела в школе купить пирожок((
Мerida• 01 февраля 2025
Никогда не приносила сдачу. Пару раз деньги, которые должна была передать ’ на шторы’, просирали с подружками в буфете. Это был класс 1-2
Но не воровали сама. Помню, такие махинации были в начальной школе, потом не знаю, попустило, наверное.
Была в ’богатом’ классе, а я в обносках старшего брата. Сейчас для сеья нахожу такое объяснение.
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Не переигрывайте тоже

я не переигрываю
это не мои слова, это выше утверждения от тех, кто не в пальто
для моего белого пальто это никогда нормой и не было
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
Ой, розкажіть про виховання.
смешались в кучу люди-кони...
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
Нет ’нормального’ воспитания.
(Мать взрослых приличных детей)
т.е. тогда говорить и про нормы нет смысла
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
я не переигрываю
На пост 79 ответьте ,а то уже запутались вы в своих высказываниях уже
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
при том, что наличие денег никак не влияет на желание воровать