Садоводница• 01 февраля 2025

Навеяно темой про оплату с карты мамы

В комментах написали - никогда подростки не тырили деньги, и вот у вас, опять!
Типа - вот это новость!
У меня созрел вопрос - а лично вы, когда были подростком - тырили у родителей деньги из кошелька, если он в доступе был?
Потому, что для меня - это правда, шок-контент. Я не тырила, мои друзья тоже.
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Ваша проблема в том ,что вы всех судите сугубо по себе
Вы поступали так ,а кто то получив отказ -тырил деньги у родителей
я никого не сужу
я спросила, и слушаю ответы
меня же в первом комменте облачили в пальто, а теперь еще и приписывают судейство
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
смешались в кучу люди-кони...
Это у вас все смешалось -воспитание и деньги
Вам ясно написали пример из жизни ,когда в приличной семье ребенок ворует деньги
Но вы не хотите это слышать ,потому для вас есть только ваше мнение и все
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляВишня на торті
А інші не отримували. Проси, не проси - нема!
вот и я об этом, что нормальных отношений/воспитания/атмосферы - не было
отсюда и антисоциальные навыки и принципы
Гидроусилитель руля• 01 февраля 2025
Ответ дляГолубка миру
И в мыслях не было брать деньги у родителей, знала где лежат. Мой подросток тоже не берет, знает где храню, берет оттуда если меня нет, и я прошу достать
У меня вообще...все наши с ним(а точнее мною отложенные на учебу у него,да, прямо все,мне и ему так спокойнее,я и он мне доверяем друг другу)у него свои карманные,он не тратит.... ещё у него отдельные деньги на колу/пиццу....
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
я никого не сужу
я спросила, и слушаю ответы
Ну написал один человек, а вы уже час рассказываете ,что это норма
Не норма это ! И не было нормой
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляМіс Всесвіт
А если бы НЕ получали? Точно, без шансов, без исключения? Могли бы позволить себе такую высокую мораль?

Я не стала бы осуждать всех детей-воришек, возможно, им не хватает не воспитания, а доверия и небольшой денежки.
могла бы
меня и завидовать не научили
и все никак не научусь
хотя очень многим этого очень хочется

а вот, если рассматривать ситуацию не про детишек, а например, если бы мои голодали - то я бы и украла, и убила
парадокс, да?
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Что ж вы так быстро меняете мнение ?
К чему тогда ваш пост 34 ?

«если не дают карманных денег - где именно про нормальное воспитание в этом моменте?»
я мнение не меняю
это вы не понимаете, что написано
нужно разжевывать

если не дают денег, имея возможность - это не про нормальные воспитание/отношение/коммуникации/выращивание, если хотите, ребенка

вы пишете, что в семье папа жлоб, а дети воспитанные- говорят спасибо, но могут воровать
прям идиллия, куда не глянь
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
могла бы
меня и завидовать не научили
и все никак не научусь
хотя очень многим этого очень хочется

парадокс, да?
Зависть или есть ,или нет
Не нужно учить
Моя подруга ( уже бывшая ) ,очень завистливый человек,при этом выросла в богатой семье и во взрослой жизни ей не нужно пахать ,чтоб чего то добиться-деньги родителей очень помогают . Но вот она завистливая до жути ,я даже не знала ,что такие люди бывают
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
Ну потрудитесь пойти по любой ссылке о детской психологии воровства. Вы же вообще ничего не знаете. Это даже небезопасно.
ок, если это норма- детское воровство, почему тогда не ВСЕ воруют.
они НЕ нормальные?
пойдем от обратного
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
я мнение не меняю
это вы не понимаете, что написано
нужно разжевывать

прям идиллия, куда не глянь
Где я пишу ,что дети могут воровать в этой семье ? Вы осуждаете за воровство ,а сами врунишка -тоже недостаток и не хуже воровства !

И да -разжуйте ,потому что не только я не понимаю вашу связь между воспитанием и деньгами
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
мое мнение, что антисоциальные навыки, такие как воровство, вранье, насилие - развиваются у человека, если он рос в неблагополучной среде.

или для вас если деньги есть, то это уже приличная семья? то, что отце длоб, или то, что при этом детей звездюлями лечат - это все та же норма?
все приличие определяется размером банковского счета?
Гарні диньки• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница

Вы читаете через слово и придумываете от себя
Ну и вы значит росли в неблагополучной среде -у вас асоциальный навык -вранье
Даже не хочется больше вам что то писать ,так как вы видите текст ,но читаете через слово и потом придумаете от себя и твердите одно и тоже . Скучно !
Шкварочка• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
они НЕ нормальные?
пойдем от обратного
Потому что не воровство норма. А этап воровства - вариант нормального развития ребенка. Не обязательно, но вармант нормы.
Ну какая вы лентяйка, ну хоть у GPT спросите, это же базовая психология! Мне уже скучно вам одно и то же долбить.
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
Зависть или есть ,или нет
Не нужно учить
ну, здесь мне сложно сказать, можно ли зависть с желанием украсть, сравнивать
для меня это где-то одинаково
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки

давайте определимся тогда, что такое воспитание
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляГарні диньки
о, у вас зато, как и у многих - навык ’видения’ сквозь экран

а на само деле - просто не хватает ума найти причинно-следственные связи, и понять, что вам говорят/пишут
автор Садоводница • 01 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
спрошу
вы меня прям убедили
Міс Всесвіт• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
т.е. тогда говорить и про нормы нет смысла
Нет, конечно. И мы, возможно, никогда не узнаем истинных мотивов и корней нашего хорошего поведения )))
Міс Всесвіт• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
при том, что наличие денег никак не влияет на желание воровать
Иногда у детей есть желание получить желаемое. И срочно, непременно. А воровство-это нечто иное.
Вишня на торті• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
А нормальні відносини це баблішко? Мої батьки були абсолютно не готові до кризи 90х. Вони там щось на книжки складали, якщо розумієте про що йдеться. То які асоціальні навики?
Ну пальтА білого не було.
Але я від тої ганьби не виросла крадійкою, алкашкою і т.д.
Міс Всесвіт• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
могла бы
меня и завидовать не научили
и все никак не научусь
хотя очень многим этого очень хочется

парадокс, да?
Вот в том и вопрос, где заканчиваются манеры и начинаются принципы и глубокие внутренние убеждения)))
Пліснявілий сир• 01 февраля 2025
Работаю в магазине, подростков много ворует. Причем многие явно из нормальных семей, родители приходят в шоке от этого. Просто из интереса, потому что могут и т.д.
Чему удивляться, если и у родителей воруют.
Вишня на торті• 01 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
Моя прабабуся майже всю сім´ю зберегла в голодомор. Крім найменших дітей, їх, на жаль, втратили.
Коли я питала як вижили і що їли мені сказали ніколи, ніколи не питай.
Наявність грошей і прямо і побічно впливає на бажання їх мати.
маска Ілона• 01 февраля 2025
Ответ дляШкварочка
А воспитание здесь ни при чем вообще. Подростку нужен ресурс, своего нет, куда бежать? - родители первый источник. Либо у ваших родителей попросту не было никаких ресурсов, либо они были здравомыслящие люди и хорошо прятали, либо вы с малых лет привыкли у полному подчинению ибо звездюли животворящие плотно мораль вбивали. И вы просто не помните, за какую стянутую конфетку вас впервые прессанули.
Воровство - нормальный этап развития.
А если родители давали карманные деньги, конфеты шоколадные всегда лежали на столе в вазочке? Зачем воровать тогда и какое развитие вы получили от воровства? Видимо, вы выросли в жёстких условиях, где нужно было изворачиваться, чтобы выжить и где родители били за съеденные конфеты. Тогда, действительно, вам пригодился бы этот опыт. Но тогда это вопрос скорее к вашим родителям и условиям жизни. Хотя, есть дети, которые не крали и в сложных материальных ситуациях. Все зависит от уровня сознания человека и не всегда он высокий.
Шкварочка• 01 февраля 2025
Ответ длямаска Ілона
Вы сделали абсолютно неверный вывод. Я кристальнее, чем белое пальто автора. Эталон морали и чести. Никогда ничего ни у кого не воровала.
Передумайте свой коммент исходя из новой информации обо мне. Если сможете, конечно.