Мрії у вирії• 02 февраля в 08:56
Как вы относитесь к любителям потрындеть в общественном транспорте?
Вот сидишь ты смотришь в окошко любуешься солнцем/снегом/дождем/ночным городом. А рядом а он что? А она что? А ты хомяка какой морковкой кормишь, а я вчера картошку садила, отработала сегодня 10 часов еще и кран потёк, сантехника вызвала. Короче что вижу то и говорю. Та даже высокоинтелектуальный разговор через пару минут раздражает. Правил этикета нет что ли уже?
Мрії у вирії
• 02 февраля в 08:57
Ответ дляМарічка
Не езжу в общественном транспорте
А чего зашли то?
Сіґеле-міґеле• 02 февраля в 08:58
Как и любой другой разговор, лишь бы не ныли не сетовали не роптали не жаловались.
АсобеннАя• 02 февраля в 08:58
Дивлячись по настрою.
Інколи бісять, інколи ні.
Було смішно коли одна бабця тринділа по телефону а інша бабця поряд з нею поради їй давала. Смішно
Інколи бісять, інколи ні.
Приму в дар• 02 февраля в 08:58
Теж бісить. А ще буває, включають тлф на гучний зв´язок і ти ще й чуєш про життя співрозмовника.
Шальная коклетка• 02 февраля в 08:58
Прибила б таких. Особливо коли в міжміському транспорті на кілька годин далеко їхати, ти така дрімаєш, а воно бубнить. На щастя, надовго їх не вистачає.
Единорог_помог• 02 февраля в 08:59
Раздражает, автор. Жила два года за границей, наслаждалась тишиной - там говорить по телефону в транспорте считается крайне неприличным
Леді Душка• 02 февраля в 08:59
Ответ дляМрії у вирії
А чего зашли то?
Просто вы#бнуться захотелось человеку.
Леді Душка• 02 февраля в 09:00
Ответ дляЕдинорог_помог
Это за какой границей?)
Мрії у вирії
• 02 февраля в 09:02
Ответ дляПриму в дар
Мы так как-то ехали со Львова в ИФ область, когда война началась (до этого эвакуационным поездом из Киева). С нами рядом села мадам, которая местная и начала рассказывать в каких странах она за этот месяц побывала, что купила..и так 4 или пяти подругам подряд. Потом выговорилась. И начала смотреть видео с фейсбука про войну на громкую. Я ее спросила нет ли у нее наушников? - а что вам надо? Вам надо! Ушла..)
Единорог_помог• 02 февраля в 09:02
Ответ дляЛеді Душка
Это за какой границей?)
За обычной. Если вас страна интересует - Чехия
Пирожкиня• 02 февраля в 09:02
Ответ дляМрії у вирії
А чего зашли то?
Ну как чего))) Самоутвердиться)
Леді Душка• 02 февраля в 09:03
Ответ дляЕдинорог_помог
Удивительно. Потому, что в Германии и во Франции, ну очень любят болтать по телефону.
Мрії у вирії
• 02 февраля в 09:03
Ответ дляШальная коклетка
У нас было в плацкарте два наших нижних места. Мадам сидела до 11 на одном из них говорила по телефону 1.5 часа пока не попросили занять своё место. Залезла наверх и продолжила разговор) кто эти люди выслушивающие по два часа фигню всякую
Единорог_помог• 02 февраля в 09:04
Ответ дляЛеді Душка
В транспорте?
Леді Душка• 02 февраля в 09:05
Ответ дляМрії у вирії
Понимаю. Скучаю по временам, когда мобильная связь стоила дорого и интернета на мобильных не было. Все вкладывались в 5 слов.
Залатавая• 02 февраля в 09:05
Мені все одно чи хтось поруч розмовляє.
Я вмію абстрагуватись. На крайняк навушники і телефон завжди з собою.
Бараболька• 02 февраля в 09:06
Бесит, и если лезет незнакомый человек с разговорами о цене на пшено,тоже бесит.
Мрії у вирії
• 02 февраля в 09:07
Ответ дляЛеді Душка
В смс)
Мрії у вирії
• 02 февраля в 09:08
Ответ дляЛеді Душка
А на концерте? За руками с телефонами снимающими концерт вообще ничего не видно. Какой смысл от посещения концерта?
миссДавеча• 02 февраля в 09:09
Негативно. Я ехала 5 часов и у одной женщины рот не закрывался все пять часов. Еще хуже было той, которой она упала на уши.
Единорог_помог• 02 февраля в 09:09
Ответ дляЛеді Душка
Да.
Значит, это национальная особенность чехов. В поездах есть даже тихие вагоны, там даже телефон должен быть на беззвучном. Но и в обычном если у тебя зазвонит телефон и ты будешь говорить долго и громко, на тебя будут оборачиваться и смотреть как на врага народа.
Шальная коклетка• 02 февраля в 09:09
Ответ дляМрії у вирії
Якось теж так було в плацкарті, тільки чоловік десь років 50. Десь до 12 люди терпіли, а потім гавкнули, то він замовк нарешті.
Покращена• 02 февраля в 09:15
Если недолгая поездка, то иногда интересно послушать. ) Поражает, как люди вываливают свою жизнь на всеуслышание
Леді Душка• 02 февраля в 09:15
Ответ дляЕдинорог_помог
Скорее всего. Просто когда едешь на забронированном месте, а рядом любитель болтать, это утомляет. Опустим культурный уровень мигрантов из Африканского континента или Ближнего Востока, но и местные не далеко ушли.
Мрії у вирії
• 02 февраля в 09:15
Ответ дляШальная коклетка
Мы недавно ездили с ребенком, это тоже еще то испытание было. Рядом орущие дети и оружие на них родители, при чем самым безобидным было закрой рот. Плюс детский лагерь, одна девочка решила что не будет обуваться чтобы идти по коридору, поэтому она просто ходила по кроватям как обезьяна. Пока не сделала замечание. В 12 ночи была станция Львов, эти все вышли, зашла компания людей 50+ пили, мяли пластиковые стаканчики, обсуждали что-то, смеялись и это я терпела ещё 1.5 часа, думала лягут спать. После замечания типа перешли на шёпот, но у мужика не особо получалось и услышала после смеха и обсуждения- то людина така. Да. Я така така людина. А ви бидло.
Тут надолго• 02 февраля в 09:16
Ответ дляЕдинорог_помог
Я в Украине и тоже оборачиваюсь и так же смотрю , но быдлу пох
И еще очень часто это достаточно взрослые люди, которые так и не знают как нужно себя вести в общественных местах