Пацаааааааан• Изменено 03 февраля 2025

Молодая девушка заплатила за маму на кассе в супермаркете

В общем, когда кассир озвучила сумму, то посторонняя девушка подошла к очереди, протянула руку с купюрой(500грн), сказала кассиру , что оплатит эту покупку и сразу ушла из магазина.
Мама, конечно, довольна, что не пришлось тратиться. Но мозги мне полощет на тему , что это было и за кого ее приняли? Кассир ещё и сдачу отдала маме, девушка уже ушла. .
Мама не голодает, пенсия не большая, но мы помогаем. . Одевается нормально по своему вкусу, всегда чистенькая, аккуратная..
Покупала не самый дешёвый хлеб, фрукты и немного колбасы.
Что это могло быть?
Чтооооооооооо?• 03 февраля 2025
Ответ дляМайор Медуза
Это девушка делала благотворительность. Вот так ей было нужно в этот момент.
Мама ваша вообще ни при чем, просто попала под раздачу хорошего.
как мы синхронно)))
Фенте Фря• 03 февраля 2025
Я іноді оплачую покупки бабусям. От тільки зловила себе на думці, що завжди то бабусі були, дідусів ні. Навіть не знаю чому так.
Olga_72• 03 февраля 2025
Я часто бачу таке в Сільпо. Молодь 20-25 років оплачує чеки пенсіонерів. Це схоже на флешмоб, бо відбувається хвилями.
КвартираЧья• 03 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
На 400 с лишним грн покупка
У аас нет денег подарить постороннему, а у других есть. Они считают, что делают доброе дело
Залатавая• 03 февраля 2025
Напевно не так гарно ваша мама виглядає як вам здаеться
і вам порада допомогайте вашим батькам ,щоб не допомагали сторонні люди
Банан-барабан• 03 февраля 2025
Я деколи оплачую пенсіонерам покупки, коли бачу, що бідна, старенька бабуся . Або просто дам гроші. Нічого ненормального в цьому немає.
Вашій мамі , мабуть, дівнина захотіла зробити приємне.
вре_Динка• 03 февраля 2025
отак і плати на касі за літніх людей. хочеш зробити добро, а тебе ще обісруть на весь інтернет
Викликаю на дебати• 03 февраля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Я завжди купую по одній дві мандарини, бо немаю грошей на кг. Не платять
А ви на пенсії?
НЛОша• 03 февраля 2025
повезло бабусі. Бо в моєму найближчому Новусі бабусі вже самі ходять по залу и просять їх корзину оплатити
Отчебучкина• 03 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А ви на пенсії?
Нет, я работаю в больнице
Синди Кроуфорд• 03 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Да, мама говорит, что даже не успела отреагировать и хоть спасибо сказать.
Можливо в неї хтось помер і вона так вирішила памʼянути, добро зробити
Как_б_не_так• 03 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Это ваша неуемная фантазия
Чому фантазія. Декілька тижнів тому молодик заплатив за пенсіонерку в черзі. Продукти були базові, недорогі. Може це зараз по типу челенжу якогось.
БлинчикБезСметанки• 03 февраля 2025
Неединожды была свидетелем, когда незнакомцы оплачивали пожилым людям их покупки. Как правило, стоя в очереди, видишь кто перед тобой и понимаешь, в какой человек ситуации.

Даже если ваша мама не нуждалась, та девушка захотела сделать добрый поступок.
Спасибо ей.
Когда нибудь и вы сделайте также.
Пусть добра будет в нашей жизни чуть больше.
НаливайКа• 03 февраля 2025
вариант один - ваша мама очень бедно одета и выбирает очень дешевые продукты
посторонним она кажется очень нищим пенсионером

полумайте об этом
купите ей куртку новую нормальную
обувь современную
давайте денег больше
Пукимончиг• 03 февраля 2025
Я периодически в сильпо оплачиваю покупки людям за 75+
Если попадают передо мной на кассе.
Нормально это.
Всміхайлик• 03 февраля 2025
Ответ дляАтятя_тётя
Автор, ну правда, чертешо сочинили.
Пришла, ушла..
Я так тоже пару раз платила, когда старенькая бабушка замешкалась от услышанной цены на кассе, просто жалко стало
Проработник• 03 февраля 2025
вчера читала как пара оплатила за девушку за соседним столом за удин, просто закрыла счет, и такое часто практикуется в штатах
это только у нас за добрый дела еще и объяснять приходится, к сожалению
Шлях до зірок• 03 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
Если попадают передо мной на кассе.
Нормально это.
Нормально.
Але різні бабусі бувають.
У маминої колеги зарплата 18 тис.
Виглядає вона старшою за свій вік (їй 74).
Має декілька кредитів на телефони своєму онукові, який ті телефони розбиває або пропиває.
Тому грошей у неї немає постійно.
Ще вона не готує, купує їжу в їдальні або в Новусі.
А в АТБ має дуже нещасний вигляд, коли купує солодощі.
Якщо у людини в покупках 80% солодкі рулети, печиво і шоколад, ковбаса, то голодною вона точно не ходить, будьте певні.
Пукимончиг• 03 февраля 2025
Ответ дляШлях до зірок
Нормально.
Але різні бабусі бувають.
У маминої колеги зарплата 18 тис.
Тому грошей у неї немає постійно.
Ну в любом случае, мне это 500-1000 гривен, не заметны в бюджете, а для кого-то это может быть нужной помощью.
Шлях до зірок• 03 февраля 2025
Ответ дляПукимончиг
Тій пані допомога точно не потрібна.
Бабусі, які економлять, на стрічку викладають в основному продукти - гомілки, цибулю, картоплю, недорогі овочі, яйця поштучно, може бути крупа, пакет молока.
Різницю добре видно.
Викликаю на дебати• 03 февраля 2025
Ответ дляОтчебучкина
Нет, я работаю в больнице
Ну то молодим навряд чи хто допоможе на касі
Чудовий каламбур• 15 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Ну откуда ж мне знать. Мама ее увидела, когда откуда-то со спины подошла и деньги уже протянула. В процессе стояния в очереди не замечала ее. Сзади другой покупатель был, спереди тоже.
Автор, помогите и вы так незнакомой бабуле
Маю рацію• 01 марта 2025
Автор, я не так давно бачила як молода дівчинка, серйозна така, років до 25, на касі оплатила покупки дуже літньої жіночки, не багато одягненої. Та літня жінка тримала в руках 200 грн, а коли касир назвала суму більшу, там щось ближе до 300 грн, жіночка полізла в гаманець. Думаю, в неї були кошти, вона просто навіть не встигла той гаманець відкрити, як дівчинка, що якраз стояла за нею, сказала касиру що вона все заплатить. Літня жінка спробувала відмовитись, дівчинка сказала - все добре, все добре, це вам подарунок. Думаю, та дівчинка має гарне виховання - знає, що старим та бідним потрібно допомагати, і тому вирішила зробити добру справу. Напевно, так і з вашою мамою вийшло.