ЯниЯ• 03 февраля 2025
Вы бы обиделись, если бы вам сказали, что вы выглядите как Барби
Это не какая-то серьезная проблема и тд) но осадок у меня остался. Недавно на одной встрече (онлайн) одна коллега из нашей компании которая видела меня первый раз, сказала, что я выгляжу как Барби. Я потом после этой встречи посмеялась, а моя коллега сказала, мол, ну да, ты и правда как Барби. Ситуация в Европе, здесь вообще не принято комментировать внешность. Мне за 30. Вы бы обиделись? Согласны, что это некооректно?
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ви завжди на компліменти ображаєтесь?
ну это такой себе комплимент в 30 выглядеть как Барби
ФруктЕщеТот• 03 февраля 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Лучше на бабу ягу быть похожей в 30?
Ms. Dolly• 03 февраля 2025
Вероятно вы слишком явно следите за собой - косметика, выглаженые волосы волосок к волоску, в отличие от более натуральных европеек, у которых это считается чрезмерной фиксацией на внешности.
На счет того что якобы иностранцы внешность не обсуждают - ерунда, не раз слышала от них. Одна датская коллега даже со мной пыталась обсудить третье лицо
Хата на мати• 03 февраля 2025
Смотря как сказали каким тоном. И смотря что имели в виду.
А так, барби она красотка, и фигурка и внешность.
Ашотакоя• 03 февраля 2025
Ну мне так говорят, но это вполне логично учитывая мой блонд, худобу и стиль одежды
ЯниЯ
• 03 февраля 2025
Да, я хорошо выгляжу, у меня длинные волосы блонд. Но я считаю, что подобные комментарии некорректны на работе. Изначально коллега которая это сказала даже не европейка. она азиатка.
Уравнобешенная• 03 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
Ну мабуть ви для них надто вилизана
Ms. Dolly• 03 февраля 2025
Ответ дляУравнобешенная
Ну мабуть ви для них надто вилизана
да, кстати, часто слышала от иностранцев ’too polished’ про наших жещин
Коко На Страже• 03 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
Скажіть їй, що ви не Барбі, а Харлі Квін.
ВыФсеВрете• 03 февраля 2025
Было бы неприятно. Выглядите наверное инфантильно,ванильно и глупо. Не представляю как серьезной женщине,умной и одевается со вкусом и к месту могут такое сказать
Уравнобешенная• 03 февраля 2025
Ответ дляMs. Dolly
Ну значить я влучно висловилася🤭
ЯниЯ
• 03 февраля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
я не выгляжу так как девушка на фото, совершенно иначе. у меня нет ни губ сделанных, ни ресниц и тд
ВыФсеВрете• 03 февраля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Барби же красотка, на что обижаться?)
Для детей красотка. Женщине 30+ выглядеть как барби это ужасно.
Холодная каша• 03 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
У азіатів просто свій пунктик на блондинах/блондинках. Не думаю, що вона хотіла Вас образити.
ЯниЯ
• 03 февраля 2025
Ответ дляХолодная каша
Та азиатка явно не хотела обидеть и к ней у меня нет вопросов. Я понимаю, что для нее моя внешность и правда непривычная (наверно). У меня вопрос к моей коллеге, с которой мы вместе в офисе работаем.
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
Судя по ответу,вы имеете высокую самооценку, чего вас так зацепило то.
Ну Барби и Барби, она ж не уродина, а кукла, вполне красивой внешности.
Цукрові вишні• 03 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
Ну для европейцев все азиатки тоже на одно лицо, и это далеко не Сейлор Мун.
Обычное проявление мизогинии. Наверняка вы красивая ухоженная молодая женщина, до которой не дотянуться, так хоть плюнуть.
Опережайте. С абсолютно ровным лицом спросите: это ты сейчас меня розовой пластиковой дурой назвал, да? И смотрите как выкрутится.
ЯниЯ
• 03 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Меня это не зацепило. Мне нравится как я выгляжу и я не планирую ничего менять в своей внешности. Зацепило то, что коллега позволяет себе такие комментарии.
Кидстаффовка• 03 февраля 2025
Ответ дляЯниЯ
Розовый тоже носите в одежде?
ЯниЯ
• 03 февраля 2025
Ответ дляКидстаффовка
Розовый тоже носите в одежде?
вообще не ношу, тем более зимой.
Кидстаффовка• 03 февраля 2025
Ответ дляВыФсеВрете
Вот это у вас ассоциации... Это уж точно не Барби