Новогодняя пальма• 11 марта 2014

Девчоночки-продавцы, как относитесь к наложенному платежу?

У меня уже крик души, как только наложка, так 100% какие то заморочки(!
InDress• 11 марта 2014
берите частичную предоплату в стоимость туда-обратно

бузок• 11 марта 2014
отправляю только провереным покупателям,но таких еденицы.
а так с наложкой всегда заморочка.
Дедуськина бабуська• 11 марта 2014
Отказываю
Марина П• 11 марта 2014
А я вот такой лопух - отправила наложенным платежом, покупатель получит не смог - говорит что- то неверно оформлено, а декларацию набирала сама. На НП сказали что изменит не могут, потому я просто отменила наложку, под честное слово получателя. Прошла неделя... Цена честного слова - 130 грн еще и отправила за свой счет...
Аноним_560• 11 марта 2014
предоплата только
Зоркая Зорро• 11 марта 2014
вообще не отправляю
Я люблю транзисторы• 11 марта 2014
Всегда соглашаюсь, и практически всегда все проходит нормально. Один раз только девочка нервы потрепала. Никак у нее не получалось забрать товар, уже и процент за хранение начали насчитывать, думала придется забрать обратно, но все обошлось, все таки забрала.

victorija• 11 марта 2014
вообще не отправляю наложенным, и проблем нет никаких, когда то 2 раза отправила, научило навсегда...
13чудоСВЕТА• 11 марта 2014
отказываю
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2014
Хорошими делами прославиться нельзя, так говорит старуха Шепокляк!
Печально конечно, думала что у меня только так(((
Milla_olmashy• 11 марта 2014
сорри, что влезаю - я чаще покупатель, чем продавец. но этой осенью меня ’кинули’ на 600 грн, поверила честному слову продавца. теперь, если от наложенного отказывается - сделка заканчивается автоматически...
фрау Гитта• 11 марта 2014
Ответ дляvictorija
Аналогично! Только предоплата.
@nnet@• 11 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Отказываю
плюсуюсь, с наложкой не работаю
victorija• 11 марта 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Вы неправы, есть много честных, хороших продавцов, также как и покупателей.
feerka• 11 марта 2014
А я попросила сегодня у девочки возможность наложки, или оплатить только половину стоимости, а остальное - по получении.
У нее рейтинг 0,40, отзывов мало...побаиваюсь...
Увижу, что ответит...
Обнемашечка• 11 марта 2014
удивительно, когда новую вещь просит отправить наложкой покупатель с нулевым рейтингом.
для примера (цена вопроса 20 грн- гольфики детские по распродаже):

наложкой отправляете?
ответ для ....
число (21:16)
извините
у Вас всего две покупки на сайте
только с предоплатой
число (14:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я на клумбе покупаю все))) могу ссылку скинуть
ответ для ...
число (19:24)
так не вопрос
оплачивйте предоплату за наложку в оба конца и пожалуйста

и... занавес, покупатель исчезает)))
Milla_olmashy• 11 марта 2014
Ответ дляvictorija
С этим не спорю, конечно. Но как вспомню ту историю - хочешь, не хочешь, а настораживаюсь, когда получаю отказ.
feerka• 11 марта 2014
Это, кстати впервые, обычно всегда совершаю 100% предоплату. К счастью всегда везло с продавцами и покупателями, никогда проблем не было.
Матраскин Брат• 11 марта 2014
отправляю. страшновато, конечно, но за 2 года инцендентов не было

Яна Кащишина• 11 марта 2014
отказываю,но если покупатель постоянный то можно
Inna Novak• 11 марта 2014
у меня просил наложкой покупатель с 0 рейтингом, без единой записи в гостевой. Сказал ’как это я могу покупать не глядя?’. Я продать не рискнула.
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2014
Ответ дляMilla_olmashy
У меня тоже было несколько историй, первая кинули на 550гр ( работник приват банка), вторая кинула на 200гр + приехали туфли вместо черного цвета-васильковые, вместо натуральной замши-тряпка (в контакте).
НО.... наложенным платежом больше не вышлю, пусть лучше отсеется пару покупателей, но мои нервы и деньги будут на месте(
Хранительница чешки• 11 марта 2014
Я отправляю, но только с предоплатой за доставку туда-обратно, например коляску стокке и велосипед наш смарт трайк так продавала, людей понимаю, на карту такие суммы страшно переводить, но новой почтой получилась доставка ого-го!
сама первый раз купила обувь наложкой, у продавца рейтинг ноль, а цена заманичивая, вот сегодня-завтра на укрпочте будем получать!
@nnet@• 11 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
я вообще не понимаю людей, за исключением отсутствия др. ТС, которые объемные товары хотят отправить НП
@nnet@• 11 марта 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
тоже такой подход, если отказывается предплатить, значит не мой клиент, пусть отсеивается, я в себе уверена, не доверяют и я не доверяю
Аноним ФЕЯ• 11 марта 2014
Не отправляю наложкой.
Ирсон• 11 марта 2014
Ответ для@nnet@
У деливери нет наложки, интайм тоже не дешево, а маленькие посылки так даже дороже НП
Вика*• 11 марта 2014
Отправляю почти всегда)) под сомнение могу поставить юный голос- иногда заказывают подростки, а птом не могут выкупить или тем кому очень срочно - могут за сутки найти замену товару и не забрать...для своего спокойствия у меня есть статья расходов на наложку- как неизбежное)) за 5 лет было три ляпа..кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Natysja111• 11 марта 2014
я тоже всегда отправляю, один раз прокол был- покупатель не купил товар - не подошли ему ботинки , но обида в данном случае была относительно того , что не перезвонил что отказывается от посылки. Теперь всегда берем аванс в размере стоимости доставки в обе стороны. А так всегда идем навстречу покупателю.
автор Новогодняя пальма • 11 марта 2014
Ответ для@nnet@
Согласна на все сто!