ТаЕщеОптимистка• 05 февраля в 09:10

Допоможіть розібратися кишечник

Дуже запуталась не розумію що робити . 2 роки ходила по лікарям , вроді як діагноз СРК., пропила Антидепресант 2 місяці , еффекту не дав , зараз відміна. Лікар садить на антибіотики, 🤔ципралекс 🤔інший лікар сказав шо це мало курсу АД і потрібно продовжувати, я не знаю кому вірити і шо робити далі 🤔від самих АД дуже дурно 😏 інший відправляє на колоноскопію і кучу аналізів. Не факт шо то просто бізнес . Я в такому жахі не знаю 🤷‍♀️
КоКоКоКоКоКо...• 05 февраля в 09:13
Розвивайте тему, бо питання немає.
Борода• 05 февраля в 09:13
Потрібно зробити всі обстеження, а далі приймати рішення за їх результатами
Басноплетка• 05 февраля в 09:19
Лечение АД не меньше 6 месяцев. Возможно нужна корректировка дозы или смена препарата
Антибиотики зачем? Есть бактериальная инфекция?
Сдайте при необходимости анализы и обследования. Все таки - это единственный инструмент, помогающий врачу. Они же не рентгены, чтобы видеть все насквозь.
И какой именно срк, запор или понос? По вашему описанию, вам нужно работать с нервной системой. Поэтому антибиотики, по моему мнению, тут мало помогут. Но это лишь субъективное мнение, а у врача, который вас обследовал, видел, слушал жалобы, он знает больше и может сделать более объективный вывод. Поэтому лучше прислушаться к врачам, чем к мнениям на форуме
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля в 09:30
Я вам вже писала в минулій темі, місяць АД-це ні про що.
Ну, і стосовно діагноза СРК-його виставляють, якщо нема органічних уражень, тобто ви мали б зробити колоноскопію з біопсією! (обовʼязково), УЗД кишківника-подивитись чи нема потовщень стінок, фекальний кальпротектін, аналіз крові розгорнутий-це мінімум для постановки діагноза. Ви це все робили?
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля в 09:34
І ще-від того, що ви кожен день тут будете писати, вам легше не стане
автор ТаЕщеОптимистка • 05 февраля в 09:53
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Робила все крім колоно
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 февраля в 09:54
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Робила все крім колоно
І що з аналізами і УЗД?
очки_ннадо• 05 февраля в 12:49
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Робила все крім колоно
так делайте
Одна_на_всей_планете• 05 февраля в 20:44
Сделайте колоноскопию. И да, если не найдется физическая причина, то антидепрессант вас приведет в норму в лучшем случае через полгода, а пить его надо год+. Если дурно от того, который был, психиатр подберёт другой. Их, к счастью, огромное множество и есть из чего выбрать.