Маурита• 27 декабря 2024
Маммология. Начиталась, запуталась, начинаю паниковать) Нужен план действий.
Мне почти 39.
С грудью постоянно что-то не так еще со студенчества. Наблюдаюсь каждый год у маммолога. На данный момент ситуация такая: много кист, одна за год чуть выросла, остальные такие же. Но в правой обнаружили обрадование. Сразу на месте сделали биопсию. Врач предлагал и вариант сделать через 3 месяца, может картина поменяется, но я решила сразу, чтобы спать спокойно.
Пришли сегодня результаты, врач написал, что все нормально, удалять не надо, наблюдаем. Расслабилась.
Но вот выяснилось, что результат не сильно-то информативен. И я снова сильно напрягалась. Клиника Верум, все врачи онкологи со стажем, хирурги.
Врачу написала, но уже не рабочее время.
Теперь вот не понимаю, что делать с этим всем дальше. Обследования и анализы не дешевые, по 10 раз ходить нет возможности. Но надо понять реальную картину. Какой вид обследования ее покажет? Может кто посоветует клинику, врача?
Моська-слон• 27 декабря 2024
Обратитесь на Верховинную. Я была и в Веруме у Кулика и в Мамологическом центре у Бабенко на Лабоновского, не понравилось особо не там не там.
Кулик точно нет, в плане полагаться. Я у него консультировалась, пришлось всё переделывать и здесь на форуме, может отпишется, есть женщина, которую он присылал наблюдать в динамике, а потом рак оказался.
Я не к тому, что у Вас рак, а что Вы правильно думаете идти к другому врачу. Тоже за Верховинную.
Любительница• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Нет
А дуктектазія - хіба не вони? Гугл каже, що це виділення
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Нет, выделений нет
Яжемать Мне можно• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Нет, выделений нет
Ну не попали наверное. Такое часто бывает. Придется сходить на консультацию ещё раз.
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Спросите у Кулика в Вайбере что он скажет по поводу этого?
Написала.
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Написала.
Может конечно отпетлять мол всё нормально, я вас понимаю, сама переделывала биопсию
Ворую вкусняшки• 27 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Верум не то место, где нужно наблюдаться.
Можна Ваш відгук про Татарчук Т. ,гінеколог-ендокринолога?
Маурита
• 27 декабря 2024
Я просто уже начинаю впадать в отчаяние(
Только выдохнула, была так рада. А сейчас…
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
А где делали? Как результаты? Первый тоже с-1 был?
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я просто не понимаю, как так можно(
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
На Лобановского делала, у меня там вообще история ппц.
Пошла в Верум, Кулик сказал наблюдать 3 месяца, я переживала так долго выжидать и поехала на Лобановского в Мамологический, там мне взяли не правильно биопсию- трепан и потом переделывал заведующий Бабенко, я докопалась до этого сама что биопсия первая не информативная, а врач который её брал сказал что все нормально🤦♀️
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ длятогдалия
Посоветуйте другое
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Где по итогу сделали хорошо?
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Какой-то ужас. Я вообще не понимаю куда бежать
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Где по итогу сделали хорошо?
Ну надеюсь заведующий в Мамологическом сделал нормально, но все равно после всех этих походов по мамологам я перестала доверять врачам, ощущение такое что им всем пофиг, лишь бы содрать денег и досвидание. После НГ хочу на Верховинную поехать.
Борщичок• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Теж те саме враження. Всім пофіг. Де їх шукати нормальних. Те, що один обісрав іншого або поставив діагноз, нічого не значить, всі допускають помилки + байдужість
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Вот и отчаяние от этого всего(
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляБорщичок
Ой зла моего не хватает, спасибо девочкам на этом форуме которые сказали что результаты походу не информативные так бы и ходила как облапошенная дура, но пока я разбиралась с ними что бы они переделали биопсию столько нервов потратила, потом второй раз ждать опять результаты биопсии не спать по ночам...
Фу короче 😡
Борщичок• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Фу короче 😡
А чому не інформативні виявилися і як ви це зрозуміли?
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
Фу короче 😡
Вот и у меня сейчас уже исперика(
Время, деньги, ожидание, радость. Отчаяние
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Вот и у меня сейчас уже исперика(
Я месяц назад такое же переживала, точнее эта эпопея началась с сентября с Верума и закончилась в конце ноября и то конечно я пойду ещё к другому доктору, так как нет доверия к этим частным центрам больше 😏
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
А правда как поняли, что не правильно взяли биопсию?
Маурита
• 27 декабря 2024
Ответ дляМоська-слон
А как на Верховинную попасть? Надо направление?
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
В биоптате была всего лишь ткань молочной железы, а не ткань интересующего образования.
Моська-слон• 27 декабря 2024
Ответ дляМаурита
Да от семейного