КапитанльнаЯ• Изменено 05 февраля 2025
Нидерландец ответил, что он думаете об украинцах
Если кратко:
Тратят много денег,
Тратят много денег на маникюр-педикюр-губы,
Тратят много денег на путешествия,
Много едят горячей еды,
Вообще много едят,
Женщины любят, чтобы за ними сильно ухаживали и на них много тратили. Что-то о скандале было,
По пустяковым болезням берут больничный
Inconvenient• 05 февраля 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
На сайте знакомств познакомилась с немцем.
В процессе разговора он разозлился. Честно говоря, не совсем адекват попался, имхо.
Но после того, как разозлился всего такого наговорил об украинских женщинах: что любят, чтоб кружили. Что любят, чтобы не поравну затраты, а чтобы их обеспечивали. Что такие-сякие...
И он с картинками вообще не общается, ибо ох...евшие и много ожидают.
Может, в его словах было что-то от правды, но в целом он мнение о нем у меня, как об неадеквате.
Ибо слал мне орущие сообщения.
А о требовательности немок он что думает, этот скупердяй и потребитель?
Сиреневая цапля• 05 февраля 2025
Ответ длялюблю_тортики
Извините что-кого именно наши держат?)
В больницах держат после родов, после операций.
люблю_тортики• 05 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Так мы речь ведём про обрезание моего юного сына в Нидерландах. _)
В курсі діла• 05 февраля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Когда я слышу, что ’беженцы живут лучше местных’, прямо рука-лицо.
Чем же они живут лучше местных?
Почему на небольшие деньги, которые получают беженцы, сами местные и работающие и социальщики, не могут так жить? Что им мешает? Или они слишком много времени занимают думая про ’понаехов’ и обсуждая их?
Чем же они живут лучше местных?
Ну смотрите наши могут в тафель сбегать, а пособие на другое потратить...
У меня есть пример. Знакомая работает среди французов и ей они завидуют. Она хорошо одевается, но присмотрит вещь и ждёт когда на нее будет скидка хорошая и тогда покупает. А местные недоумевают и неверчт.у низ в головах засела первоначальная цена и все тут...
Снегурочко• 05 февраля 2025
Ответ дляПосудомойка
Ха у меня ухажер был в прошлом году. Два раза пригласил в ресторан (оба недорогие), три раза свозил погулять к морю (без ночевки, на нем машина и парковка, даже без перекусов, так, кофе попили). Пригласил поехать с ним в Дублин без ночевки с детьми нашими (вылет в 6утра, назад в 10вечера). Очень обиделся что я его с собой на 2 недели в Испанию не пригласила и расстался.
разные мужчины, разные ситуации.
Тоже с британцем сейчас встречается дочка. Сейчас тусит в Испании, все оплачивает мч, кружит, холит, лелеет...
Это так-же как до войны наши девочки здесь обсуждали: все-мужчины-козлы-пополамщики и пр.
То есть и здесь рааазные, и там рааазаазные)
Снегурочко• 05 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Тоже слышала недовольства от немецких мужчин. Сорян, за ними немки не то, что в очередь не выстраиваются , а откровенно игнорят. Кто им придумал, что украинка -это нетребовательная простушка -экономка, кушающая как Дюймовочка?
Но больше удивили выходы из постсоветского пространства и даже поздние иммигранты из Украины/России/ и более горных стран. Прям у каждого первого ожидание борща и ежедневно настроганого Оливье, но еще и работать должна на работе и оплачивать все пополам. Если нужна лошадь - купи лошадь. Прям разочарование, что украинки им в рот не заглядывают и избавились от культа штанов.
беру две цитаты, спасибо вам огромное, люблю такое))):
Если нужна лошадь - купи лошадь
...и более горных стран
Если нужна лошадь - купи лошадь
...и более горных стран
woman Warrior• 05 февраля 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Он со своей женщиной искали ’подругу’.
и двух их зарплат не хватило на простую украинскую женщину.
Вот и бесится.
Ирина-bbd0• 05 февраля 2025
Ответ дляСиреневая цапля
Вообще то, его там спросили, какое мнение у него складывается об украинках, вот он с ними общался, наблюдал. И он рассказал, что думает, его удивляет, что они любят, чтобы за ними ухаживали, двери перед ними открывали
Так это же классно)))
Ну да.Гали балувани)))
Губка Боб• 05 февраля 2025
Ответ дляКотя_люлю
Жінки в Нідерландах дуже рідко народжують в пологових. В основному вдома … так шо отаке от
Отак позвикали, вдома народила, не фарбована, без нігтів, сама за себе заплатила - інфантильні мужики.
люблю_тортики• 05 февраля 2025
Ответ дляМerida
Ну, врач пола не имеет.
И все же хорошо было? А наши держат, понимаю, перестраховываются, но чрезмерно. Мне в Украине пророчили инвалидность после удаления. А там посмотрели как на дурочка, когда я спросила какую диету теперь соблюдать, какие ферменты и препараты пить.
Прошло хорошо, сыну до сих пор нравится ходить обрезанным.
Дело в том что ему не по мед. показаниям делали, а он сам тогда этого захотел. Выбирал между татуировкой и обрезанием, в итоге выбрал себе обрезание, не разрисовал кожу так удалил её.
Парова машина• 05 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
Тю... я тоже за естественную красоту, если она есть, эта красота.
А если у женщины в 30 лет , вдруг, седины полголовы, то это ни фиха не естественно. И с такой естественностью обычно борются
Можно покупать краску за 10 евро и дома корни подкрашивать. А можно 200+ оставлять ежемесячно в салонах, в этом разница
Мама Никитки-2• 05 февраля 2025
Блін, прочитала нЕАндерталець. 🤣🤣 потім дочитала до кінця і зрозуміла, що не дуже то і помилилась.
Лиса Патрикевна• 05 февраля 2025
Наши девушки ухоженные и красивые. И да они - мужчины - должны на нас тратить и обеспечивать свою женщину, семью, детей.
Я тут всех папаламщиков опускаю и замуж желаю выйти. Вообще страна педиков и попаламщиков. Эти законы для двух педиков наравных, потому что основной % мужчин просто не в состоянии тянуть семью и свою женщину.
Братья Капли• 05 февраля 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Я вже розповідала тут історію. Їхала в студентські роки на практику в Австрію, автобусом 2 доби. Брала собі в дорогу сир, хліб, ковбасу. Не доїла. В автобусі було жарко, сир поплавився , все зліпилось в один ком. Приїхала і хазяйці ферми сказала що маю зіпсовані продукти треба викинути. Вона забрала, а ввечері поставила те все на стіл до вечері. У мене були отакі очі 😳. А вони те все зʼїли ще й нахвалювали. Я не ризикнула то їсти.
Економні до усрачки, на межі з божевіллям.
Я б чуже в такому вигляді не їла, звичайно, але от в дитинстві мені найсмачніший сир був той, що брали влітку на природу батьки і він був по плавлений від спеки 😅 і сервілат так само. так що цілком повірю, що їм було смачно
Дюагональ• 06 февраля 2025
Ответ дляМerida
У каждой беременной, которая рожает дома, в больнице рядом, стоит готовая скорая, которая за 10 минут будет у её дома. Они рождают дома, когда идеальная беременность, без осложнений. Но на готовности скорая, с реанимацией. Плюс, дома с ней человек из больницы. На такие родв тратится со страховки денег не меньше, чем в больнице.
Если этот человек из больницы сможет раскрутить обвитие, то хорошо конечно.
Но двойное обвитие может быть таким, что его не раскрутишь - короткая пуповина, и тогда счёт идёт на минуты, даже в больнице исход не всегда положительный.
Это я сейчас тоже про идеальное, потому как ни длину пкюуповины, ни наличие обвития в момент родов наперед не знают.
Нетутешня• 06 февраля 2025
И что не правда, кроме разве что путешествий, но он же не знает, что большинство украинцев дома сидят.
Позитивна• 06 февраля 2025
Ответ дляКапитанльнаЯ
Они за ’естественную красоту’, на которую не надо тратить.
Красавица от природы стоит ещё дороже, т.к. за ней табун скакунов постоянно бежит
Ответ дляДюагональ
Ежегодно в Нидерландах около 45 000 женщин с низким риском в начале родов желают рожать дома. Наш анализ показывает, что снижение перинатальной смертности, к которому мы стремимся в Нидерландах, не достигается за счет сокращения числа женщин, желающих рожать дома. Уровень перинатальной смертности в Нидерландах составляет 9,9 на 1000.4 В европейских странах с относительно благоприятными показателями перинатальной смертности на 1000 беременных женщин умирает 5 младенцев. Даже если при 45 000 запланированных домашних родов в год и уровне смертности 6 на 10 000 этих родов, уровень смертности среди всех женщин, которые сейчас рожают дома, можно снизить до 0 за счет родов в больнице, общая годовая смертность в Нидерландах снизится всего на 27 смертей и составит в среднем 9,7 на 1000 родов.
Перевела просто статью.
Не знаю как это у них работает. Но они абсолютно спокойны. Многие удивляются, когда слышат, что планируешь рожать в больнице. Сразу вопрос : а что, проблемы?
Перевела просто статью.
Дюагональ• 06 февраля 2025
Ответ дляМerida
Перевела просто статью.
Ну как я поняла статью - да, было бы меньше несчастных случаев, но на такие цифры, что нам пофиг.
Свій варік• 06 февраля 2025
Ответ дляМerida
Перевела просто статью.
Высоковата смертность как для такой развитой страны.
Кредитная• 06 февраля 2025
Ответ дляПарова машина
Мне тоже как-то закинули про то, что гель- лак носить дорого. При том, что крашу волосы Игорой и ногти делаю сама. А сейлы- наше все. Было неприятно, вам не пофиг вообще.
Ответ дляСвій варік
Не знаю почему, но не забывайте, что они мало делают аборты, если реьенок имеет генетические аномалии. У них глубоких инвалидов тоже много. Возможно, с этим так же связано. Потому что не все дети жизненно способны, после рождения
Свій варік• 06 февраля 2025
Ответ дляМerida
Интересный и одновременно грустный факт…
размахер• 06 февраля 2025
Странные такие. Красивая женщина требует уход за ней и траты. Не нравится тратиться - гоу к менее привлекательным женщинам. Никто же не держит
Шиворот Навыворот• 06 февраля 2025
Ответ дляВ курсі діла
Такое тоже есть. Ещё часто случай, когда вещи ещё с Украины. Мне знакомая рассказывала, что сосед пидстаркуватый немец придолбался к ней, что у нее слишком хорошая одежда для беженки.
Вообще европейцы (немцы/французы) говорят много такого украинцам, что они бы ни в жизнь не могли себе позволить сказать другим гражданам. Что было бы вторжением в личную жизнь, чрезмерным любопытством и настойчивостью. У определенной части общества раздутое и не подкреплённое ничем высокомерие
В курсі діла• 06 февраля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну мои фр беженки тоже говорят что к примеру красный крест привык видеть грязных оборванных сирийцев в сланцах на босу ногу. И тут наши нарисовалась. В головах дисонанц. У нас бежали от войны, а не от бедности....
КапитанльнаЯ
• 06 февраля 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Они считают, что украинцы живут на их налоги, и это их бесит.
Что сами впахивают, чтобы уплатить те же налоги, а украинци на социале чилят.
Это я могу понять.