Срочнокпсихологу• 06 февраля 2025
А к вашим детям так лезут? Что делать?
Племянницу травят в школе, при чем и дети и учителя, семья у сестры не богатая и растит ребенка она одна. Девочку в школе бьют, унижают, обзывают бомжихой, недавно она пришла вся в слезах со школы, не хотела заходить домой, мне пришлось приводить её в чувство и ждать возврата сестры с работы. Дома уже маме рассказала о том что учительница на весь класс обсуждала с её одноклассниками то что у них старый ремонт дома когда приходила к ним пока племянница болела, активно смаковала все подробности, стыдила якобы ребенка за все это. На фоне такой подачи от учителя ей обьявили бойкот одноклассники и теперь с ней не говорит весь класс даже на переменах, они её как бы отделили от всех. Ребенку 8 лет. Как разумно действовать в таких случаях, жаловаться во все службы и переводить в другую школу? Но сестра и все вокруг понимают что племяннице могут выдать испорченную характеристику и другая единственная школа по близости с таким не будет готова её принять учится. Посоветуйте как поступили бы вы и что стоит делать нам взрослым в таких случаях а чего нет?
из_под_тишка• 06 февраля 2025
Ответ для220В
Вы бы вспомнили что 50 лет назад было. У моих обоих детей такого небыло в начальных классах. Они еще маленькие и им всеравно.
То что у вас не было, не значит что такого нет в другом классе или школе.
А 20 лет назад - это 2005 год(не такое и далекое время).
Пацан к успеху шел• 06 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Не повірю в це, зараз в українських школах дуже строго з буллінгом..
Ага, дуже строго з удаванням строгості
Пацан к успеху шел• 06 февраля 2025
Авторша затіхарілась, не пішла темка, -давайте про злу мамку і сестру, які вас з квартири вигнали, а тепер ви їм помститесь-це краще заходить сердобольним порадницям
Стебель березы• 06 февраля 2025
Это история из очень старого ералаша? Ну камон где учителя домой ходят ? Где обсуждают ремонт? Оценки озвучивать запрещено перед классом , 🤦🏼♀️ Выкинте этот джипити и придумывайте сами , оценка неудовлетворительно
Оно само купилось• 06 февраля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
P/S Для лучшего понимания ситуации, единственная школа что ближе всех в округе это лицей, куда естественно что не берут всех желающих, внимательно смотрят на характеристику детей с прежнего места учебы, оценки и т.д., из-за общего буллинга в школе и травли к которой подключился и классный руководитель, оценки у неё тоже сьехали. Что делать в такой ситуации сложно даже посоветовать сестре, а племяшку очень жалко.
Значит переводить ребёнка в школу , которая может быть не рядом. , Водить ребёнка к психологу и желательно следить за тем во что ребёнок одет , обут. Потому что если ребёнок ходит в обносках , то и в новой школе будут буллить.
Пацан к успеху шел• 06 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Слухайте, ви маєте реальну історію? Бо я маю.. головне батькам не ховати голову в пісок і захищати інтереси своїх дітей. Все. За вас ніхто не буде це робити.
Так ключове слово-батьки, а школі все одно по суті, вони чисто формально все виконують
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2025
Яка зіпсована характеристика? Напишуть, що сім´я малозабезпечена і дома старий ремонт? Ви можете писати що завгодно, реально такого не зустрічала, ніколи не було в наших школах таких вчителів, а у адекватних вчителів і діти до однокласників ставляться з розумінням
Тетя Фрося• 06 февраля 2025
Ответ для220В
Это недоработка учителей. Дети в таком возрасте это делают от непонимания
Ну так и я об этом же. Дети не понимают, а учителя тоже подключились. Ерунда же какая-то
АфродитаПетровна• 06 февраля 2025
Вы часом не из рашки вещание? 8 лет оценок ещё нет. У нас учителя боятся сейчас родителей больше чем кого либо. Сейчас буллинг от учителя это нонсенс. Один поход мамы в школу из скандалом и все сидят по норам.
Розбещена цяточка• 06 февраля 2025
Автор, Вы где?
Напишите город и школу. Иначе вы троляка.
Может вы из рашки? Там такое в 8 лет вполне возможно. В Украине не поверю. Наших учителей так уже толерантностью и страхом жалоб на буллинг воспитали, что это невозможно.
Акуна_Матата• 06 февраля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
ох бред вы накатали)
учитель пришла домой, смотрят характеристику..))
вы думаете, здесь ни у кого дети в школе не учатся?
Акуна_Матата• 06 февраля 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Ніяк не можу зрозуміти, нафіга тролям оцю муть придумувати
тому що багато людей живе не дуже заможно, і тема поганого ремонту - це тригер для багатьох.
Мрії у вирії• 06 февраля 2025
Вот вы все набросились на автора,но я отчасти ей верю.
По поводу того,что учителя сейчас по хатам не ходят. Они должны! ходить. Есть такое требование-проверять жилищные условия учащихся.Его никто не отменял. Другое дело,что сейчас немного другое время и такие походы не всеми приветствуются.
По поводу буллинга и настраивания учителями детей друг против друга. Мой сын лично столкнулся с буллингом со стороны учителей.Ту ситуацию разруливали мы с мужем. Но я дала сыну чёткое указание,что если он услышит или увидит какой-либо буллинг от учителей в сторону либо-кого - чтобы фиксировал.Вот он взял и записал на диктофон,как училка по украинскому настраивала класс против 2 девочек.Их мамы имели неосторожность высказать недовольство данным учителем,вот с ёё стороны и полилось говно. Сын скинул аудиозапись мне,я скинула мамам этих девочек. Сказать,что был грандиозный скандал-это ничего не сказать.А знаете,кого пытались сделать во всем виноватым? Правильно,моего сына! За то,что посмел записывать,как учитель поливает помоями детей
. Не училку,которая настраивала детей,а ребенка,который зафиксировал это.
Так что разные могут быть ситуации,и в теме автора всё может быть.Есть и сейчас такие учителя,которые до сих пор лазят по домам,а потом смакуют и обсуждают,кто как живёт и у кого какой ремонт.
Смайлик• 06 февраля 2025
Ответ дляanikeeva
А коли зараз починається оцінювання?? Не з 2 класу?
Ребенок в 3 классе. Оценок нет.
Г@Л@В@ломка• 06 февраля 2025
Ответ дляМрії у вирії
У мене однокімнатна квартира зі старим ремонтом, але це ніяк не впливає на виховання й успішність дітей, донька закінчила школу з золотою медаллю, без булінгу від вчителів і однокласників. Займайтеся своїми дітьми, а не смакуйте чужі ремонти
Мрії у вирії• 06 февраля 2025
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я не смакую чужие ремонты,мне оно триста лет не надо.
И условия у нас сейчас более,чем скромные и я очень бы не хотела,чтобы ко мне домой приперлись и смотрели на мой ремонт 20-летней давности. У нас же в обществе как-и встречают по одёжке,и всю жизнь помнят по той одёжке,не обращая внимания на ум.
Я писала про буллинг со стороны учителей и про то,что существует норма,где учителя обязаны ходить по домам.Другое дело,что они не имеют право обсуждать увиденное со всеми подряд.
Сладкий лимончик• 06 февраля 2025
Мені знайома розповідала, як в 90-ті над нею знущались в ліцеї і вчителі, і діти. Бо з бідної сім´ї, вона перейшла в іншу школу.
Добротная• 06 февраля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
У меня так же было Киев 2000 год ..
Буллили за рюкзак старый дети , учителя за одежду спортивную , как домашняя пижама говорили . А другого не было , мне отдали то и носила .
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ви з боліт?
Заставляличка• 06 февраля 2025
Ответ дляТетя Фрося
Травят травят. У дочери в классе была девочка с дцп, ее травили. Учительница пресекала, конечно, но на перемене у неё свои дела, не всегда уследишь. Собирали собрание, был разговор после этого с детьми.
В нас теж інклюзивний клас. Нічого такого і близько нема. Моя дитина валентинку готує особливому хлопчику
Заставляличка• 06 февраля 2025
Ответ дляМрії у вирії
Де така нлрма є? Я би не пустила ніякого вчителя до себе додому, зараз
Жиау в новобудові, якщо що, не в умовах справа. На мою приватну територію ніхно не зайде без моєї згоди.
Allein74999• 06 февраля 2025
Прежде всего в департамент с жалобой. Посмотреть, что будет( прям лучше не будет, но жалоба нужна) и переводить в др школу.
У нас два класса, в соседнем девочку забулили за то, что ее бросила мама и она живет с папой. Девочку перевели в наш класс. Это теперь мадам моего сына, он ее охраняет. Она оч переживает, когда видит своих одноклассников придурошных.
Ламборджини• 06 февраля 2025
И в школу другую не возьмут, и в пионеры не примут. Непридуманные истории, о которых невозможно молчать.
Слухи-руки не распускаю• 06 февраля 2025
Обычно я не пишу что тема выдумана , но это тот самый случай когда жир стекает