Срочнокпсихологу• 06 февраля 2025

А к вашим детям так лезут? Что делать?

Племянницу травят в школе, при чем и дети и учителя, семья у сестры не богатая и растит ребенка она одна. Девочку в школе бьют, унижают, обзывают бомжихой, недавно она пришла вся в слезах со школы, не хотела заходить домой, мне пришлось приводить её в чувство и ждать возврата сестры с работы. Дома уже маме рассказала о том что учительница на весь класс обсуждала с её одноклассниками то что у них старый ремонт дома когда приходила к ним пока племянница болела, активно смаковала все подробности, стыдила якобы ребенка за все это. На фоне такой подачи от учителя ей обьявили бойкот одноклассники и теперь с ней не говорит весь класс даже на переменах, они её как бы отделили от всех. Ребенку 8 лет. Как разумно действовать в таких случаях, жаловаться во все службы и переводить в другую школу? Но сестра и все вокруг понимают что племяннице могут выдать испорченную характеристику и другая единственная школа по близости с таким не будет готова её принять учится. Посоветуйте как поступили бы вы и что стоит делать нам взрослым в таких случаях а чего нет?
dahashutka19• 07 февраля 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
То які оцінки в 8 років у дитини? Розкажіть
Наша вчителька ставила оцінки дітям в щоденник. Хоча офіційно в початковій школі оцінок немає
dahashutka19• 07 февраля 2025
Не вірю