Кинг-Конгша• 07 февраля 2025
Можно ли посеченные волосы обрезать маникюрными ножницами?
Хуже не будет? Что-то не пойму, я обрезаю, а их как и еще больше 😭
Lilian-nochka• 07 февраля 2025
Смысла нет.будет обстрепанное полотно.отрастите как есть на см 10 больше нужной вам длинны,временно склеивая пострепанность уходом, потом сделайте срез нужной вам длинны и поддерживайте
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Не стоит. Подрежте нормально кончики
Да дело в том, что по всей длине, кончики не спасут..( а почему не стоит?
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
По всей длине, это мне нужно убирать все, каре делать…(
Регионщица• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Будете как общипаная курица
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Будете как общипаная курица
Не, у меня их много) я больше передиваю о вреде для волос, но не думаю, что у мастера ножницы ‘запаивающие концы’) я была недавно, мне рано их обрезать.
Lilian-nochka• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Ну если вы длинну каре хотите-тогда да.если длиннее -отращивать
Регионщица• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Маски поделайте
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляРегионщица
Маски поделайте
Да делаю, купила специально, но такое ощущение, что только хуже((( я вот 3р использовала дайсон (фено-утюг), без защиты, может он виновен. Хотя, волосы длинные, может уже пора((
задумчивая мордочка• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Так понятно что от него. Какие маски делаете? Бальзамом польщуетесь?
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, все есть(покупное), ну не знаю, писали, что не может быть. Ну и 3р всего, неужели он..
Ненька наша• 07 февраля 2025
Девочки, я специально хожу в парикмахерскую со своими острыми! ножницами. Свои ножницы парикмахеры не точат вовремя, и те ножницы ломают волос, а не четко срезают.. и никаких даже за полгода посеченных кончиков. Не стригитесь тупыми ножницами, они травмируют волос, срез ломанный не четкий получается.
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляНенька наша
А как вы к этому пришли?
Ненька наша• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
А как вы к этому пришли?
Корона карантин помог, когда купила ножницы стричь мужа, сына, дочку. Ножницы острые даже не тот звук среза при стрижке. А в парикмахеров тупой скрип. У дочки тоже нет посеченных кончиков, ее раз в полгода стригу но только кончики ровняю и волосы длинные.
Ненька наша• 07 февраля 2025
Ой парикмахеров с тупыми ножницами набежало и уже мне дизлайки ставят... Да ещё и больше скажу... Пеньюары никогда в стирке или чистке не бывают. Воротники засаленные, все в волосах.. бррр. Я хожу со своим пеньюаром и расчёской бо их расчёски тоже засаленные.
Только дорогой салон люкс класса придерживается ультра чистоты и стерилизации.
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляНенька наша
Ну, я точно не буду для себя покупать ножницы за 200-500-1000 баксов, как у мастера, не знаю, имеет место быть, но не в моем случае. Дочь стрижете? Вы умеете??
Я хожу в салон люкс класса, ультра чистоты там нет и не будет, стерилизацию никто не проводит.
задумчивая мордочка• 07 февраля 2025
У меня волосы длинные стригу раз в 3-4 месяца. Не секутся нигогда. Может витаминки пропить? Шампунь поменять ? Правда расчёски только натуральная щетина, маски...
Ненька наша• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Я купила за 2 тыс грн. Это из недорогих но ими пользуюсь только для семьи. Я не парикмахер, а мастер ногтевого сервиса.
В хорошем салоне все инструменты и даже пластиковые расчёски стерилизуются даже под уф специальной лампой, пеньюары чистятся регулярно. Полотенца не одноразовые, а красивые мягкие махровые чистые проглаженные, их тоже распечатывают перед использованием. И как клиент вижу и ценю их заботу.
Триндю-бриндю• 07 февраля 2025
Если волосы секутся с середины, то возможно или перетягиваете резинкой, заколками, может не пользуетесь средствами защиты. Много причин. Я бы не заморачивалась так сильно. Попробуйте пользоваться масками и средствами которые их склеивают. Или укладывают.
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Может, про витамины вы правы. У меня питание сменилось немного, меньше мяса.
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляНенька наша
Ох, ну я ни разу не видела, чтоб у ‘парикмахера’ стоял раствор на столе или лампа. Он достает свои приборы из кожаного чехла. Я очень хочу верить, что они проходят обработку там где-то за дверью, но сомневаюсь… полотенца распечатывают -ни разу не видела. Может я не в том лючке и есть люксовее)) кто, например, напишите, есть из тех, кто реально полотенца распечатывает(именно салоны по волосам)
Вкуси мене• 07 февраля 2025
Теоретически можно, но это очень долго.
Возьмите обычные большие ножницы для бумаги или для ткани. Каждую прядь сворачиваете жгутом и всё что из неё торчит (посеченое) обрезаете. Есть видео на Ютубе.
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Я так делала , потому что длину жалко было резать .
Так они по всей длине, дело в том что. Даже около ушей есть посеченные😪
Цікавий писочок• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Поэтому просто срезав по всей длине вы не избавитель от посеченных волос , а вот есть их вычленять по одному и маникюрными ножницами срезать это выход , но это очень кропотливый процесс . Я когда то давно делала и не слышала чтобы кто ещё делал . Потом можете срезать полностью сантиметр два волос , чтобы визуально сравнять длину
Кинг-Конгша
• 07 февраля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Вот… делаю))) но это жесть, как бы хуже не сделать, не знаю, выше пишут, что ножницы не острые, больше проблем концам, они явно не острые с заточки) я недели 2назад прошлась, вроде мало было, а вчера как глянула-жееесть их сколько
Цікавий писочок• 07 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Вам нужно уход за волосами подобрать хороший , чтобы увлажнять волосы . Хоть филлеры возьмите Ладор в Мэйк Апе , у меня сухие волосы и пушатся - помогает
Кинг-Конгша
• 08 февраля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Спасибо. Я еще знаете , о чем подумала. Можно ли сушить волосы на 140 гр… я думала, Дайсон по-умолчанию позволяет. И просушив, в шоке читаю, что фены обычные 80 гр, не более, дают максимальную температуру 😳 а я вчера посушила, пробую, что-то дико сухие они у Корней…
Цікавий писочок• 09 февраля 2025
Ответ дляКинг-Конгша
Я вообще феном не пользуюсь , чтобы не переслушивать ,у меня волосы сохнут природным способом , могу даже с чуть влажными волосами на улицу выйти , но перед этим жмакаю волосы чтобы кудри были( у меня вьются ). Могу и утюжком вытягивать но это очень редко , это портит волосы
Кинг-Конгша
• 09 февраля 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Ааа,не, у меня кожа жирная, если не подсушить корни феном, то жирнеет быстрее. Плюс, нельзя охлаждать сквозняками спину, приходится..