КартаБезКомиссий• 07 февраля в 01:18

Краще зберігате фото і відео на HDD чи SSD? Порадьте який придбати будь ласка!

Терміново потрібно купити диск для сімейного архіву, моєму дику 10 років, дівчата що придбати, фірму і т.п., вже перекопала купу сайтів, не розумію до кінця, діліться досвідом. Відповідатиму в ранці.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 01:22
Поки що тут)
ZetsubouSensei• 07 февраля в 01:23
Лучше облако
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 01:25
Ответ дляZetsubouSensei
Лучше облако
Яке? Порадьте, будь ласка.
ZetsubouSensei• 07 февраля в 01:25
Ответ дляКартаБезКомиссий
Яке? Порадьте, будь ласка.
mega.nz
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 01:26
Ответ дляZetsubouSensei
mega.nz
Дякую, але мені все одно потрібно купити, щоб забрати з мого старого відновленого диска у компанії.
Бутербродница• 07 февраля в 01:28
Хард драйв
Lilian-nochka• 07 февраля в 01:30
Все интересное мне на флешках,фото,видео,доки.ну и в обычном облачном хранилище есть
Вишня на торті• 07 февраля в 01:39
У кого-то палец сломался, во всех темах . По теме - у нас все на hdd хранится. Фирмы разные
НашлаПерепискуМужа• 07 февраля в 01:53
Ответ дляКартаБезКомиссий
Брюнетка в Мармеладе• 07 февраля в 06:10
HDD считается более надёжным.
Даже если диск сломается - информацию можно восстановить.
Если начнёт сыпаться, то потеряется не вся информация, а только её часть.
Но они более нежные, боятся ударов и не такие быстрые.
SSD или флешки если выходят из строя, то всё - его не починить и информацию восстановить практически невозможно.
Замріяна• 07 февраля в 07:34
Лучше HDD.Дешевле,и можно попытаться восстановить в случае чего.
Храню много лет на HDD от Western Digital.Красной серии.
Самые важные архивы дублированы на двух дисках.Хранятся в разных местах.Один дома,второй на работе.
Самое,самое важное-документы,файлы и т.д.,ещё и в облаке.
Никогда не храните очень важную инфу в одном месте,без дубля.
Гитта Ягг• 07 февраля в 09:23
Твердотелый винт и облако. Облако у гугла или эппл, смотря какой телефон у вас.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 16:47
Ответ дляВишня на торті
Благодарю Вас, значит HDD/
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 16:48
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
фото
Благодарю Вас.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 16:50
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
HDD считается более надёжным.
Благодарю Вас, это очень важно для меня, как раз HDD дал програмный сбой и информацию всю восстановили.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 16:54
Ответ дляЗамріяна
Благодарю Вас, уже поняла , когда диск в единственном экземпляре дал сбой и не открывался, восстановить в Епосе 5000 грн стоит. Читала тут темы про диски, узнаю вашу информацию, что со свадьбы сгорел диск у друга, а копии не было. Мне повезло, что восстановили. Кстати, сколько лет работатют ваши Вестерны, инетресно. У меня Хитачи 10 лет прожил.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 16:55
Ответ дляLilian-nochka
Благодарю.
Замріяна• 07 февраля в 17:12
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не за что.Да это я).
Те что архивные,а не рабочие,все живы до сих пор.Они включаются реже одного раза в месяц,поэтому надеюсь поработают ещё .
Точного возраста сейчас не скажу,самому старшему больше 10 лет.Возможно 14-15 .Самому младшему 8 лет сейчас.
Я помню мониторила инфу перед покупкой,выбирала удачные серии на тот момент.Ну и общее правило-диски лучше покупать разных серий,или с разрывом по времени.Чтобы избежать каких то заводских дефектов одной партии.
автор КартаБезКомиссий • 07 февраля в 22:55
Ответ дляЗамріяна
Не за что.Да это я).
Спасибо. Я так поняла, что чем больше пользуешься, тем меньше живёт, цены на диски не аленький, а гарантий никаких. Смотрю отзывы на Вестерны и встречаются, что ’через год стал глючить и тормозить’, у кого-то нереанимировался уже ничем... Как-то грустно)).