Люблю Украину• 07 февраля в 13:25
А почему во времена СССР женщинам не делали КС по желанию?
и даже родов с мужем не было?
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:43
Ответ дляКучМала
УЗД не только в роддоме не было. Только в больницах при 4-ом управлении Минздрава.
Были но не везде. Я 1983г, а тот ребенок 1989г .
Залізний кіготь• 07 февраля в 13:44
Ответ дляКучМала
Интересно, а кто замерял муки при сожжении на костре? Инквизиция? Кто-то выжил после сожжения, чтобы описать эти муки?
Гугл в помощь
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:44
Ответ дляПосле 18
Шок от боли? Она резко протрезвела?
Боль кагбы понемногу начинается
У всех разный болевой порог, и настрой на роды, может напугана сильно была
КучМала• 07 февраля в 13:44
Ответ дляВсе знаю від і до
4-е управление прекратило свое существование в 1991 вместе с развалом союза. Мы говорим о более раннних временах.
После 18• 07 февраля в 13:44
Ответ дляМаю натхнення
И между схватками перерывы. Можно передохнуть
Вот когда я ногу подвергнула- тогда реально чуть не уссалась от боли.
А роды то мелочь. С умной головой
Нагайна• 07 февраля в 13:44
Ответ дляКучМала
Это ваш личный опыт или рассказал кто?
Это известный факт, так же как и гланды без анастезии
УраганнаЯ• 07 февраля в 13:44
Ответ дляЧупокабра
і аденоїди, і лежиш у лікарні без батьків. від 3-х років
О, аденоїди це жесть. Мені видаляли, коли в 1-му класі була. Я думала, що помру, цей кабінет, хірург і щипці в мене досі перед очима. А в 2-му класі я лежала в лікарні, без мами, теж згадую як жах.
После 18• 07 февраля в 13:45
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну это не значит что ее надо резать сразу.
Холодный душ и дама рожает в связке см врачами)
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:45
Ответ дляПосле 18
А роды то мелочь. С умной головой
Я ноги подворачивала не один раз, и это вообще не так больно как рожать
Сонячний зайчик• 07 февраля в 13:45
Да там багато чого було , в тому совку..Мама розповідала, як жінка з нею в палаті народила недоношену дитину, по їхнім протоколам не намагалися рятувати, поклали на холодне підвіконня в туалеті і сказали ’иди попрощайся’.А воно ж живе було ще( Мені он апендіцит вирізали під місцевим, ото треш, пологи я вже забула, а від цього аж в пот кидає,хоч й прошло вже багато часу.
После 18• 07 февраля в 13:46
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы наверное просто без хруста
Когда на коленках за таблеткой ползешь
Залізний кіготь• 07 февраля в 13:46
Ответ дляКучМала
А вам слабо?
Ну я же не вы , родить много раз без боли и рассказывать всем, как это классно и паприроди
И просто поделилась информацией. Чат GPT, гугл есть у всех, если вопрос заинтересовал подробнее
Чупокабра• 07 февраля в 13:46
Ответ дляУраганнаЯ
мені було 6 р., 3 дні у лікарні, сама, Кров фонтаном з рота і носа, прив´язували до крісла, медсестра ще тримала голову.та ще й кричали на тебе-не скигли
КучМала• 07 февраля в 13:47
Ответ дляНагайна
Вам тоже гланды без анестезии удаляли? Сколь же вам лет, если местную анестезию начали применять ещё в 60-е?
Мост_Устал• 07 февраля в 13:47
Ответ дляФорсия
Кс по желанию и сейчас не делалось. И была теория про стерильность, боялись, что посетители принесут инфекцию.
Не то шо зараз делегації родичів в реанімацію
Триндю-бриндю• 07 февраля в 13:48
Ответ дляФорсия
Гланды удаляли под местной анестезией, мне это делали в 10 лет, вообще не больно и быстро. При ангине горло болело намного сильнее.
Да щас не больно( больно еще как(( и все чувствуется, прямо как режут.и еще психологиеский момент, когда руки привязывают к стулу и вставляют в рот распорку, чтобы закрыть было нельзя(( Гестапо просто(((
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:48
Ответ дляПосле 18
Вы наверное просто без хруста
Когда на коленках за таблеткой ползешь
Да конечно до хруст а, с растяжением связок, опухшей ногой неделю. На каблуках любила бегать и падать. И на локоть согнутый на асфальт это вообще жесть. И да это все не сравнимо с родами все равно, роды больнее.
Просто красавица• 07 февраля в 13:48
Ответ дляСонячний зайчик
Невже зараз краще,коли рятують дуже недоношену дитину вагою 500 грамів,а потім це дитя з великими проблемами і горе батьків на все життя.
Сонячний зайчик• 07 февраля в 13:48
Ответ дляЧупокабра
пам´ятаю, як чекала у стоматолога черги, вона видаляла нерв дівчині и орала на неї ’ терпи, как тьі рожать будешь’..ппц.
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:49
Ответ дляПросто красавица
Ну дитей выхаживают, но не у всех проблемы.
После 18• 07 февраля в 13:49
Ответ дляВсе знаю від і до
Для меня хуже.
Ибо в схватках можно лежать, дышать и отдыхать между ними
А с ногой так не получилось
Нагайна• 07 февраля в 13:49
Ответ дляочки_ннадо
А сейчас роддом это курорт, а роды приятная спа процедура
Сейчас роддом это хотя бы удобство и комфорт для женщин. Я не говорю про сам процесс родов, боль во все времена. Ну и отношение, естественно несравнимо. Тогда хамство было в порядке вещей
После 18• 07 февраля в 13:49
Ответ дляВсе знаю від і до
А у кого проблемы- сами гребитесь!
Сонячний зайчик• 07 февраля в 13:49
Ответ дляПросто красавица
Я про відношення більше, а не про рятування, то відношення, як до худоби. Мама ці пологові будинки реально з жахом пригадувала.
Мост_Устал• 07 февраля в 13:50
Ответ дляНиколай-b526
а гланды без анестезии..каково????))))
Оо помню. Вже в свої 40 зустріла лікаря-впізнала.
Триндю-бриндю• 07 февраля в 13:50
Ответ дляВсе знаю від і до
Да показаний к кесарево было мало. У моей обе беременности дети в тазовом предлежание, рожала ер. Я выжила благодаря маленькому весу 2650, асфиксия, реанимация. Второй ребенок нет вес был больше. Умер из-за травм в родах. УЗД в роддоме не было.
Если это вас утешит, то я рожала в 2001г, УЗИ уже было и знали, что тазовое, но пустили в ЕР, суки(( позже да, стали с тазовым отправлять на КС.
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:50
Ответ дляПосле 18
Для меня хуже.
А с ногой так не получилось
Видите все люди разные, и по разному переносят боль, а уж роды тем более у всех проходят по разному. Как думаете ручное раскрытие это больно?!
Сонячний зайчик• 07 февраля в 13:50
Ответ дляНагайна
і ще немає родзалів на 10 столів, це ще треш
КучМала• 07 февраля в 13:51
Ответ дляЗалізний кіготь
Мне свезло) Схватки больно было, но терпимо. А вот по поводу сожжения, честно, даже не представляю, кто мог описать сравнение.