Люблю Украину• 07 февраля в 13:25
А почему во времена СССР женщинам не делали КС по желанию?
и даже родов с мужем не было?
Солнечная_я• 07 февраля в 13:34
Ответ дляВкаблучках
Каральна медицина.
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Это сейчас очень заметно, когда наклонили уже ниже некуда и отлавливают как зверей.
Залізний кіготь• 07 февраля в 13:34
Ответ дляМаю натхнення
Я в 2005 тоже рожала без анестезии. Зачем она при родах? Это естественный процесс
Вам может не надо была. А рядом со мной рожала девушка, у неё произошёл болевой шок от боли и её бегом, без сознания повезли в реанимацию.
Тупо судить всех по себе.
Николай-b526• 07 февраля в 13:35
Ответ дляКучМала
И даже новокаином не пропитывали? Эта практика с начала 60-х появилась. Боюсь представить сколько вам лет и вы все ещё живы)
не знаю за новокаин.... мама рассказывала. кольцо в рот, в конце мороженое)
Залізний кіготь• 07 февраля в 13:35
Ответ дляБаза_птеродактилей
В 2002 робили спинальну анестезію за 30 $
При чем тут 22й?🙄
О, исправили. Но может где и делали. Но в Запорожье, это была мифическая процедура за бешеные деньги. Я не знала никого в то время, кто бы это делал.
Просто красавица• 07 февраля в 13:35
Ответ дляВкаблучках
Каральна медицина.
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Да?А теперешние события показали,что найвища цінність жития людини это всего лишь декларация,ничем не подкреплённая.
База_птеродактилей• 07 февраля в 13:36
Ответ дляЗалізний кіготь
При чем тут 22й?🙄
Виправила 2002р
КучМала• 07 февраля в 13:36
Ответ дляОцененная
Мне в начале 90х, первый раз стоматолог шепотом предложил за отдельную плату обеболить лидокаином)) это было прекрасно и никаких мучений. Какие там побочки, тяжелее переносить мучения.
Анафилактический шок достаточно редкое явление, но все же присутствует. У меня с зубами все ок, но друзьям лидокаин и в начале 80-х кололи. И не на ушко предлагали, а по доброте душевной) Частный клиник тогда естественно не было.
Рожки-да-ножки• 07 февраля в 13:37
Ответ дляКучМала
В 81м мне удаляли и гланды и аденоиды под местной анестезией, было не слишком больно, скорее страшно и неприятно, а вот отходняк наркоза - это капец, как вспомню. А еще меня из операционной пешком отправили, думали, мама сидит ждет, а мама вернулась в палату. Я бродила по больнице и не могла найти свою палату, спасибо кому-то из взрослых, довели.
Ирина-bbd0• 07 февраля в 13:37
Ответ дляФорсия
Это точно в тему про кесарево? Мало остальных?
Оцененная• 07 февраля в 13:38
Ответ дляКучМала
Мы в начале 80х еще в Баку жили, странно, но даже и не слышали.
По поводу аллергии на лидокаин, мне делали пробу как то.
Маю натхнення• 07 февраля в 13:38
Ответ дляЗалізний кіготь
Тупо судить всех по себе.
Ой какой нежный цветочек. Не люблю, когда женщина манипулирует родами. Бывают иногда сложные роды. Но не поголовно, как тут любят писать. Прям каждая 2 умирала от боли
После 18• 07 февраля в 13:38
Ответ дляМаю натхнення
Мамебольно
Дитепотерпит
Особенно живот разрезать, если маме надо по желанию
Дитепотерпит
Рожки-да-ножки• 07 февраля в 13:39
Ответ дляНиколай-b526
Сколько ж вам лет? Мне такое отец рассказывал, ему таким способом в начале 60х удаляли, ему лет 14 было.
Королева спама• 07 февраля в 13:39
Ответ дляКучМала
Были частные врачи, моя мама лечила зубы у частника.
Все знаю від і до• 07 февраля в 13:39
Да показаний к кесарево было мало. У моей обе беременности дети в тазовом предлежание, рожала ер. Я выжила благодаря маленькому весу 2650, асфиксия, реанимация. Второй ребенок нет вес был больше. Умер из-за травм в родах. УЗД в роддоме не было.
КучМала• 07 февраля в 13:39
Ответ дляОцененная
Всем делали пробу первый раз, а в дальнейшем спрашивали ’нет ли аллергии на лидокаин’.
175см55кг19лет (она)• 07 февраля в 13:39
Ответ дляФорсия
Понеслась кобыла в щавель.
Сколько раз вы родили в ссср?))
Мама два раза рожала . И первый и второй раз без знакомств, больше 10 часов . Я младшая, после долгих родов лежала в кислородном боксе 10 дней, синюшная . И это не в городе миллионнике , 1976 год.
Залізний кіготь• 07 февраля в 13:39
Ответ дляМаю натхнення
Вы мужик?
После 18• 07 февраля в 13:40
Ответ дляЗалізний кіготь
Тупо судить всех по себе.
Шок от боли? Она резко протрезвела?
Боль кагбы понемногу начинается
очки_ннадо• 07 февраля в 13:41
Ответ дляНагайна
Во времена СССР роддом был хуже концлагеря с тряпками
А сейчас роддом это курорт, а роды приятная спа процедура
КучМала• 07 февраля в 13:41
Ответ дляВсе знаю від і до
УЗД не только в роддоме не было. Только в больницах при 4-ом управлении Минздрава.
Маю натхнення• 07 февраля в 13:41
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы мужик?
Женщина, рожавшая. 12 часов. Не так уж это и больно, как любят говорить
Залізний кіготь• 07 февраля в 13:41
Ответ дляПосле 18
Шок от боли? Она резко протрезвела?
Боль кагбы понемногу начинается
Мне не до неё было. Говорю то что видела и слышала. Родовые муки, по международной классификации боли, стоят на втором месте, после сожжения на костре заживо. И это не моя выдумка. Спорить с кем то, у кого это прошло лайтово, не вижу смысла.
Ленне-Рейма• 07 февраля в 13:41
Ответ дляОцененная
А вы просто погуглите когда в стране лидокаин появился))
Я еще застала у стоматологов обезбаливание новокаином, это жесть.
А детям и вовсе зубы часто не обезбаливали. Мне в 12-13 лет удаляли нерв по живому. Из обезбола - прищепка на ухе, типа, чтобы и там тоже больно было и отвлекало. Я до сих пор боюсь стоматологии, хотя это давно не больно.
ПушАпница• 07 февраля в 13:42
Ответ дляВкаблучках
Каральна медицина.
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Да,особенно в настоящее время очень ценят человеческую жизнь,медицина на высшем уровне,доступная ,зарплаты отличные,пенсии просто супер...
Так держать
Пупуговка• 07 февраля в 13:42
Ответ дляПокорительная
Кесарево делали,у моей мамы было кесарево в 80х
за її бажанням?
КучМала• 07 февраля в 13:42
Ответ дляЗалізний кіготь
Интересно, а кто замерял муки при сожжении на костре? Инквизиция? Кто-то выжил после сожжения, чтобы описать эти муки?
После 18• 07 февраля в 13:42
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну люди разной степени истеричности бывают
Меня одна такая чуть не утопила
Тонула она
Глубина была по бедро!
Меня одна такая чуть не утопила
Тонула она
Глубина была по бедро!
Маю натхнення• 07 февраля в 13:43
Ответ дляПосле 18
Шок от боли? Она резко протрезвела?
Боль кагбы понемногу начинается
И между схватками перерывы. Можно передохнуть