Семенівни сусідка• 07 февраля 2025
Дочка подросток крик души
Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Престидижитатор• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Поймите же вы уже наконец он не тиран и физическое насилие над людьми не вызывает у него удовольствия. Он долго молчал и терпел, просто в какой-то момент не выдержал дочкиного хамства и провокаций.
Одного дня і вас може не витримати. І вашу спільну дитину теж. Зрозумійте ви ! Якщо дозволив собі бити дитину,то вже не нормальна людина
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Да бросил, для нее это травма
Ей поддержка нужна, а не чужой дядя
А маме не нужна поддержка?
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Ну как не говорила? Вы автора вообще не читали?
Читала, там ничего нет про разговоры по душам и выяснение причины поведения такого.
Только - ’уговоры и попытки достучаться’
А это не одно и то же!
Не пириживай• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
А вы одна останетесь?
Чому одна? В мене є чоловік
А може і одна, хто ж знає наперед.
Буду помагать внуків дітей глядіть, племінників.
Аби тільки здоров´я дозволяло
А може і одна, хто ж знає наперед.
Аби тільки здоров´я дозволяло
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Та мы поняли, что дети для вас обуза, и автору тоже самое транслируете
Я очень люблю своих детей, но если ребенку 20+, то он должен жить отдельно.
И_В_офигительных_штанах• 07 февраля 2025
В нашей семье дети в подростковом возрасте проводили много времени у бабушки. Хочешь-не хочешь, а дома зудишь, воспитываешь, гавкаешь. А бабушка это чистая любовь и всепонимание. Она всегда на стороне детей.
Мои сбегали к ней на выходные, помогали по дому, выкладывали все тайны и домой возвращались тихими бусинками. К пятнице накапливалось, снова сбегали к бабуле и так постепенно прошел подростковый возраст. Тихие зайчики. Маму обожают, бабушку боготворят. У нас еще и дедушка подключался. Обязательно гулял, говорил по-мужски. Муж больше по зарабатыванию денег, педагог никакой. Но выгребли усилиями всей семьи.
Я в свой подростковый на 2 года переехала к бабушке с дедушкой. Мне было с ними спокойно, они меня обожали, я была центром внимания. Мне нужно было это внимание и ноль воспитания. С родителями в отличных отношениях, ни грамма обид.
Вот и мои дети подсознательно нашли баланс и возможность иметь мир в семье в непростой период.
У вас есть бабушки? Может попробовать?
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
А маме не нужна поддержка?
Мама взрослый человек, она способна решать свои проблемы
Ребенок - не способен!
woman Warrior• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
тавышо.
Вообще у адекватного мужчины и мысли не может возникнуть о том, чтобы ударить ребенка.
Любого.
А не вот это ваше’не вызывает удовольствия’
Любого.
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
А это не одно и то же!
Одно и то же, но маленькая эгоистка в броне и пытается манипулировать взрослыми.
Аноним_1857• 07 февраля 2025
Малыша родному папе, молоко сцедили ( смесь) и пусть гребется по вечерам, а то и ночью разок встанет. А вы - с дочкой. Фильмы смотрите, общайтесь, шмотки заказывайте ( ей), косметику.
У меня дочь 12 лет и я даже не представляю как бы она была вот так брошена в угоду младенцу. У меня младший ещё который кучу ресурса требует, но вечером- ребёнка папе и все, я с дочкой в комнате сижу, она мне про подружек, одноклассников, все рассказывает, смотрим какие кроссовки ей на весну заказать, что из шмотья, тик токи смотрим ( она показывает). А у вас ещё и муж не родной ей папа. Треш. Вы сами виноваты что дочь так себя ведёт, вы взрослая и прикрываетесь малышом. Малыш требует физического труда, а ваша дочь емоционального, душевного спокойствия. Сейчас ваша дочь гораздо важнее младенца.
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Я не спорю, мои живут отдельно.
Но это здоровая сепарация, а не иди отсюда мне на твои проблемы пох
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляНе пириживай
Чому одна? В мене є чоловік
А може і одна, хто ж знає наперед.
Аби тільки здоров´я дозволяло
А може і одна, хто ж знає наперед.
Аби тільки здоров´я дозволяло
Так вот и автор хочет быть с мужем, но доцю это не устраивает.
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У вас есть бабушки? Может попробовать?
Бабушки бывают разные
Борець за гаманець• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Та все почему-то и в этой теме, прилетают бабушек.
Что значит прилетают? Озвучивают возможные варианты, не более того
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Ребенок - не способен!
Ну мама и решает, только как это делать, если дочка хочет обратного?
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Это Вы в броне!
Я Вам пять раз сказала уже надо знать ПРИЧИНУ этого поведения , выяснять ее у ребенка , а не строить свои догадки
Невидимка• 07 февраля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Рідному батькові не треба ця дитина, автор писала вище. Він святий по рішенню тутешніх дам, він двох інших завів, не те що дружина одного
Його нова дружина хоча б не б´є дівчинку. І в ситуації з фізичним насильством тато як міг заступився за свою дитину, а не виправдовував не контролюючого себе дорослого вітчима-агресора.
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Я не спорю, мои живут отдельно.
Ну так девочка манипулятор, она спокойно могла с мамой играть с малышом и общаться, но у нее ревность из-за эгоизма, что теперь не она центр вселенной.
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Изучать психологию поведения подростков этого возраста и работать над отношениями
Пишу вірші, дорого• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
А это не одно и то же!
А что не понятно, 12 летняя хочет гулять сколько хочет, сидеть в телефоне и не хочет учится. Я не удивлюсь, что из за учебы мать делает замечания, а та мстит и хлопает нарочно дверями, зная что меньший реагирует. А родному отцу надо было прийти к ним и спокойно поговорить с ней, и хоть иногда находить ей время тоже. А не только из матери суку делать
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляБорець за гаманець
Приплетают
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Да, и это нормально испытать такие чувства
Норма это - переживать такое
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Это Вы в броне!
Причина на поверхности, эгоизм и разбалованный подросток)
Пишу вірші, дорого• 07 февраля 2025
А вообще автор, отдайте ее в спорт любой, там и мозги поставят на место и контролировать себя научат
Не пириживай• 07 февраля 2025
Ответ дляСусідка зверху
Не влаштовує, бо це чужий дядько.
Якби це був рідний папа, то цієї ситуації не було б.
Автор хоч 10 раз може ще змінить мужика, але дитина від цього щасливіша не стане.
І да, я вважаю, що розлучення це злочин проти дітей.
Батьки хочуть стати щасливими ціною щастя своїх дітей.
А для кожного родітєля щастя дитини має бути на першому місці. Виросла дитина і шукай своє щастя. А якщо народили вже в шлюбі, то будьте добрі в шлюбі виростить. Далі як хочете
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
А дочке что делать?
Топтунша• 07 февраля 2025
Ответ дляСеменівни сусідка
Ну ну
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Неужели здравый комментарий)
Забула що?• 07 февраля 2025
Ответ дляПишу вірші, дорого
Естественно, если маме интересно только учёба, уроки и замечания , то ребенок будет вести себя провокативно. Так как она нуждается в близости с мамой
Сусідка зверху• 07 февраля 2025
Ответ дляЗабула що?
Норма это - переживать такое
Нет, не нормально