Семенівни сусідка• 07 февраля в 22:51

Дочка подросток крик души

Я вышла замуж во второй раз, родился ребенок 7 мес, дочке от первого 12 лет. Свое недовольство показала сразу как только узнала про беременность. После рождения ребенка стала не выносимой, специально провоцирует конфликт. Хочет обратить на себя внимания, громко хлопает дверью, пока малыш спит, специально ранняет вещи, громко ходит, смотрит тик тока на всю громкость, последний каплей стало хамство мужу, тот не выдержал и ее ударил. Мужа не оправдываю, но она реально провоцировала, муж долго терпел. Она нажаловалась родному отцу, тот звонил и матами орал на меня. Дочка продолжает провоцировать конфликты. Уговоры и попытки до нее достучаться не помогают. Постоянно слышу упрёки в свою сторону. Говорит, что хочет жить с родным отцом, у того своя семья и двое детей. Малышу нужно много сил и времени, которые старшая у меня забирает. После разборок нет ресурсов заниматься младшим. Я так устала от всего этого
Не пириживай• 07 февраля в 23:27
Ответ дляСусідка зверху
Чем? Рождением ребенка? Да, они ее такой сделали, в попу дули, вот и получили эгоистку.
Я сама бы двинула за такие пакости, это неадекватно. По хорошему, она должна быть благодарна отчиму, что он ее содержит, как минимум.
Оце ви дурню зморозили.
Якщо вітчим її утримує, то це мама має бути йому вдясна, а не дитина.
Що ще повинна дитина отчиму?
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:27
Ответ дляНе пириживай
Так що тепер викинуть її, бо вона незручна?
Воспитывать, но я папе отдала бы, что бы дошло, где хорошо, а где как может быть.
постою_послушаю• 07 февраля в 23:28
Ответ дляСусідка зверху
Удалено администрацией...
Забула що?• 07 февраля в 23:28
Ответ дляСусідка зверху
Она не должна думать кто её содержит И за что , потому что это обязаны делать ее родители и так
У нее пуберат,это сложный возраст, она пережила развод, отца нет, есть чужой дядя , с которым мама носится и новый ребенок.
Ей что делать? Прикинуться камушком и не отсвечивать?? Если мать не рассчитывала, что сможет уделять время двоим, то не надо было второго делать
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:28
Ответ дляЗабула що?
Намного больше внимания ей надо, чем малышу
Ну вы же за внимание наверное считаете -накормлен, напоен, одет и до свидания, чё ещё тебе надо??
Намного меньше, она уже в своих интересах вся, просто очень противная, от того и пакостит.
Пишу вірші, дорого• 07 февраля в 23:29
Ответ дляБершкомангоЗар
Моей подруге помогло отдать дочь папе. Через полгода вернулась к маме, девочку попустило, стало возможным найти компромисс
Бо папа не церемонился и все быстро пояснил, да? Согласна
Борець за гаманець• 07 февраля в 23:29
Ответ дляСусідка зверху
С тех пор, как это стали навязывать. Я не понимаю, почему я должна сидеть с внуками, а не проводить время с мужем или своим ребенком? Я меньше устаю и мне не хочется отдохнуть после работы? Мне не нужен секс и отдых? Да может я ещё рожать собираюсь, с чего мне с внуками сидеть? Меня кто-то спрашивал перед их рождением, надо ли оно мне?
А кто говорит, что вы должны? Если вы не хотите,вам это не надо, то вы в принципе можете и не видеться со своими внуками, то уже ваше личное дело
Ленне-Рейма• 07 февраля в 23:29
Автор,мій друг має вжеіншусімю, як і його дружина. Але друг сам захотів порівну приймати участь у вихованні. Донька тиждень в тата, тиждень в мами живе. Там і там в неї своя кімната. Возять в школу, на гуртки. Школа приблизно по середині, що від мами їхати, що від батька. Спеціально там обрали. Все як положено, порівну. Можливо, скажіть донечці- ок, якщо хочеш жити втрата, ок, якщо він не проти. Але мені хотілось би, щоб ти жила з нами, або хоча тиждень через тиждень чи два через два.
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:30
Ответ дляНе пириживай
Оце ви дурню зморозили.
Що ще повинна дитина отчиму?
Уважать его и слушать, если живёт в его доме и за его деньги.
При чем тут мама? Папаня ее пусть её содержит , раз такая умная.
Забула що?• 07 февраля в 23:30
Ответ дляСусідка зверху
Обалдеть, т.е. маме положить свою жизнь на алтарь наглой доци, которая ускачет через +/- 5 лет?
Зачем она ее родила? Пусть бы скакала с мужиками свободная от проблем подростков и детей
Не пириживай• 07 февраля в 23:30
Ответ дляСусідка зверху
А як ви думали? Саме так. Діти на першрму місці у нормальних батьків
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:30
Ответ дляпостою_послушаю
Удалено администрацией...
Ну да, правда не всем нравится 🤷
Зубная фея• 07 февраля в 23:30
Ответ дляСеменівни сусідка
Он не может её забрать, у него есть семья
А у вас её нету?
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:31
Ответ дляЗабула що?
А что ещё маме не делать? Пусть к отцу едет, он чем думал, когда двоих сделал?

Должна думать, если хочется нормально жить.
БершкомангоЗар• 07 февраля в 23:32
Ответ дляНе пириживай
На первом месте у любого человека должен быть он сам. И это нормально. А засунуть свою жизнь доце под хвост -такое...
Забула що?• 07 февраля в 23:32
Ответ дляСусідка зверху
Вам и собаку бы не доверила
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:32
Ответ дляБорець за гаманець
Та все почему-то и в этой теме, прилетают бабушек.
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:33
Ответ дляЗабула що?
Затем, что хотела и она ей все даёт, а дочь эгоистка неблагодарная.
Забула що?• 07 февраля в 23:34
Ответ дляСусідка зверху
Да она своих интересах , и этим интересами должна жить и её мама.
А иначе она найдёт, с кем эти интересы разделить, и не факт, что это будет хорошая компания
А может не найдет и с окна выйдет
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:34
Ответ дляНе пириживай
Ну вот автор и занимается малышом, в чем проблема? Чего доч пакостит намеренно?

Ну и да, на первом месте то да, но не в рабстве у ребенка.
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:34
Ответ дляЗабула що?
Вам и собаку бы не доверила
А мне ваша собака и не нужна)
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:35
Ответ дляЗабула що?
А может не найдет и с окна выйдет
И ее интересами, а не только ее интересами, как она хочет.
Не пириживай• 07 февраля в 23:35
Ответ дляСусідка зверху
Це ще бвльша дурня, ніж перша
Пукимончиг• 07 февраля в 23:35
Ответ дляЩаслива Я
У моей кумы где то в таком возрасте как у вас появился новый муж и ребенок , но автор честно , у вас проблема не в дочке , вот вспомните мои слова ! Нельзя ни при каких обстоятельствах ни при каких условиях позволять бить отчиму! Нельзя ! Нервы сдали сами отлупите уже ! Не будет она его слушать не будет , с дочкой решаете все сами иначе будет вам ох как несладко , Ну в общем у кумы муж просто кремень, малая его и обзывала и материлась и школу прогуливала и из дома убегала , ни разу он не крикнул , У отца пожила , розовые очки спали , но попустило ее к 16 годам , Сейчас они чуть не лучшие друзья , отношения очень хорошие , Кума может кричать , истерить и т д , Но что сказал отчим -слушается безоговорочно , потому что она привыкла что он никогда не повышает голос и как зря никогда не вмешивается ,
Как я с вами согласна 👌
На меня отчим постоянно орал и поднимал руку,я его ненавидела просто. Дома старалась лишний раз не выходить из комнаты,когда он находился дома.
Прошло уже много лет, а у меня осталась обида на маму, что ей пьющий,орущий мужик под боком- был важнее,чем дочь((
Возможно у автора единичная ситуация, когда не сдержались и ударили дочку. Я бы извинилась ,поговорила с дочкой на месте отчима. Думаю там всем тяжело ,в данный момент, все хотят внимание от автора. Старшая дочь ревнует к младенцу.
woman Warrior• 07 февраля в 23:36
Ответ дляСегодня я не я
Вона там нікому не потрібна
Она и тут не нужна.
У автора фокус весь на ’нового’ ребенка.
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:36
Ответ дляЗабула що?
А может не найдет и с окна выйдет
Кстати, чем больше будут ей потакать, тем больше шансов на плохую компанию и окно, такие детки берегов не видят.
Не пириживай• 07 февраля в 23:36
Ответ дляСусідка зверху
Удалено администрацией...
Сусідка зверху• 07 февраля в 23:36
Ответ дляНе пириживай
Це ще бвльша дурня, ніж перша
И правда))))

Ваши из гнезда уже ускакали? Как оно в одиночестве доживать?
БоВжеВільна• 07 февраля в 23:37
Навіщо другу дитину народжувати, якщо у вас не вистачає енергії на двох?
Забула що?• 07 февраля в 23:37
Ответ дляСусідка зверху
Она не просила его ее содержать, и уважать она его за это не должна, это проблемы матери и отца, за что их дочь жить будет.
Уважать может за отношение
Это я вам говорю как мать такого ребенка, прожившего с отчимом , для нее он папа и она его уважает