Перша скрипка• 09 февраля 2025

Нужно выписаться из квартиры с ребенком в никуда, квартира в зоне БД

Возможно у кого-то уже есть опыт. Мы с ребенком почти три года за границей. Решила продать квартиру. Как из нее выписать себя и ребенка? Квартира в зоне боевых действий. Дия предлагает выписываться только с пропиской в другое жилье. С этим проблема. Уже договорились с родственниками, но их собственность в Дии не подтверждена и для того, чтобы внести ее в реестр им надо узаконить перестройку дома. Это хлопотно и дорого. Кроме этого, я не уверена, что Дия нас туда в итоге перепропишет, тк. дом тоже в зоне боевых действий. Есть ли смысл начинать узаконивание?
Возможно ли сняться с регистрации через посольство Украины? Или в ЦНАП другого города? В апреле прошлого года я, правда, звонила в ЦНАП Ужгорода по этому вопросу, сказали, что нет(( но они там перепуганные, я знаю людей, которым в Ужгороде отказывали в необходимых им документах, а в Запорожье делали за 5 минут.
В общем, я в отчаянии, уже взяли задаток, вся семья в оккупации, вообще никаких вариантов больше, чтобы куда-то перепрописаться через дию. Что делать?
автор Перша скрипка • 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
И это нотариус в Ужгороде вам сказал, что в цнап только лично?
Нет, не нотариус точно. В ЦНАПе или в консульстве, я точно не помню.

Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Я позвоню завтра сама туда, чтобы выяснить. Спасибо ❤️
Вы не продадите квартиру с несовершеннолетним пользователем без разрешения опеки. Сколько лет ребенку?
автор Перша скрипка • 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
А вам не показалось странным, что продать недвижимость по доверенности можно, а сняться с регистрации нельзя?
Мне много чего может казаться странным. Но если источник официальное лицо, то какие аргументы мне ему предъявить?
Очень странно было, что справку о гражданстве для ребенка в Ужгороде не сделали, сказали, что сделают только после войны. И моей знакомой пришлось дважды ездить в Запорожье, чтобы таки ее оформить. Очень странно, да. Одна страна, а правил единых нет.
Анонім Секретар• 09 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Продается все и покупается. И на месте в ЦНАП год назад моя невестка выписывала детей в никуда.
Я до войны продала квартиру и выписала себя и ребенка. Были без прописки 1.5 года пока не купили новую.
Анонім Секретар• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Какая опека, если ребенок просто прописан? Опека нужна если у ребенка есть доля в квартире.
Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляПерша скрипка
Правила есть. Только люди не везде на местах компетентные. Доверенность для того и существует, чтобы можно было осуществлять юридически значимые действия в случае невозможности личного присутствия. И изменение места жительства не является исключением. Тем более, что это распространенная практика, а не какие-то редкие нестандартные случаи, когда должностное лицо действительно может не знать алгоритма.
Панна Кота• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Почему это?Если ребёнок не является владельцем?

Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Дамы, я не намерена здесь спорить. Продать недвижимость, в которой на момент продажи ’прописан’ ребенок, без разрешения опеки - нельзя. Кому интересно, можете обратиться в любую онлайн юридическую консультацию. Вопрос настолько простой, что вам ответят на него бесплатно.
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Мы день назад выписывали моего ребенка из моей же квартиры. Ни о какой опеке речи не шло. Но нужно присутствие обоих родителей либо нотариальное согласие того из родителей, кто не может прийти в ЦНАП или БТИ
Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы продавали квартиру с ’прописанным’ ребенком?
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Я его сначала выписать должна была.
Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Я его сначала выписать должна была.
Так вы продавали с прописанным или нет?
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Так вы продавали с прописанным или нет?
Я не могла продать квартиру, пока там был прописан ребенок.
Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда с чем вы спорите?
Продать недвижимость, в которой на момент продажи ’прописан’ ребенок, без разрешения опеки - нельзя.
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Тогда с чем вы спорите?
Так вы ее просто не продадите, если он там прописан.
Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему не продам?
Мишка-шалунишка• 09 февраля 2025
Ответ дляСадова гойдалка
А почему не продам?
Потому что покупатель не сможет выписать ребенка без вас.
Садова гойдалка• 09 февраля 2025
Ответ дляМишка-шалунишка
Потому что нотариус не проведет сделку без опеки