Перша скрипка• 09 февраля в 12:26
Нужно выписаться из квартиры с ребенком в никуда, квартира в зоне БД
Возможно у кого-то уже есть опыт. Мы с ребенком почти три года за границей. Решила продать квартиру. Как из нее выписать себя и ребенка? Квартира в зоне боевых действий. Дия предлагает выписываться только с пропиской в другое жилье. С этим проблема. Уже договорились с родственниками, но их собственность в Дии не подтверждена и для того, чтобы внести ее в реестр им надо узаконить перестройку дома. Это хлопотно и дорого. Кроме этого, я не уверена, что Дия нас туда в итоге перепропишет, тк. дом тоже в зоне боевых действий. Есть ли смысл начинать узаконивание?
Возможно ли сняться с регистрации через посольство Украины? Или в ЦНАП другого города? В апреле прошлого года я, правда, звонила в ЦНАП Ужгорода по этому вопросу, сказали, что нет(( но они там перепуганные, я знаю людей, которым в Ужгороде отказывали в необходимых им документах, а в Запорожье делали за 5 минут.
В общем, я в отчаянии, уже взяли задаток, вся семья в оккупации, вообще никаких вариантов больше, чтобы куда-то перепрописаться через дию. Что делать?
Перша скрипка
• 09 февраля в 12:46
Ответ дляСадова гойдалка
И это нотариус в Ужгороде вам сказал, что в цнап только лично?
Нет, не нотариус точно. В ЦНАПе или в консульстве, я точно не помню.
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:46
Ответ дляПерша скрипка
Я позвоню завтра сама туда, чтобы выяснить. Спасибо ❤️
Вы не продадите квартиру с несовершеннолетним пользователем без разрешения опеки. Сколько лет ребенку?
Перша скрипка
• 09 февраля в 12:50
Ответ дляСадова гойдалка
А вам не показалось странным, что продать недвижимость по доверенности можно, а сняться с регистрации нельзя?
Мне много чего может казаться странным. Но если источник официальное лицо, то какие аргументы мне ему предъявить?
Очень странно было, что справку о гражданстве для ребенка в Ужгороде не сделали, сказали, что сделают только после войны. И моей знакомой пришлось дважды ездить в Запорожье, чтобы таки ее оформить. Очень странно, да. Одна страна, а правил единых нет.
Анонім Секретар• 09 февраля в 12:54
Ответ дляПерша скрипка
Продается все и покупается. И на месте в ЦНАП год назад моя невестка выписывала детей в никуда.
Я до войны продала квартиру и выписала себя и ребенка. Были без прописки 1.5 года пока не купили новую.
Анонім Секретар• 09 февраля в 12:56
Ответ дляСадова гойдалка
Какая опека, если ребенок просто прописан? Опека нужна если у ребенка есть доля в квартире.
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:57
Ответ дляПерша скрипка
Правила есть. Только люди не везде на местах компетентные. Доверенность для того и существует, чтобы можно было осуществлять юридически значимые действия в случае невозможности личного присутствия. И изменение места жительства не является исключением. Тем более, что это распространенная практика, а не какие-то редкие нестандартные случаи, когда должностное лицо действительно может не знать алгоритма.
Панна Кота• 09 февраля в 12:57
Ответ дляСадова гойдалка
Почему это?Если ребёнок не является владельцем?
Садова гойдалка• 09 февраля в 13:00
Дамы, я не намерена здесь спорить. Продать недвижимость, в которой на момент продажи ’прописан’ ребенок, без разрешения опеки - нельзя. Кому интересно, можете обратиться в любую онлайн юридическую консультацию. Вопрос настолько простой, что вам ответят на него бесплатно.
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 15:50
Ответ дляСадова гойдалка
Мы день назад выписывали моего ребенка из моей же квартиры. Ни о какой опеке речи не шло. Но нужно присутствие обоих родителей либо нотариальное согласие того из родителей, кто не может прийти в ЦНАП или БТИ
Садова гойдалка• 09 февраля в 15:53
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы продавали квартиру с ’прописанным’ ребенком?
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 15:55
Ответ дляСадова гойдалка
Я его сначала выписать должна была.
Садова гойдалка• 09 февраля в 15:56
Ответ дляМишка-шалунишка
Я его сначала выписать должна была.
Так вы продавали с прописанным или нет?
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 15:56
Ответ дляСадова гойдалка
Так вы продавали с прописанным или нет?
Я не могла продать квартиру, пока там был прописан ребенок.
Садова гойдалка• 09 февраля в 15:58
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда с чем вы спорите?
Продать недвижимость, в которой на момент продажи ’прописан’ ребенок, без разрешения опеки - нельзя.
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 15:58
Ответ дляСадова гойдалка
Тогда с чем вы спорите?
Так вы ее просто не продадите, если он там прописан.
Садова гойдалка• 09 февраля в 15:59
Ответ дляМишка-шалунишка
А почему не продам?
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 16:03
Ответ дляСадова гойдалка
А почему не продам?
Потому что покупатель не сможет выписать ребенка без вас.
Садова гойдалка• 09 февраля в 16:05
Ответ дляМишка-шалунишка
Потому что нотариус не проведет сделку без опеки