Анютины ласки• Изменено 09 февраля 2025

Подскажите по наследству плиз

Умер папа в декабре . Остались я , мой брат и мама . Делим теперь наследство . После папы остались 3 квартиры и земельный участок под дачу ( в совместной с мамой собственности ) , наличные деньги , депозит , машина и 3 гаража . Деньги (наличку) мы просто поделили на троих в равных частях . На квартиры и землю есть отцовской завещание на его половину и есть мамино завещание на ее половину . Тут все ясно . Есть вопрос по депозиту . Если я правильно понимаю , нотариус , у которого открыто наследственное дело , должен дать запрос в банки и выяснить , в каких банках есть депозиты и в какой сумме . И снять этот депозит можно через полгода . Правильно ? Какая вообще процедура по наследованию депозитов ? И какая процедура наследования по машине и гаражам ? В завещание депозит , гаражи и машина не вписаны . Меня смущает , что брат первым делом , когда еще папу не похоронили , позабирал его права , техпаспорт на машину , договор на депозит , ключи на машину . Обнаружили уже после похорон .
Машину я даже по базам не могу пробить - не помню последние 2 буквы номера .
ДваДваВісім• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Мы решили поделить на троих , мама была не против .
Т.е, наличка была в квартире мамы с отцом, а вы пришли и 2/3 забрали?...
Ашотакоя• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Я для начала процедуру хочу понять .
Ваш нотариус недоступен?
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляДваДваВісім
Не я пришла и 2/3 забрала , а мы собрались втроем - я , мама и брат . Обсудили и решили поделить на троих .
Молчалка• 09 февраля 2025
По квартирам теж питання. Якщо брат шухернеться, то ваші оці опуси то фількіна грамота. Мамин спадок куди ділите?
Молчалка• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Мама з батьком не жила?
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Ваш нотариус недоступен?
А что , мне правилами форума запрещается тут такие темы создавать ?
ДваДваВісім• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Вы с братом, я имела ввиду.
Ашотакоя• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Ну вы же наверное хотите знать достоверную информацию от специалиста. Или мнение анонимов на форуме в приоритете?
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляМолчалка
Мамино наследство никто не делит , она еще жива . Брат , правда , пришел и втихаря вынес все ее золото ... но такое , вернул обратно после скандала .
Творю чудеса• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
А кто должен узнавать ?
Тот в чьих это интересах в первую очередь. У вас так понимаю это будет брат
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляМолчалка
Мама з батьком не жила?
Почему вы так решили ?
Молчалка• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Квартири в шлюбі куплені? За чиї гроші? Чи там ви мирно? Щось не дуже віриться, що вопюга не буде вимагати ще
Молчалка• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Почему вы так решили ?
Тоді її половина грошей, а потім з половини ще третина. І так з усім. Лише якщо він у спадок чи до шлюбу
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляМолчалка
В браке куплены , куплены на двоих ( 2 собственника ) , за деньги родителей .
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляМолчалка
По закону - да . Но мы втроем так решили , мама сама предложила .
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Анонимы на форуме могут рассказать жизненные истории , с которыми столкнулись .
hrystia• 09 февраля 2025
Ответ дляЗабризкана водою
Нотаріус в усі банки нічого не слатиме.
Слатиме, якщо спадкоємець скаже в які банки надіслати запит. За оплату, звичайно.
hrystia• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Да , открыли .
Договір поділу можете потім оформити. Так буде простіше.
hrystia• 09 февраля 2025
Ответ дляМолчалка
Він принесе документи і при вступі будуть ділити. Якщо він придурок, то в рівних долях усе, тільки мамі половина, а друга на трьох
Мама від власності може відмовитися
Ашотакоя• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
А зачем вам чужие истории, которые никакого отношения не имеют к вам
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
Ашотакоя• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Удалено администрацией...
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляАшотакоя
Удалено администрацией...
Да я вижу , что вам срачь очень хочется устроить .
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляhrystia
Спасибо .
ПоЗиТиВнАя• 09 февраля 2025
Люди, которые спрашивают в браке ли куплено имущество, вы серьёзно?
И вообще основная масса ответов бред полный.
Автор, идите к нотариусу, он вам всё расскажет. Всё, что в собственности отца, кроме того, на что есть завещание, делится в равных долях на жену и детей, а не тот бред, который здесь пишут.
Молчалка• 09 февраля 2025
Ответ дляhrystia
Мама від власності може відмовитися
Може, але не факт. Брат теж. Можуть взагалі домовитись
Ашотакоя• 09 февраля 2025
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автору нужны ’истории’
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляМолчалка
Брат договариваться не хочет . Иначе зачем бы он забирал втихую все документы отца , а маме сказал , что машина его , хотя я от отца знаю , что машина была оформлена на отца , а на брата была оформлена доверенность (он иногда брал отцовскую машину) , о втихаря забранном мамином золоте я вообще молчу .
No problems• 09 февраля 2025
Ответ дляАнютины ласки
Вы же пишите маме сказал машина брата ) Все значит брата тем более на него есть доверенность. Простите но как то веет не хорошим запахом от Вас автор, а не от вашего брата). Золото прихватил видимо, чтоб Вы его не опередили. А вообще очень милая семья у Вас. Ах да про депозит, нотариус разыскивать по банкам деньги Вашего папы не будет.
автор Анютины ласки • 09 февраля 2025
Ответ дляNo problems
Таня , ты ?