Вмію заміряти найкраще• 10 февраля 2025
А ви бачите різницю між сріблом та білим золотом?
Обираю каблучку собі на подарунок.
Звичайне золото не хочу, хочу біле золото, але...
Ціни шокують, а від срібла не відрізнити.
Може хтось купляв собі срібні прикраси замість білого золота? Як воно носиться? Згодом помітна різниця?
Дівчата, дуже потрібне ваша думка і відгуки
Результат:
вже голосів:
74 (48.37%)
Не бачу різниці
68 (44.44%)
Біле золото - є золото
11 (7.19%)
Срібло - це срібло
Маргарита и Мастер• 10 февраля 2025
Ответ дляСірничок
100% белое золото без покрытия родием имеет желтоватый оттенок. У меня есть кольцо. Если оба металла покрыты родием, и на вид одно и тоже.
Золото в принципе желтое. И какую туда не всобачь лигатуру (которой все эти белые-желтые-красные отличаются), это будет все равно оттенок желтого, а не ’стальной’ цвет.
Не знаю, кто видит ’белое’ золото и говорит, что отличает его от такого же ’белого’ серебра. Это что-то покруче рентгеновского зрения
Леди_на_драндулете• 10 февраля 2025
Ответ дляСірничок
Как не восстановить? У любого ювелира можно сделать покрытие родием.
Я покрывала, - серебро не выгодно покрывать, плюспокрытие темнее чем с прилавка. покрывала и золото белое самой высокой пробы для ювелирки 750- полный шлак, после этого отнесла цепь и сдала ее на лом в ломбард и купила себе нормальное новое из белого золота
КаваЗМолоком• 10 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вижу конечно разницу. Я с золотом купаюсь хоть дома хоть в океане, оно никогда не потемнеет. Чтобы не говорили и какое супер серебро не было, оно темнеет и его уже не восстановить. Плюс видно по цвету где серебро где золото. Золото очень сверкает и имеет обьемный цвет, оно всегда белоснежное но не сильно выбеленное как серебро с прилавка
Да, только белое золото совсем не белоснежное, а желтоватое
Леди_на_драндулете• 10 февраля 2025
Ответ дляКаваЗМолоком
У меня 750 пробы белоснежное намного красивее стандартной пробы
Сірничок• 10 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Зачем мне ваш опыт у рокожопа? У меня нормальный ювелир
Что значит из белого? Из покрытого родием вы хотите сказать?
КаваЗМолоком• 10 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Оно у вас без покрытия?
Маргарита и Мастер• 10 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ору чайкой. Надеюсь, это кольцо и через несколько лет вы увидите настоящий цвет вашего ’белоснежного’))
Вот это ждет шок человека
Крайня невістка• 10 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Срібло темніє, і з часом чисть його чи еі, але є потемніння.. біле золото ніколи не темніє
Тільки жовтіє.
Крайня невістка• 10 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Що значить нє восстановіть? У Вашому світі заборонили чистку срібла? Родування можна відновити на золотих і срібних прикрасах.
Проня_Прокоповна• 10 февраля 2025
Никто не видит разницы 100%. Даже те, кто говорит - я точно отличу с первого взгляда, это очевидно и т.д. Я уже много лет ношу серебро и белое золото вперемешку, во многих компаниях мы много раз поднимали эту тему, никто ни разу правильно не угадал все украшения. Белое золото называли серебро, серебро - белым золотом. Если не смотреть пробу, а ее не видно, то светлое серебро, которое не темнеет - один в один с белым золотом. У меня два кольца на одном пальце одновременно - они идентичны по цвету.
Видна міленіалка• 10 февраля 2025
Белое золото покрывают родированием, иначе оно имеет некрасивый желтоватый оттенок. Серебро может быть с родированием или без.
Если с родированием, то разницы не видно. Если без, то серебро более тусклое и сероватое.
Со временем родирование стирается, на серебре его восстановить будет дороже самого кольца.
Ещё, кстати, может быть оксидирование (чернение). И тоже белое золото с чернением от серебра с чернением не отличить.
Солнечная_я• 10 февраля 2025
Драгоценные камни почти не ставят в серебро. Но если камень полудрагоценный, то все равно. Но я больше всего люблю золото лимонного оттенка, такого цвета было царское золото, дореволюционное. Это красиво.
Удальонка• 10 февраля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Я там выше добавляла картинки для сравнения и на них да, более желтоватое. Но в жизни, на глаз, так сказать, нет. У меня без покрытия белое золото, я бы описала его как более стальной, приглушенный цвет, а серебро с покрытием как белый, яркий.
На границе• 10 февраля 2025
Ровно через месяц будет видна огромная разница. Хотите белое золото, его и покупайте.
Это как взять китайскую похожую на бренд фигню)
Видна міленіалка• 10 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Слушайте, ну чудес не бывает. Вы же знаете, что золото по природе своей жёлтого цвета? И проба 585 означает, что золота там 58,5%, остальное лигатура. От цвета лигатуры и зависит конечный цвет золота. Но желтизна всё равно остаётся, ибо золота там всё равно больше.
Я не в теории пишу, у меня есть украшения из белого золота. И я прекрасно знаю, как они выглядят сразу после покупки и через несколько лет носки. И я уже восстанавливала родирование, поскольку про ’глухой стальной цвет’ никакой речи нет, там видная невооружённым глазом желтизна.
Так что у Вас там либо не золото, либо Вы не в курсе его покрытия.
Цікавий писочок• 10 февраля 2025
Я ношу белое золото, дочка любит Пандору серебро. Когда новое разницы нет, и Пандора блестит сверкает. Но в носке очень быстро серебро темнеет и требует более тщательного ухода. Я замахалась чистить ей кольца и серьги.
Удальонка• 10 февраля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
При чем тут чудеса? Примерно цвет среднее между первыми тремя во втором столбце, ближе по цвету к 14 каратам. У меня проба в каратах, не у нас покупала. Покажите цвет изделия, что желтит? Может мы по-разному понимаем желтизну...?
А я нівроку• 10 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Никто вам ничего не покажет, это только на словах эксперты))
Видна міленіалка• 10 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Простите, как-то не подготовилась к спорам на Советчице и не сделала фото украшений, с которых стерлось родирование, а просто отнесла ювелиру на восстановление покрытия
Может и по-разному, но жёлтый оттенок либо есть, либо его нет, тут не заметить сложно 🤷♀️
Видна міленіалка• 10 февраля 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ахаха, Вас, видимо, обманули, это шанхайский барс! 750 проба и белоснежное
Місячне Сяйво• 10 февраля 2025
Якщо чесно, мені біле золото не подобається. Різницю видно якщо придивитися. Біле золото має злегка жовтуватий відтінок. Особисто мені воно не пасує. З сріблом мені в рази красивіше. Очі сяють, ну зовсім інший вигляд. В мене холодний типаж зовнішності. Тому я не бачу сенсу купувати біле золото. Виглядає гірше , а ціна така собі. Зараз це мода, але й вона пройде))) я теж довго обирала . Але купила срібло і з перлами.і з сапфірами. Ношу, задоволега. Роблять компліменти. Сенсу в білому золоті не бачу. Якщо людині пасує срібло, то ліпше срібло.вона має холодний колір. А біле золото-це не золото і не срібло.а хер зна шо..одним словом, мода.
Маю багато срібла. Нічого не чищу. Блищить. Купую з родієвим покриттям. І купаюсь и все роблю і нічого не чорніє.Не нравится что в проуесе носки белое золото приобретает некрасивый желтый оттенок и родий не спасает. Моя лусгая подруга носитт толтко белое золото. Кольца на ее руках уж давно утратили холодный серебряный оттенок, хоть они и с родием. Стали желтоватыми. Смотрится некрасиво.
Місячне Сяйво• 10 февраля 2025
Ответ дляА я нівроку
Темнеет
Родоване в мене нічого не потемніло. Роками ношу
Місячне Сяйво• 10 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Тільки жовтіє.
Точно. Моє срібло не тьмяніє
Удальонка• 10 февраля 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Я просто часто читаю здесь про эту желтизну, хотелось бы наглядно увидеть.. Потому что пока не совсем понимаю) Вот и выше коммент, где пишут что золото желтит... Причем до такой степени, что не идет внешности..
Крайня невістка• 10 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Ви можете побачити її на Вашому фото.
Місячне Сяйво• 10 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Да.оно приобретает цвет слоновой кости. Желтовато-кремовый. Некрасиво. Я это постоянно наблюдаю у подруги. Покуда новое -как серебро. А потом уже все. Мое серебро не темнеет. Если уже утратило блеск -есть копеечный способ чистки серебра: кусок фольги.ложка соды и кипяток. И оно как с магазина. Но у меня никогда не темнеет. Темнело юзовское неродированное. Белое золото не люблю. Нет в нем блеска и лоска. Таке шось...
Видна міленіалка• 10 февраля 2025
Ответ дляКрайня невістка
Тільки жовтіє.
Оно не желтеет. Оно и есть желтоватое, это его натуральный цвет, который проступает, когда стирается верхнее покрытие с родированием.