Кофр для ноги• 10 февраля в 14:41
Пылесос. Так и должно быть? Кто сталкивался с таким
Пылесос относительно новый, полгода.
Ровента, модель на фото ниже. Циклонный, контейнер.
После уборки 1-2 комнат всегда чищу, мою контейнер пластиковый. Всегда высыхает полностью, за этим слежу.
Но есть 1 проблема.
Вот такой мусор из мелких волос, клубочком, практически всегда остаётся позади контейнера. Почти в этом вот отверстии, которое уходит как бы внутрь пылесоса, в мотор.
По моему, это не нормально совсем 🙄
Почему так может происходить?
Фильтры менять надо раз в год, это понятно. Но год ещё не прошёл, да и по виду они полностью нормальные, не затасканные, 1 фильтр, который можно мыть, тоже мою регулярно, высыхает досуга. Фильтры и контейнер вставляю плотно, так как надо, зазоров нет. Убираю 2 раза в неделю, 3 комнаты. То есть нормально, нечасто. Сам пылесос не жужжит, не издаёт звуков странных, ттт пока )
Но вот такой мусор из мелких волос всегда набивается.
Или это абсолютная норма и так у всех и так должно быть?
Пожалуйста, кто сталкивался с таким, поделитесь вашим опытом и решением проблемы
Но есть 1 проблема.
По моему, это не нормально совсем 🙄
Почему так может происходить?
Кофр для ноги
• 10 февраля в 14:47
Ответ дляНапланетянка
И что?
Хочу узнать, есть ли это проблема или нет, и так у всех )
Поддержка магазина, где покупала, ничего абсолютно здравого не отвечает.
Стандартные отписки про почистить и сменить фильтры. Хотя даже года ещё нет.
И всегда за фильтрами я слежу.
Кофр для ноги
• 10 февраля в 14:48
Ответ дляdulenok
такой же пылесос дома..все так и есть. Волосы и пыль наэлектризовываются и прилипают к пластику. Можно периодически прочищать и протирать
Так и делаю
Протираю влажной салфеткой
Залезая внутрь
Даю высохнуть
Протираю влажной салфеткой
Залезая внутрь
Даю высохнуть
Николай-b526• 10 февраля в 14:49
Ответ дляКофр для ноги
Вот такое внутри пылесоса
За фильтром
так то дырка, извините отверстие до фильтра, когда из циклона выходит, за фильтром-все всегда чисто....
Кофр для ноги
• 10 февраля в 14:49
Ответ дляdulenok
Но блин это странно
Почему так происходит
Вроде ж пылесос не самый дешёвый, почти 4 штуки
И такие мансы
Почему так происходит
И такие мансы
Сонечко• 10 февраля в 14:58
Точно такой же пылесос. Работает каждый день (занимаюсь уборками). Когда чашу достаю на чистку, иногда в отверстии есть волосы. Клубка волос нет. ’Сосёт’ и работает отлично уже пару лет.
Кофр для ноги
• 10 февраля в 15:24
Ответ дляdulenok
меня не напрягает, тянет он как сумасшедший....ковры поднимает.
Да, сосёт отлично
Но вот этот нюанс меня слегка напрягает
Кофр для ноги
• 10 февраля в 15:26
Ответ дляСонечко
Да, по мощности согласна
Отличный ттт
А фильтры меняете как часто? Берёте в офиц магазинах типа комфи, фокстрот или на проме можно заказать по номеру модели?
Просто разница в цене почти 300 грн, смотрела недавно
В комфи 500
На проме 230 есть
Отличный ттт
В комфи 500
На проме 230 есть
Сонечко• 10 февраля в 17:50
Ответ дляКофр для ноги
Да, по мощности согласна
Отличный ттт
В комфи 500
На проме 230 есть
Отличный ттт
В комфи 500
На проме 230 есть
На проме. Один в один как в Комфи. Я сравнила в Комфи, сделала возврат.