пАлАвинкА• 24 февраля в 11:17
Раздражают родные мужа
Мы живем отдельно от них, никакой помощи не просим и не получаем, делаем все сами (собираем на жилье, откладываем, свадьбу делали полностью сами и тд, то бишь реально ничем никому не должны).
У меня был праздник, я праздновала только со своими родными. Родные мужа не поняли что значит их не приглашают и сами назначили себе дату когда они придут в гости к нам, поздравить. Я считаю это отсутствием такта, но ладно. Я приготовила, подготовилась и тут на пороге появляется еще и его сестра со своим ребенком, что-то там им срочно нудно было зайти. Муж понимал что готовила я только на 4 и поэтому она просто постояла на пороге и мы ее не приглашали. Потом отец еще высказывал моему мужу что так не красиво и что сестра может обижаться, а мне все равно, я тоже могу обижаться. Но это ладно, на следующий день после их приезда я поехала по делам, а свекровь приехала к нам домой и начала вымывать мою плиту. Муж ей все высказал, то так не красиво и что я буду в бешенстве, на что она согласилась что правда поступает не очень хорошо, но якобы она хочет как лучше. Конечно же я был в ярости, они все постоянно говорят какие они хозяюшки и чистюли, хотя я бывала у них дома и ничего там не мега чисто, у свекрови вообще бардак что аж дети с ней ссориться. Но как же не обосрать меня и не залезть в мой дом и в мой быт. Вот что мне делать? Я не хочу напрямую конфликтовать , но при этом я их уже терпеть не могу
ЖивунаБагамах• 24 февраля в 15:47
Ответ дляОце потужно
Все что скажет автор будет использовано против нее. Сын полностью в их пользовании. Накрутят против автора как им надо. Будет автор в своем же доме отгребать от мужа что не любит его родителей.
Серьезно, ну его нафиг так жить. И зачем? У людей 100 запасных жизней? Завидую. Время тикает, ты его тратишь на вечный неовотреп и доказывание непонятно кому что ты обычный человек. В то время, когда тебе внушают что ты враг вселенной.
Нету других мужчин или что? Которые тебя полюбят, будут обращаться с тобой как минимум как с человеком.
Так це ще ж дітей нема...
Шкала Радощів• 24 февраля в 15:48
Ответ дляпАлАвинкА
так я и потерпела. Но лезть в мой дом Со своей уборкой - это что такое? Моя мама не лезет к моему мужу и в наш быт, а эта женщина какого себе это позволяет ?
Она не права , что полезла, а в остальном неправы вы. Вы дикая какая-то. Не пригласили сестру к столу - вершина бестактности и полное отсутствие гостеприимства.
Оце потужно• 24 февраля в 15:50
Ответ дляМюллерная
Нету понятия вторая мама в виде свекрови. Мама одна. Может быть, еще крестная может быть в этом статусе при определенных условиях и общении. А не чужая тетя
Есть понятие вторая мама если она ведёт себя как мама. У меня такая свекровь. Да, для меня она как мама. Если это чужая тетка, которая всю жизнь видит в тебе врага, конкурентку и накручивает против тебя сына и других родственников - это чужая тетка. Общаться с ней запрещено. Не знаю, как бы я не любила мужа, я всегда выберу себя в случае чего. И он об этом знает. Не обижает.
Нельзя растворяться в мужчине полностью, полностью забив на себя, как это делает автор в своей семье. Она глотает все обиды, терпит, ради чего? Ради сумасшедшей семейки которая ее в упор не замечает? И уже обижает ее не ее же территории? Зачем она терпит?
Юпитерная• 24 февраля в 15:50
Ответ дляЯНаПэПэ
Меня тоже раздражают, но беру себя в руки и веду адекватно. Это родные мужа, так плевать на них означает проявлять неуважение и к нему для меня
Юпитерная• 24 февраля в 15:51
Ответ дляЗлива інформації
Магний попейте.
То все від сказу треба вакцину, магній - як мертвому припарки
Оце потужно• 24 февраля в 15:51
Ответ дляЖивунаБагамах
Так це ще ж дітей нема...
Таким свекровям и сородичам все равно есть дети или нет обычно. У них внуков нет. У них есть только безголовый сын, которым можно управлять как хочешь и вечный враг невестка. Если они ей прямым текстом сказали чтоб презервативы не проколола, о чем с ними дальше разговаривать?
Юпитерная• 24 февраля в 15:52
Ответ дляпАлАвинкА
Ваша мама така сама засранка і лінивиця, як її доня?
Оце потужно• 24 февраля в 15:52
Ответ дляЯНаПэПэ
А муж уважает автора?
Оце потужно• 24 февраля в 15:53
Ответ дляЮпитерная
Автор, похоже сородичи Ваши освоили советчицу.
Юпитерная• 24 февраля в 15:53
Ответ длямаминаБубочка
Мда...у вас там у всех проблемы с головой.. если б я пришла в гости к сыну, а невестка не пустила мою дочь, мы б все ушли, включая сына. Но слава Богу моя невестка прекрасная девушка и таких закидонов у неё нет.
Вам повезло, Ваша невістка - людська дитина
ЖивунаБагамах• 24 февраля в 15:53
Ответ дляОце потужно
По-моєму це синок передав слова мами жінці
Юпитерная• 24 февраля в 15:57
Ответ дляХерсон це Україна
Я спробую вам пояснити.
Ви в росли в своїй сім´ї
Зі своїми правилами та звичками
І коли ваші рідні приходять до вас в гості вам комфортно.
Сім´я чоловіка там інші правила.
І звісно ви їх сприймаєте як стрес.
І тому у вас негатив.
Ви в росли в своїй сім´ї
Зі своїми правилами та звичками
Сім´я чоловіка там інші правила.
І звісно ви їх сприймаєте як стрес.
І тому у вас негатив.
Все набагато простіше - нутро гниле у автора
ОдинРазНадетое• 24 февраля в 15:56
Тю, вы даете? Надо было отчитать мамо за то, что плиту плохо помыла, ещё и поцарапала, плюс толчек не помыла
Вы как маленькая
Оце потужно• 24 февраля в 16:02
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы как маленькая
Небось свекровь потом всей округе расскажет как она у засранки невестки плиту моет
Зная себя, я б тоже предложила и туалет помыть...сестре. Мамо плиту, сестра - туалет ато братик ’записял’ и отлично.
Автор реально как маленькая.
Она краснеет, бледнеет и стесняется. Они не стесняются и я бы не стеснялась. И они бы реально офигели, насколько бы я не стеснялась))
Зная себя, я б тоже предложила и туалет помыть...сестре. Мамо плиту, сестра - туалет ато братик ’записял’ и отлично. Автор реально как маленькая.
Злюка бобер• 24 февраля в 16:04
Ну я не готовлю по счету и сестру бы пригласила,вообще я дружелюбна и хорошо отношусь к родне мужа, сама приглашу, приму и угощу, так как мне у них всегда рады. Но за мытьё плиты отгреб бы муж, просто за то, что допустил данный факт. Не ’ он сказал маме, что я буду злится...’, а ’он не допустил мытья плиты’ - единственный приемлемый вариант.
КротоТо• 24 февраля в 16:05
я думаю автор , если бы вас свекровь ненавидела , она бы вообще с вами не общалась , не то что приходить в дом поздравлять , думаю она по наивности своей думала , у невестки ДР нужно пойти поздравить ))
ей проще вас было игнорировать , если он действительно считала , что для сыну вы не подходите .
Оце потужно• 24 февраля в 16:05
Ответ дляЮпитерная
Автор, смотрите, всех дикарей зацепило что им не рады когда они без предупреждения в любое время в гости врываются. И столы должны ломиться. А то они обидятся. Называют Вас странной, бездушной с гнилым нутром итд. Не приголубили сородичей)))
Пошла перекличка, для кого нормально так врываться в чужое жилье и для кого это не норма. Даже не знаю кто победит)
Оце потужно• 24 февраля в 16:09
Ответ дляКротоТо
Нет. Думаю что свекровь уже считает квартиру невестки квартирой своего сына и ходит туда как домой. Свекровь может ненавидеть невестку миллион раз, но она ходит ’к себе домой’. Есть такие люди.
Нужно кстати спросить у автора поздравила ли ее свекровь подарком. Могла и просто так прийти. Мимо проходя.
ОдинРазНадетое• 24 февраля в 16:18
Ответ дляОце потужно
Автор реально как маленькая.
Вот-вот, ездят на том кто позволяет, автор позволяет и очень зря.
Фляшка на трьох• 24 февраля в 16:24
Ответ дляпАлАвинкА
Вы какая-то пришахарнутая. Любая была бы счастлива если бы пришли и бесплатно плиту вымыли, а у вас завихрения какие-то. Если бы она шарилась по шкафам и вытягивала бы вашу одежду то да, это было бы возмутительно, но в данной ситуации все ок и даже прекрасно. Поедьте в санаторий, полечите нервную систему. И ваш муж тоже отбитый наглухо, позволяет так с родными обращаться.
Оце потужно• 24 февраля в 16:34
Ответ дляФляшка на трьох
Не несите чушь. Прям любая была бы счастлива чтобы ей сказали чтобы не вздумала презервативы проколоть чтобы не залететь, а потом приехали бы к ней плиту помыть....
Скорее всего свекровь держит своего сына за дебила умственно отсталого (маленького мальчика) и его жену считает таковой же. Потому что взрослые люди в чужие дома не врываются и без позволения чужие плиты у взрослых людей дома не моют.
Поэтому автор и беситься. У свекрови сын ещё ментально малыш и автора таковой же считают. Я бы тоже такую свекровь не хотела бы видеть у себя дома и замуж бы не вышла за такого мужчину. Мне жизнь гробить не нужно. Я живу обычной взрослой жизнью. Не доказывая старой тётке что я и мой муж не дети. Если свекровь считает своего сына ребенком - пусть забирает его к себе и нянчит. Вместе с сестрой. Автор найдет себе взрослого независимого мужчину. Который независим ментально от мамы и материально от жены.
КротоТо• 24 февраля в 16:40
Ответ дляОце потужно
а вы верите в презервативы
видно одно что муж там точно отсталый раз позволяет свою мать игнорить , невестки родители -это прям охренеть какая семья , а родители мужа быдло .....ага )
Мушля з Криму• 24 февраля в 16:37
Ответ дляШкала Радощів
А автор обязана быть гостеприимной ? Сфига ли ?
КротоТо• 24 февраля в 16:38
Ответ дляМушля з Криму
вы с родителями мужа в контрах ? или у вас его нет .
Оце потужно• 24 февраля в 16:39
Ответ дляКротоТо
Родители разные. И отношения разные.
КротоТо• 24 февраля в 16:40
Ответ дляОце потужно
Родители разные. И отношения разные.
как и невестки )
Мушля з Криму• 24 февраля в 16:41
Ответ дляКротоТо
А вы всем в любое время дня и ночи столы накрываете ? Штамп в паспорте это у вас единственное жизненное достижение ?
Оце потужно• 24 февраля в 16:42
Ответ дляМушля з Криму
И врываются в дом толпой в любое время дня и ночи.
КротоТо• 24 февраля в 16:41
Ответ дляМушля з Криму
я уже отвечала обычно на праздники , всегда приглашали обоих родителей
сейчас , у нас одна моя мама осталась
КротоТо• 24 февраля в 16:42
Ответ дляМушля з Криму
у вас возможно , у меня есть уважение , вернее было .