Ужгород• 10 февраля 2025
Для поступления за границу что нужно сдавать?
Только английский язык и все?
Или нужно еще сдавать какие то экзамены для специальности?
На границе• 10 февраля 2025
Поступление во все заведения во все страны. Не, так точно одним английским не обойтись 😄
ТихоЯ• 10 февраля 2025
Эссе надо писать, готовить рекомендательные письма и все что может положительно повлиять на кейс студента.
Ужгород
• 10 февраля 2025
Вот например как у нас в Украине
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Или только экзамен на уровень английского языка?
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Чупокабра• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Вот например как у нас в Украине
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Где - там?
Чупокабра• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Ну например Чехия,Италия
А еще какие страны вы знаете?
празники не помню• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Вот например как у нас в Украине
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Нет, не так.
Английский не нужен во многих странах Европы.
празники не помню• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Ну например Чехия,Италия
Открываете сайт нужного Вам университета и смотрите условия поступления.
Ужгород
• 10 февраля 2025
Ответ дляпразники не помню
Нет, не так.
Так а если выбирать обучение на английском языке?
Нужен же
Мексиканочка• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Вот например как у нас в Украине
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
У нас здають не екзамени, а НМТ, і по тим результатам вступають, або творчі конкурси, якщо якісь творчі спеціальності.
празники не помню• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Нужен же
Ну если на английском, то нужен.
Но если английский -это не родной язык страны обучения, то обучение будет платным.
празники не помню• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Нужен же
Все равно смотрите условия зачисления по каждому университету и даже в одном универе на разные факультеты/специальности разные условия зачисления.
Есть вообще без вступительных экзаменов, а есть с экзаменами.
Ужгород
• 10 февраля 2025
Ответ дляМексиканочка
Ну я про то что там же несколько предметов и укр.язык и математика и история и тд.
А для за границы выходит нужно только экзамен на уровень языка…
Чупокабра• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
’за граница’ это университет так называется? А чему там учат
Пупс• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Не только
Читайте условия поступления на сайте учебного заведения
Ужгород
• 10 февраля 2025
Ответ дляпразники не помню
Ну если на английском, то нужен.
А разве во всех странах если учиться на родном языке то это бесплатно?
Я знаю есть несколько таких стран только
празники не помню• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
В Словакии точно бесплатно, сын там учится. На словацком.
Як ухурделю• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Математика, физика, химия, творческий конкурс, зависит от специальности и вуза
ЯкаКраля• 10 февраля 2025
Ответ для100pudov
Автор, оставайтесь в стране и поступайте в хороший украинский вуз)
Якщо у автора син, то лише виїзд на навчання
Чоловіки приречені тут, поки війна
Люблю пиво• 10 февраля 2025
Ответ дляНа границе
Ага, можно подумать, в Украине все одинаковые экзамены сдают
Сито для думок• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Вот например как у нас в Украине
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
Сдают экзамены для специальности…
Там тоже так же?
це може відрізнятись від вищу до вщу від програми до програми...
Сито для думок• 10 февраля 2025
Ответ дляпразники не помню
тоді сертифікат надається, який примає. вимагає цей вуз. Він засвідчує, що Ваш рівень мови достатній для академічного навчання. Ці екзамени завжди трошки спеифічні, перевіряється не лише знання мови, а інші когнітичні здібності. Але нічого понад за реальне немає.
Сито для думок• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
дуже часто головне не вступити, а закінчити... рівень відрахувань шалений, особливо через мову... ну і велике учбове навантаження, зовсім інший підхід до навчання. Відрахування - може означати заборону для подальшого навчання в цьому напрямку, чи ще якісь моменти.
СпайдерВумен• 10 февраля 2025
Ответ дляУжгород
В Зімбабве можно і без англійського, на расєї теж. Хто вам сказав, шо заграніцей нужен англійський.
БеллаДонна• 10 февраля 2025
Ответ дляСито для думок
Син навчається в Швеції. Учбове навантаження менше, ніж в наших ВНЗ. Причому суттєво.
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляБеллаДонна
Дякую цікаво, те ж колись чула що наші для магі обирають Скандинавські країни і тепер спостерігаючи як люди пачками вилітають з німецьких вузів і студбібліотеки працюють і переповнені з 6 до 00....розумієш чому незважаючи на безкоштовну освіту обирають інші країни...
100pudov• 11 февраля 2025
Ответ дляЯкаКраля
Чоловіки приречені тут, поки війна
Что-то пробки и забитые парковки в Киеве говорят об обратном. В магазинах разметают ходовые размеры, парфюмерию, драгоценности мужики ходят дамам выбирают. Студентов полно кучками, гуляют, в маках и пузатых хатах сидят, отнюдь не только девочки. Но что я вас уговариваю, у всех глаза есть.