Кусюче сонечко• 11 февраля в 15:49

Кто делает пп конфеты сам

Расскажите, пожалуйста, как, из чего
Ашотакоя• 11 февраля в 15:52
Финики, изюм, овсянка, орехи, какао, мёд. Всё перебиваю блендером и формирую шарики. Обвалять в какао или кокосовой стружке
автор Кусюче сонечко • 11 февраля в 15:53
Ответ дляАшотакоя
Овсянка простая сырая? Долгой варки?
Ашотакоя• 11 февраля в 15:55
Ответ дляКусюче сонечко
Овсянка простая сырая? Долгой варки?
Сырая. Хлопья мелкие. Которая заваривается кипятком
Метелик• 11 февраля в 16:00
А пп это какие именно? Я делала чернослив в шоколаде. Пастилу варила и мармелад, ореховые всякие в разных вариациях в шоколаде.
Можно взять любимые сухофрукты перемолоть на мясорубку с орехами ( любые вариации) скатать в шарики обмакнуть в горький шоколад, будет очень вкусно)
автор Кусюче сонечко • 11 февраля в 16:06
Ответ дляМетелик
А расскажите, пожалуйста, как мармелад делали?
Метелик• 11 февраля в 16:33
Ответ дляКусюче сонечко
Мармелад наверное не пп совсем) Там сахар пектин варить надо долго очень)
Пригаю-цибаю• 11 февраля в 18:30
Ответ дляМетелик
Есть разница перемолоть в мясорубке или блендером, не знаете?
Метелик• 11 февраля в 18:34
Ответ дляПригаю-цибаю
Лучше на мясорубке наверное, по-другому выходит текстура. но можно и в блендере тоже. Можно к примеру сухофрукты отдельно, а орешки оставить кусочками постукать скалкой или молотком для битком, если любите чтобы крупные. Или 50/50. Сухофрукты сами по себе липкие сладкие, финики, курага, изюм.. То есть сладости достаточно, но если хотите можно немного меда добавить. А если не для детей то ложку коньяку для запаха/вкуса.
Метелик• 11 февраля в 18:35
Если масса не очень плотная вышла. То катайте шарик поплотнее, как пластилин и охладите в холодильнике чтобы они стали тверже, а потом в шоколад обмакивайте. Так и глазурь зразу схватится, на холодном.
Пригаю-цибаю• 11 февраля в 18:37
Ответ дляМетелик
Спасибо , попробую
Метелик• 11 февраля в 18:43
Ответ дляПригаю-цибаю
Спасибо , попробую

А можете как тут все нарезать и в колбасу, а потом в шоколад или вообще без него)
Метелик• 11 февраля в 18:44
Ответ дляПригаю-цибаю
Спасибо , попробую
https://www.youtube.com/@fantastischerezepte8751/videos

тут у нее много всяких подобных десертов.
А вот еще вариации. Вы посмотрите, а потом вам ютуб подкинете подобные видео для идей)
Пригаю-цибаю• 11 февраля в 18:49
Ответ дляМетелик
https://www.youtube.com/@fantastischerezepte8751/v...

А вот еще вариации. Вы посмотрите, а потом вам ютуб подкинете подобные видео для идей)https://www.youtube.com/watch?v=Za7lTF5s-FA
Видео не открываются. Напишите, пожалуйста, названия или скриншот
Метелик• 11 февраля в 18:50
Ответ дляПригаю-цибаю
Нажмите на окошке видео ссылку посмотреть на ютубе, там владелец запретил и ссылка не открывается здесь.
Козюб• 14 февраля в 17:05
Прошу прощения, не в ту тему, в похожую рядом нужно было.