Я не тону• 11 февраля в 23:43

Не хочу учиться

Мне много лет. Я не в Украине. Сейчас учу язык + колледж по моей специальности. Все бесплатно. Я так этого хотела!
Дома муж запрещал. Не давал учиться (да, знаю, мой выбор), но как есть.

А тут казалось бы, сбылась мечта моей жизни. Я проучилась 8 месяцев и меня просто тошнит. Сижу, хожу, в носу ковыряюсь, время тяну. Не хочу учиться. Не могу себя заставить.

Блин, что делать?
Бросать конечно не буду. Но могу ж с отличным скором закончить учебу. А я лодырь
Протру пилюку• 11 февраля в 23:43
Так может вам оно и не надо?
Почекуха• 11 февраля в 23:45
Довчитися вже до чогось чи до диплому. Ну і трохи починайте працювати на уроках.
Бо це ваш единий шанс навчитися щось нового а проср@ти цей шанс через ліньки то вибачте але тупо.
автор Я не тону • 11 февраля в 23:49
Ответ дляПротру пилюку
Так может вам оно и не надо?
Надо. Хочу диплом. В любой из стран он мне очень пригодится.
Ну и параллельно ж язык подтягиваю.
Да и карьера маячит.
Дрібка щастя• 11 февраля в 23:50
Ответ дляПочекуха
Згодна з вами повністю. Автор починайте працювати на уроках. Чим більше ви вкладаєтися, ти більше затягує і хочеться працювати і навчатися чомусь новому
Так точно!• 11 февраля в 23:50
У вас кризис. Не бросайте . Сама сейчас в магистратуру поступила , аж тошнит 😂
Санта Барбара• 11 февраля в 23:50
Все добре, коли воно вчасно. Не варто відкладати мрії на потім, бо потім воно вже не в задоволення. Це я по собі знаю (
А скільки залишилось ще вчитися?
Саджу все зарання• 11 февраля в 23:52
Це через вік. Мозок вже не хоче вчитися. Налаштовують себе на кінцевий результат. А ще приберіть гаджети. Через них у людей проблема з концентрацією уваги. Чередуйте навчання дома з фізичним навантаженням.
автор Я не тону • 11 февраля в 23:52
Ответ дляПочекуха
Самое интересное что не одна я такая.
В первый месяц отвалилось 4 человека местных.
Теперь осталась вообще половина. Все ноют. Не только я.
У них это нормально бросить. Потом опять начать.
Просто я не могу бросить - эта возможность единоразовая. Брошу - назад только за деньги, большие.

И да, на экзамены преподаватели несут угощение. Чтоб снять стресс. Чтоб мы доучились. Потому что чем хуже успеваемость, тем ниже рейтинг преподавателя и как следствие учебного заведения.
Поэтому нас колышут, чтоб только учились
автор Я не тону • 11 февраля в 23:53
Ответ дляТак точно!
Рада, что я не одна.
А то уже себя корю, что я лодырь
автор Я не тону • 11 февраля в 23:53
Ответ дляДрібка щастя
Працюю. Но это не помагает
автор Я не тону • 11 февраля в 23:53
Ответ дляСанта Барбара
А скільки залишилось ще вчитися?
Молодеж вся поотваливалась. В моей группе только 30+ есть даже 50+
Так точно!• 11 февраля в 23:55
Ответ дляЯ не тону
Рада, что я не одна.
А то уже себя корю, что я лодырь
Не не, я даже почитала об этом. Сессию сдала, побездельничала. Теперь опять надо взяться за ум. Эх ! А диплом - это хорошая мотивация. Мне тоже нужен диплом)))
Луноходик_Ик• 11 февраля в 23:59
Это ваш выбор. Я учусь, 4-ый год. Тоже тошнит, но люблю деньги. Это меня мотивирует
автор Я не тону • 12 февраля в 00:07
Ответ дляТак точно!
Да, мне тоже нужен

Я еще знаю себя - если сойду с дистанции, сама себя съем. Мне проще дотянуть. Но почему же я потеряла мотивацию и интерес? Ведь я этого хотела.
Борисфенка• 12 февраля в 00:13
Ответ дляЯ не тону
Да, мне тоже нужен

Психологічна втома. Скоро відкриється друге дихання!
Так точно!• 12 февраля в 00:25
Ответ дляЯ не тону
Да, мне тоже нужен

Позвольте себе быть не идеальной. Отдохните , если есть возможность. И приступите к работе. Маленькими шажками , но каждый день. Увидите результат (в виде сданы работ, оценок и тд) и втянитесь. Сейчас всем тяжело , просто идите и дойдете
Так точно!• 12 февраля в 00:26
Да, и не идеализируйте учёбу))) Мотивация это большое счастье , а учёба это кропотливый труд . Ещё и не на родном языке
Ух яка ж Я• 12 февраля в 01:12
Ответ дляЯ не тону
Все иностранцы? А профессия какая?
Ух яка ж Я• 12 февраля в 01:14
Ответ дляЯ не тону
Самое интересное что не одна я такая.

Просите деньгами, скажите - стимула не хватает.🤣
автор Я не тону • 12 февраля в 01:14
Ответ дляУх яка ж Я
Все иностранцы? А профессия какая?
Я не в Украине. Все иностранцы - в смысле не украинцы
автор Я не тону • 12 февраля в 01:14
Ответ дляУх яка ж Я
моветон
Ух яка ж Я• 12 февраля в 01:15
Ответ дляЯ не тону
Имею в виду они не местные, что в таком возрасте учатся?