Карамбулкул• 12 февраля в 01:56
Как вы живёте с мужчинами, у которых руки из *** спины, скажем так
Это ж за каждым вопросом нужно в "службу спасения" обращаться...
Мона Лиза• 12 февраля в 02:25
Ответ дляIshoy
Да, потому что я не верю, что человек может всю жизнь быть довольным тем, что нужно вызывать специалиста что бы полку повесить, прочистить засор в трубе, лампочку поменять, мебель собрать и т.д. Не верю. Так же я не верю, что человек может всю жизнь есть еду из кулинарии/ресторана и быть довольным. Может по молодости пару лет да, но жизнь-то очень длинная. Вместо того, что бы искать дурацкие оправдания, лучше развиваться и развивать базовые навыки, необходимые для жизни
Да ну что вы. Я бы была максимально довольна, если бы мне каждое утро приносила завтрак в постель домработница. И это вовсе не про отсутствие базовых навыков, это о желании тратить своё время на что-то более важное, полезное и интересное, нежели колупаться в трубе или самостоятельно собирать мебель, когда для этого есть специально обученные люди
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А как-то раз не прокатило. Надо было ехать ремонтировать роутер или что-то покупать к роутеру и я собралась, вся такая дерзкая, ’ну все, я поехала’. Думала, что он вместо меня поедет, я же девочка. Так он мне объяснил куда на рынке идти и спросил надо ли денег на дорогу. А я что б лицо не потерять вышла и поехала черте знает куда.
нужен был роутер - сама пошла, купила, установила. мужу вечером на него ткнула пальцем, сама же ему телефон подключила к вайфаю. в ответ услышала только ’о, роутер, норм’.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 февраля в 02:26
Ответ дляIshoy
Оно подбешивает, но только моментами.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 февраля в 02:27
Ответ дляАnnеt
Я бы за такое родительский контроль поставила бы...Хочет смотреть футбол ночью - пускай сам чертыхается.
Ответ дляМона Лиза
Нет ничего более важного, полезного и интересного, чем жизнь. И колупание в трубе это тоже жизнь. Тем более что это занимает от силы полчаса. Так же как и приготовление завтрака.
Мона Лиза• 12 февраля в 02:28
Ответ дляIshoy
Ну это ваше мнение) а я лучше закажу из ресторана, чем буду стоять у плиты. Видите, какие все разные
Бубль Гум)• 12 февраля в 04:38
Ответ дляIshoy
На каждый гвоздь вызывать специалиста? Мужик в доме должен быть и если это не муж, то получается что им должна быть жена. Нафиг такое счастье надо?
Гвоздь это не тот вопрос когда нужно вообще кого- то привлекать.
Цікавий писочок• 12 февраля в 04:53
Я можу все сама з типових побутових справ. Окрім підняття важкого, але тут я просто фізично слабша. А решту - сантехніка, електрика, ремонт жодних проблем. Головне мати гарний інструмент.
Білий Лосик• 12 февраля в 05:15
Ответ дляIshoy
Аварийка 24, вообще не парит способность мужала и тратить на это время не нужно
Витворунка• 12 февраля в 05:28
Ответ дляIshoy
Вы так пишете будто постоянно нужно что-то делать в квартире. Это раз в пятилетку нужно делать. И да, можно вызвать мастера.
У меня кум ничего не умеет делать, вообще. Но отличный мужчина и зарабатывает хорошо. Нет проблем кого-то вызвать. Сейчас ждать не нужно, быстро приезжают. Но это нужно бывает раз в несколько лет.
Витворунка• 12 февраля в 05:30
Ответ дляБубль Гум)
И давно вы гвозди в квартире забивали?
Именно гвозди, не дюбель, не шуруп, а именно гвоздь молотком?
Стильна штучка• 12 февраля в 05:33
Такой был бывший муж. После его «я починю», у меня появлялась эта новая техника или вещь. Он ломал все, не понимал азов совершенно. Благо, в детстве с папой я много проводила времени, поэтому много запомнила и знаю.
Меня раздражала эта безрукость! Приготовить или убрать он не мог - ну не мужское это дело, а вот сделать такое что то неумел и снова делала я. Зачем оно мне?!
Новый мужчина с руками, в прямом смысле этого слова. Он и готовить, и за продуктами его можно послать - он купить нормальное, а не абы что. Он умеет переустановить виндовс или постелить ламинат и починить розетку. Теперь я забыла все, что знала и умела, я девочка)))
маринабаранова• 12 февраля в 05:35
Тяжело, конечно, жить с такими- женщине самой приходится осваивать мужские навыки.
Единственным оправданием - может служить только большая зарплата, чтобы мастеров приглашать)
Бубль Гум)• 12 февраля в 05:43
Ответ дляВитворунка
И давно вы гвозди в квартире забивали?
Лет пять назад, а что? Это какой то особенный навык? Я это со школы умею. Как и многое другое.
Госпожа Белладонна• 12 февраля в 05:47
Ответ длямаринабаранова
Мужские навыки - это что вообще конкретно? Писать стоя?
Госпожа Белладонна• 12 февраля в 05:49
Ответ дляСтильна штучка
Вы не девачка - вы лентяйка, которая радостно спихнула на другого человека свои проблемы.
Стильна штучка• 12 февраля в 06:25
Ответ дляГоспожа Белладонна
Спасиба))) ага, а в семье ж проблемы только у женщин 🤦♀️
Мамо, ложитесь спать!
Потужна махіна• 12 февраля в 07:03
Ответ дляIshoy
Запросто. Лучше уж специалиста вызвать за его деньги, чем, как у многих, годами просить ’умеющего’ полочку прибить
Потужна махіна• 12 февраля в 07:07
Ответ дляIshoy
А я вижу проблему. Нет ничего сложного в мелких домашних работах, что бы мужчина не мог осилить. Было бы желание. И вот этого большинству не хватает.
Надеюсь, вы дома тоже все сама, сама и у вас и пироги свежие и унитаз вылизан? Иначе проблема у вашего прекрасного мужа
Ответ дляВитворунка
Практически постоянно. Может конечно это я такая. Постоянно думаю что и как улучшить и то мебель какую-то докуплю, то какие-то перестановки затею. Ну и мелкий ремонт то там то там вылезает. Ну раз 5-6 в год точно мужу надо поработать
Гравіцапа• 12 февраля в 08:18
Ответ дляIshoy
Я с ними не живу. Не представляю себе жизни с таким мужчиной. Мой муж может абсолютно все и за это я его безгранично люблю и уважаю
І мій. Відремонтує ВСЕ: від праски й комп´ютера до авто.
Наша взяла• 12 февраля в 09:06
Краще щоб гроші вмів заробляти.
Будуть гроші, і майстер полагодить в той же день.
Хоча я тільки один раз зустрічала повного телепня/ледаря у битових питаннях. Але мені здається, що те все ж таки ледащо і небажання нічого робити.
Витворунка• 12 февраля в 09:09
Ответ дляБубль Гум)
Я к тому, что в современных квартирах гвозди в стены не забивают, а сверлят и вставляют дюбеля, даже чтобы картину повесить.
Библиотекарь• 12 февраля в 09:23
Ответ дляIshoy
Так а чего в развалюхе жить, с нормальным ремонтом не надо часто гвозди забивать)))
Каяспер• 12 февраля в 09:48
Ответ дляIshoy
Безгранично любить за то, что бачок унитаза поремонтирует, это конечно да.
А он вам за штопанные носки?)))
Ждун с Нибиру• 12 февраля в 09:50
Главное что у меня руки не из спины, да тут собственно и не столь в руках дело, как в голове. Половину жизни жила одна, но мастеров вызывала только в самых тяжелых случаях, например полетела плата управления у стиралки. Перепаивать поплавленные дорожки самостоятельно не возьмусь, тут цена ошибки довольно немалая, а в пайке я не самый великий специалист. А мелочевка вроде заменить смеситель, заменить розетку или повесить новую люстру, это без проблем. Вот гвозди только мне некуда забивать, не в бетон же, в котором я живу) Я последний раз это делала при сборке комодика - задняя стенка на гвоздиках. Обычные бытовые умения, которые каждому пригодятся. Предвзятости и деления работы на мужскую и женскую у меня нет, а новые навыки всегда интересно осваивать, каждая проблема ремонтно-бытового характера для меня как интересный вызов своим способностям.
Знаю странную фишку у женщин - вроде некоторых подобные вещи и необходимость ими заниматься, едва ли не унижают, но меня бы больше унижало ощущение собственной беспомощности перед капающим краном, честное слово.
Каяспер• 12 февраля в 09:51
Ответ дляНі за холодну воду
Я так саморез забила как-то 🫣😆
Страшная женщина))