Це_Я• Изменено 13 февраля 2025

Любовный треугольник. Вопрос к женщинам от мужчины.

Добрый день. Хочу понять и снять розовые очки.
Мне 45, жене 48. В браке 18 лет. Жена сейчас во Франции с 2022 года, сын (15 лет) был с ней, но захотел вернуться ко мне в Украину в конце 2023.
Меня сняли летом 2022 с военного учета, я выездной, но жена не хотела, чтобы я бросал наш дом, небольшой бизнес и т.д. Пару раз в год приезжал к ней в гости на пару недель. Она работает, ей дали квартиру.
Я теперь, конечно, понимаю, что расслабился в браке, отрастил живот и начал храпеть), даже было, что злоупотреблял алкоголем, но под забором не валялся и работал каждый день, но, похоже у жены с годами накопилось недовольство.
Недавно жена призналась, что у нее есть ухажер, она его любит, он неженат, ко мне чувства у нее остались, но она запуталась и понимает, что сидит на двух стульях.
Я хочу сохранить брак, даже не пью больше года, пытаюсь доказать, что хочу все исправить. Но я не куколд, терпеть измену не могу, и мои ультиматумы выбрать сохранение семьи или любовника ни к чему не приводят. Она типа запуталась...
Дамы, подскажите, если появилась такая любовь на стороне, то это уже начало конца? Так гормоны кипят, что разум отключается?
Все мои серьезные намерения измениться и работать над ошибками уже не работают, если появилась любовь на стороне ?
Пищалка• 13 февраля 2025
Ответ дляЦе_Я
Дякую за відповідь. Я це розумів і задавав питання, чи може я вже огидний ій. Але ж дружина не каже ні ’да’ ні ’ні’. Тому я і заплутався що робити. Вона каже, що ій потрібен час, а я вже не можу в такому підвішеному стані довго знаходитись майже три роки
Женщинам в таких ситуациях обычно советуют заняться собой и на зацикливаться на муже, не навязываться, не названивать, привести себя в порядок и тд. Вам я бы тоже самое посоветовала. Вы не пить и вести нормальный образ жизни не для нее должны, а для себя прежде всего
Гитта Ягг• 13 февраля 2025
Вам 45. Нафига это тянуть? Разводитесь, живите своей жизнью. Захотите семью женитесь снова, еще детей успеете завести и вырастить.
Дама_из_рекламы• 13 февраля 2025
Прочла ваш пост, читаю ответы, вы полностью адекватный, рассудительный, взрослый, мало таких сейчас, понятно, что пытаетесь сохранить семью, семья это очень важно, кто бы что не говорил. Не ставьте ультиматумы, просто занимайтесь собой, ходите в зал для себя и своего здоровья, а еще там мысли всякие улетучиваются ненужные., общайтесь с женой, но не держите, просто живите свою жизнь.Может что-то изменится, а может эти отношения и вам больше будут не нужны, а начнется новая глава. Все мы боимся перемен, поэтому стараемся максимально сопротивляться им
автор Це_Я • 13 февраля 2025
И еще пару моментов. Про ухажера я узнал три недели назад, потом пару раз спокойно поговорили по ’душам’ и после я отправил сообщение с просьбой прекратить общение, чтобы я собрался с мыслями, так как меня штормило изрядно. А через день она мне прислала сообщение, что я ее самый родной человек. Это как понимать? Типа между строк? Я не знаток женской логики)
Еще жена хочет приехать на Пасху, на несколько дней, я как-бы против и не знаю, как с ней себя вести, ведь она же потом уедет к своему ухажеру. А меня от этой мысли колбасит не по детски и куколдизм это не про меня.
Дуняша• 13 февраля 2025
Ответ дляЦе_Я
Вам же уже написали, она хочет сидеть на двух стульях. Если с французским кавалером не сложится, приедет назад с песней ’как я тебя люблю бла бла бла давай сохраним семью’. Вы как запасной аєродром. Вам изменили, о чем тут думать? Изменили уже тогда, когда вы были выездным, но жена не захотела, чтобы вы приезжали.
автор Це_Я • 13 февраля 2025
Ответ дляДуняша
Да, наверное это у меня стадия непринятия или как это называется. Развел я тут сопли в шоколаде. Буду подавать на развод, а там видно будет.
Дуняша• 13 февраля 2025
Ответ дляЦе_Я
Верно думаете. Мое мнение лошадь сдохла - слезь.