Тантрический кекс• 17 февраля в 22:56

Взаимоотношения с мужем, разводы, уступчивость

Девушки, сколько вы в браке, как держаться ваши отношения? Я была один раз в браке, развелась в 2018 году. Не хотел детей, а я не хотела больше ждать. После брака были отношения, два по году, ещё 2,4 года и сейчас с молодым человеком 1,5 года. Из всех этих отношений могу сказать, что сейчас более адекватный, перспективный, самостоятельный, без детей, имеет свое дело, ни от кого не зависит. Но вспыльчивость это качество нас обоих. Хочу чтобы эти отношения развивались и дальше, но есть моменты, когда и он срывается эмоционально, и я. Особенно когда в чем-то бытовом, на работе есть напряжение. Плюс мне хочется детей, но идёт война и рожать страшно. Вообщем посоветуйте, как вы долго живёте вместе, тоже ли есть эмоциональные качели? Как научились уступать?
СкумбріяП8• 17 февраля в 22:58
Періодами. То прямо сильно сваримось, то спокійно все

Йдемо на поступки один одному
Хвильоватиша• 17 февраля в 22:59
Які у вас конфлікти? Скільки вам років?
Він хоче дітей?
После шести ни-ни• 17 февраля в 22:59
Первые 5 лет отношений прям очень ссорились, а потом успокоились ))
Пиу!Пиу!• 17 февраля в 23:00
У нас получилось не стандартно. Я залетела, пришлось жениться))) вот и говорим, что ребенок нас склеил. так бы со своими характерами попсиховали пока притирались и разошлись бы. С годами все лучше и лучше.
Сейчас, с маленьким ребенком муж вообще наравне со мной все делает. Я им просто восхищаюсь и очень благодарна.
Сизоока бестія• 17 февраля в 23:01
25 лет вместе, эмоциональных качелей нет. Но я и ’вообщем’ не говорю, кто знает, может, и были бы
Молчавочка• 17 февраля в 23:01
Я мужиков истеричек не люблю. Это такой антисес
автор Тантрический кекс • 17 февраля в 23:01
Ответ дляПосле шести ни-ни
Как вытерпели те 5 лет?)
дякую аж підскакую• 17 февраля в 23:05
Вместе 8 лет, 5 из которых женаты.
Эмоциональных качель нет, у меня на редкость спокойный и адекватный муж. Гасит все мои качели и пожары)

Поэтому считаю, что у нас идеальное партнерство
Оце так цабе• 17 февраля в 23:06
Давно в шлюбі, дуже давно. Не буде все рівно і гладно, просто вчиться на помилках, просто поважайте партнера. Коли стане тихо і ніяк, то означає хтось комусь байдужий і просто поступається, бо все рівно. Люди повинні мати різні погляди , це нормально. І кожен свою точку зору відстоювати. Але культурно.
Тут деякі жінки пишуть, у нас 16, 20, 26 років тиш і гладь, любовь. Блін, яке лукавство. Це що в когось з партнерів немає своїх поглядів? Або типу хтось заспіль каже: як скажешь так і буде?
автор Тантрический кекс • 17 февраля в 23:07
Ответ дляОце так цабе
Вірно) Дякую
Оце так цабе• 17 февраля в 23:07
Ответ дляМолчавочка
Так у емоційних людей , це не означає сварки з криками і істериками, то у некультурних))
У емоційних це може бути нормально, але кожен свою.точку зору відстоює.
Молчавочка• 17 февраля в 23:11
Ответ дляОце так цабе
В смысле ? Если нет криков со скандалами тогда это не эмоциональный человек а спокойный. Разве не в этом разница ?
Помогалочка• 17 февраля в 23:11
Ответ дляОце так цабе
А в чому різниця між емоційними розмовами і криками? Дивно ви якось відмежовуєте )))
Сизоока бестія• 17 февраля в 23:12
Ответ дляОце так цабе
В нас вже давно спільні погляди. Дуже - дуже давно. Вже років 15 немає за що сперечатися
Пукимончиг• 17 февраля в 23:14
Развелась на 17 й год и вздохнула с облегчением
Молчавочка• 17 февраля в 23:15
Ответ дляОце так цабе
Отстаивать свою точку зрения это нормально вообще-то для всех типов людей. У нас с мужем 16 лет брака ни разу не было скандалов с битём посуды или матюками или оскорблениями. Вообще ни разу не орали. Зато с первым мужем это было постоянно.
Одяг та сумки• 17 февраля в 23:22
а будут дети что тогда- вы вдовем вспыльчивы* у нас взаимоуважение пришло со временем. Иногда я делаю вид что не слышу ...иногда он
После шести ни-ни• 17 февраля в 23:23
Ответ дляТантрический кекс
Как вытерпели те 5 лет?)
Хороший вопрос ))
Я не знаю )))
Страсть держала, наверное, но и мала терпение крепче моего )))
Барабасиха• 17 февраля в 23:32
Автор, откладывайте деньги на декрет и на младенца. Сейчас сразу после рождения ребенка выплачивают что-то вроде 10600 грн (эти деньги уходят на покупку новой кроватки + б/у коляски, коляску я бы сразу посоветовала Пег Перего раскладную Уно, в которой ребёнок может находиться от рождения на сложенных в несколько раз нескольких фланелевых пелёнках, до возраста 3-х лет когда ребёнок сможет в этой модели коляски сидеть если разложить по-другому). Пособие матери ребёнка и тем более зарплата когда вы будете для ребёнка бесплатной няней, пока нет возможности отдать ребёнка в ясли до двух лет, не платится вообще. Пособие на ребенка вам будет выплачиваться 860 гривен в месяц до трёх лет ребёнка. На эти деньги еле хватает купить подгузники и кашки малышу, а ещё же желательно курицу домашнюю отварную давать, и рыбу, и игрушки малышу покупать согласно возрасту.
Вот и считайте. Чтобы прожить вам вдвоём с ребёнком месяц (не покупая ничего лишнего, и многие детские товары б/у - я так делала; оплачивая коммуналку), вам нужно будет иметь 20 тысяч гривен (по сегодняшним ценам) на месяц как минимум. 3 года, в которые вы, возможно, будете не успевать работать или будете работать в полсилы (да скорее всего).
20 тысяч гривен в месяц = 400 долларов, за год 400 долларов * 12 = 4800 долларов, за три года 4800 * 3 = 14400.
Вы должны просто сейчас начать зарабатывать хорошо и начать копить деньги.
Дети дорого обходятся.
Но чтобы не ущемлять в будущем ни себя, ни ребёнка, у вас должны быть где-то в копилке 15 тысяч долларов. Так дорого обходится декрет.
Пока будете копить (это же не за один день делается) - есть вероятность, что мужчина за год отвалится (совсем по иным причинам - мужики многие сами по себе кобели, и могут другую встретить).
Если вы хотите рожать, то у вас где-то в кубышке должны быть деньги. Сумму я озвучила.
Вы можете вместе с мужчиной копить, часть зарплаты у него забирать - а если вдруг ему что-то надоест, то деньги ему забыть вернуть...
Вы - женщина, вы и должны рожать ребёнка. Но и подушку финансовой составляющей должны подготовить именно вы. Чтобы в декрете лапу не сосать вместо того, чтобы поесть просто супа...
Помогалочка• 17 февраля в 23:35
Ответ дляМолчавочка
Натренувалися на першому чоловікові? Бідняга він )
Санта Барбара• 17 февраля в 23:46
Ответ дляБарабасиха
Дети дорого обходятся.
Сумно це все, але правда.
Секс-Бомба• 17 февраля в 23:51
Ответ дляОце так цабе
нет, не лукавство, просто есть такие люди. У меня есть дальняя родственница, сейчас ей 80. Познакомились она и ее муж еще детьми, жили в одном дворе, поженились в 20 лет, прожили 55 лет вместе до его смерти, у него обнаружили рак мозга и он умер через несколько месяцев. После этого для нее жизнь остановилась. Она просто доживает без него. Любили друг друга, оба очень интеллигентные люди и просто считали ниже своего достоинства устраивать скандалы, орать, выяснять отношения. Одно время общались очень тесно и я видела их отношения. Детей нет, по причине ее здоровья, а он это просто принял, хотя мог бы найти другую жену и иметь детей. Очень трогательная пара была.
Но соглашусь, это редкость.
Секс-Бомба• 17 февраля в 23:54
Ответ дляПомогалочка
ну, можно говорить эмоционально, но не переходить на личности, не начинать припоминать прошлые обиды и т.д. Просто спокойно обсуждать ситуацию, при этом когда оба не отстаивают свою точку зрения в стиле ’всруся, а не покорюся’, а изначально готов идти на компромисс и думает не о себе, любимом, а о том, как будет в целом лучше для семьи.
Почекуха• 18 февраля в 00:40
Я розлучена. 9 років були разом. Перші три я старалася все на собі тягнути, просила про допомогу, прямо просила, жартами просила, розмовляла, сама все робила і дійшло до того, що він мені остогидів. Ще й з сексом проблеми були з початку подружнього життя. Вийшло так, що він типу спокійний, але його сімейні обов’язки-ходити на роботу, приходити додому і питати що поїсти і чи випрала я його одяг.
А я виявилась для себе і для нього скандальною і неадекватною. Я сама собі не подобалась-дитина на мені, побут на мені, робота повний день і ще й навіть секс випрошувати треба. Розлучились, бо він знайшов неістеричку. Я поплакала трішки. А потім я стала така як і раніше-щаслива, спокійна, а головне секс не випрошую і не відчуваю себе чисто кухаркою і прачкою.
Іноді порівнюю стосунки теперішні і першого чоловіка і розумію, що все робила б інакше. Дарма я намагалась до нього якось достукатися, говорида про своі почуття і про відчуття і про те, що я відчуваю себе конякою-йому було пофіг, його комфорт на першому місці. Скандали зробили мене нервовою, а шлюбу не допомогли. Людина яка не чує , вона не хоче чути, навіть якщо кричати. Треба було просто зразу розійтися, а не триматися за нього через дитину. Бо якщо в сім’ї проблеми, а це турбує тільки одну людину, то сім’я приречена.
Пукимончиг• 18 февраля в 08:01
Ответ дляСекс-Бомба
Но соглашусь, это редкость.
Главная причина это отсутствие детей,а не прямо супер воспитание.