аромат Жука• 13 февраля в 15:02
Я в шоке... 2 полоски
Сколько лет я тут создавала темы, сколько проплакала..., опускались руки, мне уже 36 лет...
Врачи, анализы.... 4 года безуспешно...
И вот болить сильно грудь. Занимаюсь уборкой в доме, нашла тесты и сделала.
Теперь сижу, смотрю в пол и у меня ступор..
Я не знаю как реагировать?
Сказать мужу по телефону, или дождаться вечера....
Врачи, анализы.... 4 года безуспешно...
Я не знаю как реагировать?
аромат Жука
• 13 февраля в 16:55
Ответ дляNeffa
Для начала сдать кровь на ХГЧ. Посмотреть цифры тогда поймёте когда можно на УЗИ. На учёт ставят ближе к 12 недели. Но проконсультироваться гинекологом вам никто не мешает.
Я ей позвонила, она сказала пока пить фолиевую кислоту, завтра к ней бежать не надо
аромат Жука
• 13 февраля в 16:56
Ответ дляАпель-синка
Завтра может и рановато. Разве что ХГЧ сдать и тест своему гинекологу показать. Ну и нагрузки конечно снизить, 14 часов не каждая небеременная выдержит.
Отож... работа адская, согласна. + покупатели как из дур дома
Апель-синка• 13 февраля в 16:57
Ответ дляаромат Жука
Работаю оф. Но до договору, каждый 3 месяца увольняют, принимают.
Я даже не знаю, можно ли от них что то ждать?
Давайте не порите горячку, сходите через недельку к врачу, послушаете что он скажет... И да, со справкой о беременности Вас ОБЯЗАНЫ перевести на лёгкие работы (и уж никак не по 14 часов 7 дней график), но уволить по своей инициативе права не имеют.
аромат Жука
• 13 февраля в 16:58
Ответ дляАпель-синка
Ну там особо выбора нет.
Там такой график работы магазина.
Есть 2 смены, тут только уходить. Врядли меня с продавца переведут в офис сидеть.
(Я то просто продавец)
Там такой график работы магазина.
(Я то просто продавец)
Апель-синка• 13 февраля в 17:03
Ответ дляаромат Жука
Ну там особо выбора нет.
Там такой график работы магазина.
(Я то просто продавец)
Там такой график работы магазина.
(Я то просто продавец)
Еще раз. По КЗоТу (а тем более беременную) не имеют права заставлять работать по 14 часов. Не больше 8. На лёгкой работе.
Если сами не напишете заявление по собственному - никто не может уволить принудительно беременную. Только не бегите завтра с криками ’я беременная’, получите сначала подтверждение документальное.
Но, по хорошему, вы столько ждали малыша... Можно и уволиться конечно, чтоб спокойно выносить беременность, без нервотрёпок.
Обсудите это с мужем.
Кундалина• 13 февраля в 17:04
Ответ дляаромат Жука
Знайти іншу, легшу? Бажано б...
Мания-Величия• 13 февраля в 17:05
Ответ дляаромат Жука
Ну там особо выбора нет.
Там такой график работы магазина.
(Я то просто продавец)
Там такой график работы магазина.
(Я то просто продавец)
звільнитись не варіат? або пересидіти на лікарняних? Я після втрати першої вагітності другу майже всю пробула дома. І то в мене робота легка, офісна, просто дуже далеко добиратись треба було. Бережіть себе!
аромат Жука
• 13 февраля в 17:05
Ответ дляАпель-синка
Обсудите это с мужем.
Ага.. спасибо за совет...
Вообще я мечтаю уходя с этой работы всех на *** послать! Эх, отдушина была б.
Апель-синка• 13 февраля в 17:07
Ответ дляаромат Жука
Ага.. спасибо за совет...
Тогда обсудите это с мужем, и как говорится, Бог Вам в помощь!
Придите на работу, пошлите всех от души и уходите летящей походкой
Скокмоно - стокнуно• 13 февраля в 17:08
Автор,поздравляю. На учет становятся в 12 недель, если вы себя хорошо чувствуте, то до этого можете ничего не делать, никуда не ходить. Если есть какие-то риски, то лучше сразу сходить, конечно.
аромат Жука
• 13 февраля в 17:11
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Та я вполне себя нормально чуствую, единственное что мен начало беспокоить грудь болит немного, как перед месячными.
Почему насторожило? Потому что ну очень давно не болела.
ХтоЯкщоНеЯ• 13 февраля в 17:15
Ответ дляаромат Жука
На электронку перешла. Причём очень легко, после 16 лет курения.
20 минут назад?
ніколи такого не було• 13 февраля в 17:24
Ответ дляаромат Жука
Должны были быть 5го, но у меня цикл сейчас из за нервной работы сбился....
Звільняйтесь тепер)
Вмію заміряти найкраще• 13 февраля в 17:40
Автор, я вас поздравляю!!!
На учет после 12 недель лучше встать
На днях можете хгч сдать в лаборатории для своего спокойствия
В 6-7 недель сходите на узи, как раз сердечко услышите и исключите внематочную
В 12 недель идете на 1й скрининг узи и на следующий день идете в лабораторию с результатом и сядете кровь на риски (приска или астрая), но если ваш узист сертифицирован, в противном случае в Диле точно не примут у вас анализы на риски.
Потом уже с этим идете становиться на учет)
Я для себя еще сдавала дополнительно развернутый анализ крови, чтобы посмотреть есть ли дефициты. Сразу начала пить элевит
На учет после 12 недель лучше встать
Ангел-предохранитель• 13 февраля в 17:40
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А вы поздравили, да?
Ну да.
Люблю порядок• 13 февраля в 17:41
Ответ дляТуфли в чешуе
Вы думаете,они 4 года не занимались сексом,а делали только анализы?
Может и так
аромат Жука
• 13 февраля в 17:41
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Автор, я вас поздравляю!!!
На учет после 12 недель лучше встать
Спасибо за совет!
Кукарикуууууу• 13 февраля в 17:42
Ответ дляРадість моя
Может тест просрочен . Как это делать наобум,если нет задержки.
Даже просроченные показывают правильно. Проверено лично
Фісташкова кава• 13 февраля в 17:54
Яка прекрасна тема!
Дякую, що поділился радістю!
Вітаю вас, і бажаю вам всього найкращого )
Запишіть на відео реакцію чоловіка - не нам, собі в домашній архів. буде вам пам*ять на все життя )))
Дякую, що поділился радістю!
И_В_офигительных_штанах• 13 февраля в 18:03
Ответ дляаромат Жука
Девочки, подскажите... когда надо к врачу идти?
Завтра....
Или когда.
А что мне с работой лучше делать, я продавец, 14 часов на ногах...
Просто даже не знаю что первоначально
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
потрібно сходити раніше, а на облік поставлять вже після 8-10.
Раніше - тому що адекватний лікар розповість на що звернути увагу та порадить першу допомогу при тривожних сигналах.
Фолиевая, омега и купите витаминный комплекс. Пить побольше обычной воды. Отдыхать, не нервничать не простуживаться.
На ногах надо поменьше, иначе полезет варикоз.
До 12 недель становятся на учет ДО. Не в 12. В 12 с надо скрининг уже сделать. На днях можно сдать анализ крови на ХГЧ, потом через неделю, чтобы понимать динамику.
Пишу вірші, дорого• 13 февраля в 18:12
Ответ дляаромат Жука
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
А затримка у вас скільки днів?
Я пішла на 5 тижні вагітності (тижні рахуються від першого дня останніх місячних) , але це було зарано, ще не було видно серцебиття. То краще йдіть десь в 7 тижнів
МамОмужа• 13 февраля в 18:17
Ответ дляаромат Жука
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
Да,завтра идите
Чекаю завтра• 13 февраля в 18:35
Ответ дляаромат Жука
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
Завтра....
Или когда.
Просто даже не знаю что первоначально
Автор, є речі важливі, а є життєвоважливі.
У нас також довго не виходило завагітніти.
Аналізи, УЗД, базальна температура, якісь тести, берізка кожного місяця і так по колу.
Перед Новим Роком реально перестала думати про дитину, просто жили, думали про святкування.
Лише 1 січня ввечері згадала, що вже затримка 3 дні. Зробила тест— є!
На роботу більше не ходила, але не звільнялась. Брала почергово довідки у терапевта (орві) та в гінекологіі (там спеціальний кабінет окремий), також лежала на збереженні. Потім відпустка, далі в декрет на 7 місяці.
Ніхто не має права Вас звільнити і ніхто не має права змусити звільнитись.