Не виправдовуюсь• 14 февраля в 09:00

Яка книга здалася вам занадто складною, але ви все ж її дочитали?

і воно було того варте?
Элька-Карамелька• 14 февраля в 09:02
Інтернат, Бажана. Так, варто.
Алгонавт• 14 февраля в 09:02
’Самоанализ’ Фрейда. Не знаю на счёт стоило, но так, для общего образования не повредило точно
Стефанія• 14 февраля в 09:02
Сопромат, не надо оно мне вообще
Уравнобешенная• 14 февраля в 09:04
’Анна Каренина’ прочитала после 40. Раньше-’не заходила’... Книга стоит того...
Юнга прочитала в 40- для меня ВАУ!
Ліплю вареники• 14 февраля в 09:07
Я не дочитала щегла, такое у меня впервые.
Обычно домусоливаю любой ценой
Сама не знаю• 14 февраля в 09:09
Черный лебедь
Кусюче сонечко• 14 февраля в 09:09
Складною - жодна. Нудною так.
Бутербродница• 14 февраля в 09:15
Ответ дляУравнобешенная
Юнга прочитала в 40- для меня ВАУ!
А я мрію її розчитати, всі герої такі гидкі
Ананомчикус• 14 февраля в 09:18
Як на мене, то не буває складних книг. Бувають такі, які потрібно читати потроху, щоб все переварити і засвоїти. Це більше стосується психології.
А щодо художніх, то бувають просто нудні. А тому не бачу сенсу домусолити будь-якою ціною. Навіщо? Краще витрачати час на те, що подобається. Однією такою для мене була ’Чорні водяні лілії’. Хоча інші книги автора читала на одному подиху, ця не зайшла зовсім.
Попразендовна• 14 февраля в 09:25
Кант ’Критика чистого розуму’ і Ніцше
Змушувала себе читати по кілька сторінок щодня. Канта для навчання, Ніцше просто так))))
dulenok• 14 февраля в 09:25
для меня оказалась сложной ’Властелин колец’...я из-за сложных имен в их огромном количестве вообще суть прочитанного теряла. Закрыла , отложила, пересмотрела фильм в ацццатый раз
Анютины ласки• 14 февраля в 09:27
Для кого не буває складних книг - Джеймс Джойс «Поминки за Фіннеганом». Будь ласка).
СкокоМнеДадите• 14 февраля в 09:29
все книги Дэна Брауна для меня тяжелое и непонятное чтиво. Отложила на потом..
dulenok• 14 февраля в 09:29
Ответ дляСкокоМнеДадите
а я прям взахлеб за день проглатывала
БолеИменее• 14 февраля в 09:33
Мураками - охота на овец , читала лет назад, такая тяжелая била мне , но я все равно дочитала . крысы , овцы , люди , переселение душ - все в куче
может если сейчас перечитать , то снет немного понятнее , но для меня тогда был сумбур какой-то
Клевотница• 14 февраля в 09:42
Сопромат, высшая математика, робототехника - да много чего.
ротцвеники• 14 февраля в 09:44
В школі Злочин і кара.
Зараз розумію що це типова картинка раши:
’Сіра нудна дира з безглуздими вбивствами’
ротцвеники• 14 февраля в 09:46
Ответ дляКлевотница
Вишка то любов.
Вона вчить думати, аналізувати.
Вумна, аж страшно• 14 февраля в 09:57
Анафем. Жесть, насколько сложно было
Вообще не факт• 14 февраля в 10:11
’Паулинхен была дома одна’ - нудненькая, психологически сложная... Смысл, я таки не поняла. Может, ещё кто-то читал её, и понял в чем смысл этой книги, с какой целью она была написана?
nabludatel• 14 февраля в 10:12
’Маятник Фуко’ Умберто Еко. Для мене виявилося забагато літературних відсилок.
Наталия-68fe• 14 февраля в 10:26
’Будденброки’ (Томас Манн), ’Роксолана’ (Павло Загребельний).
Паратруперсупер• 14 февраля в 11:15
Ответ дляАнютины ласки
А Уліс?)
Клевотница• 14 февраля в 11:22
Ответ дляротцвеники
Вишка то любов.
Вона вчить думати, аналізувати.
Вы окончили физмат с красным дипломом?
ротцвеники• 14 февраля в 11:55
Ответ дляКлевотница
Вы окончили физмат с красным дипломом?
Аналітик комп´ютерних систем з червоним дипломом. Математика у різному вигляді в мене була 5 років.