Море_море_я_скучаю• 14 февраля в 13:00
Реально ли вернуть деньги от мошейников
Развели меня на 6500 грн…в вайбер знакомый отправил фото собаки,сбила машина,надо срочно деньги…перевожу с кредитки,пишет что завезет,короче тишина…звоню,оказывается взломали вайбер у него…есть номер карты мошенников только,что делать??
Нога на ногу• 14 февраля в 13:02
Ну, это не 200 грн, можете заявление в полицию написать, позвонить в банк. Но , не думаю, что вернут. И мошеННики
Розумна Губка• 14 февраля в 13:03
Ответ дляНога на ногу
У моего мужа так 15 тыс. Отправил, писал заявление в полицию и ничего. Уже год все стоит. Полиция до одного места в этом случае. И банк тоже не посодействовал
Карма хамелеона• 14 февраля в 13:05
у нас в домовому чаті пошесть, когось зламали і прийшло повідомлення про е-допомогу 6500 грн. хто повівся і натиснув на посилання теж зламали. і вже від них приходять повідомлення
Нога на ногу• 14 февраля в 13:07
Ответ дляРозумна Губка
Та да, наша полиция бесплатно никого не ищет, увы
Одні думки• 14 февраля в 13:10
Ответ дляЗамурмишка
Мошейники только меня смутили)
Да,это визитная карточка советчицы.
Замурмишка• 14 февраля в 13:11
Ответ дляОдні думки
Да,это визитная карточка советчицы.
,ага, вместе с геникологом
Инстагра_мерша• 14 февраля в 13:12
Чесно ну я не знаю хто ті люди які от так от без розмови а просто на повідомлення в вайбері скидають ’знайомому’ 6500 грн. Може я ніщєбродка і в мене окруженіє таке, но щоб позичити таку сумму людина повинна хоть зателефонувати і пояснити чому вона саме до тебе звертається за допомогою і обговорити терміни повернення цих коштів.
Хомо_сапиенс• 14 февраля в 13:15
Ответ дляРозумна Губка
и тоже на собак?
Розумна Губка• 14 февраля в 13:17
Ответ дляХомо_сапиенс
и тоже на собак?
Не смешно между прочим, нет не собаки. Друг на операцию ребенка, но там и фото ребенка взяли с Фейсбука у него. Муж потом увидел сторис что его взломали.
БлинчикБезСметанки• 14 февраля в 13:21
Ответ дляИнстагра_мерша
Багачи они такие...😁
И потом они уверены что полиция или банк должны вернуть им эти деньги.
Вот интересно каким образом?
Карта оформлена на левого человека: бомжа, алкоголика или умершего, деньги с неё сразу же сняли, перевод осуществлялся добровольно.
Это даже не покупка.
Тут и состава преступления нет.
В чём обман собственно? А может у мошенника действительно собака заболела...
Вот интересно каким образом?
Это даже не покупка.
Тут и состава преступления нет.
Кучерявочка• 14 февраля в 13:27
Ответ дляИнстагра_мерша
Я тут вже про 2 випадки читала, коли шахраї розмовляли саме голосом знайомої людини.
В 1му випадку взламали вайбер чи телеграм надіслали коротке голосове повідомлення голосом власниці. В 2му зателефонували вранці, розбудили і голос та манера розмовляти була схожа на голос знайомої. Якби та людина не подзвонила чоловіку знайомої, то повірила б шахраям.
Тобто технології ідуть вперед і голос шахраї вже вміють підробляти.
Не стесняюсь• 14 февраля в 13:30
Ответ дляИнстагра_мерша
Тоже не понимаю, это минимальная зарплата за целый месяц.
И 500 грн сходу не понятно кому вряд ли адекватный человек скинет
Море_море_я_скучаю
• 14 февраля в 13:35
Ответ дляНе стесняюсь
Я поверила,у самой собаке недавно операцию делала,попала на 30 тис…и плюс эти со своими фото собаки…боже,теперь Незнаю как мне выбраться….внутри все разрывается ,за что такое??😥😥😥
Русланка з гілки• 14 февраля в 13:41
Ответ дляНога на ногу
Мошейник - это местный советнический мем.
Вы пока здесь посидите несколько лет, опыта наберитесь - вот потом советы и давайте.
Видна міленіалка• 14 февраля в 13:44
Эта схема стара кск мир
Недавно в гиуппе ЖК тоже взломали соседа и лт его имени написали точь в тгчь просьбу, мол, ребята сбили собаку какие то уроды, я ее отвез сразу в больницу, а денег с собой нет, нужно 6500 срочно, пр еду отдам сразу. И фото собаки из бодьницы. Я поздно увидела, т.к. уже втдела такую же схему в дпугих чатах. А люди накидали уже куеву тучу денег, кто 3000, кто 2000..
Возьмите за правило, когда просят чио то неважно кто, нужно перезвонить и убедиться , что это правда.
Ну и по ссылкам не ходить это да, я сделала двойную защиту в тг и вайбере. Периодически тел запрашивает пароль и код
Нога на ногу• 14 февраля в 13:44
Ответ дляРусланка з гілки
Удалено администрацией...
Русланка з гілки• 14 февраля в 13:47
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
Ой, новенькая вы наша, чтобы влиться в форум, вам нужно для начала не хамить.