Море_море_я_скучаю• 14 февраля 2025

Реально ли вернуть деньги от мошейников

Развели меня на 6500 грн…в вайбер знакомый отправил фото собаки,сбила машина,надо срочно деньги…перевожу с кредитки,пишет что завезет,короче тишина…звоню,оказывается взломали вайбер у него…есть номер карты мошенников только,что делать??
Нога на ногу• 14 февраля 2025
Ответ дляРусланка з гілки
Ой, новенькая вы наша, чтобы влиться в форум, вам нужно для начала не хамить.
Кто из нас новенькая,, ещё вопрос, а хамите тут только вы.
Шалена невинність• 14 февраля 2025
Меня прошлой весной на 36 тыс.грн развели мошенники на оф.телеграмм-канале одного из отелей за бронь номера. В течении полу часа побежала в свой банк и банк мошенника. Оба банка сказали что заблокировать операцию не могут, мол сама виновата раз перевела, и отправили в полицию. Там заставила принять заявление и открыть дело. Теребила следователя ежедневно, заставила получить решение суда о доступе к банковской тайне. Было известно уже после этого все данные и копии документов владельца карты, ктторому перевела деньги. Угрозами прокуратурой начальнику следователя заставила провести допрос этого мошенника. В итоге меня поинформировали что владелец карты ее продал через телеграмм неизвестно кому и знать ничего не знает. Поэтому полиция сделать ничего не может - он же ее продал...
Я сначала пыталась гавкаться с ними, говорю что он владелец карты и несет ответственность за все действия с ней, что доказательств нет ее продажи и это противозаконно. Короче мне сказали что у них нет підстав что-то требовать с владельца карты, которому перевела деньги. В итоге я уже плюнула и не звоню больше узнать что с моим делом.
БлинчикБезСметанки• 14 февраля 2025
Ответ дляKvitka_14
У мене на тій неділі взломали телеграм і всім моїм знайомим в не дуже знайомими з якими я останній час спілкувалася пішли такі смс
Так що не відкривайте ссилки, які вам не відомі
Вас уже взломали, но вы так ничего и не поняли!
Просто переход по ссылке не вламывает ваш профиль.
Я даю 500% что после перехода по ссылке вам пришло сообщение с кодом и вы его отправили хрен знает кому.
А в сообщении было несколько раз указано ’НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ НИКОМУ ЭТОТ КОД’!
Но вы же не читаете... Зачем...
Бабця в мештах• 14 февраля 2025
Вже скільки пишуть за це, і тут, і в тг, і в фейсбуці, старий разводняк.
Ну чому не передзвонити людині, не уточнити? Невже так важко це.
А карта - там же видно що прізвище інше?
Автор, нічого не зробите, ви самі перевели кошти.
Це плата за урок, і нехай це буде самою великою бідою в вашому житті.
И.О. человека• 14 февраля 2025
Ответ дляБабця в мештах
«від сурми ….не зарікайся».
Самоучка• 14 февраля 2025
Ответ дляЗамурмишка
,ага, вместе с геникологом
и едим на море...
Айпишница• 14 февраля 2025
Ответ дляРозумна Губка
Не смешно между прочим, нет не собаки. Друг на операцию ребенка, но там и фото ребенка взяли с Фейсбука у него. Муж потом увидел сторис что его взломали.
А сразу позвонить другу, что мешало мужу?
Играю_на_кларнете• 14 февраля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Но вы же не читаете... Зачем...
Кода не было вообще. Я перешла по ссылке таблетки.юа которые (якобы) хотели чтобы я подписалась на них в телеграмме
Форс мажор• 14 февраля 2025
Ответ дляКарма хамелеона
у нас в домовому чаті пошесть, когось зламали і прийшло повідомлення про е-допомогу 6500 грн. хто повівся і натиснув на посилання теж зламали. і вже від них приходять повідомлення
У нас уже 3 раза такое было, еле успеваем сразу писать, чтоб не переходили, а то у нас пенсионеров много и они каждый раз ведутся
Форс мажор• 14 февраля 2025
Ответ дляКучерявочка
Я тут вже про 2 випадки читала, коли шахраї розмовляли саме голосом знайомої людини.
В 1му випадку взламали вайбер чи телеграм надіслали коротке голосове повідомлення голосом власниці. В 2му зателефонували вранці, розбудили і голос та манера розмовляти була схожа на голос знайомої. Якби та людина не подзвонила чоловіку знайомої, то повірила б шахраям.
Тобто технології ідуть вперед і голос шахраї вже вміють підробляти.
Интересно, а как бы они подделали голос, если бы голосовых не было в мессенджерах?
У меня нет ни в одном, только текстом общаюсь
Завжди недо...• 14 февраля 2025
Ответ дляКучерявочка
у меня родственницу так еще лет 10 назад развели,голосом сына, так что это не новый развод
Розумна Губка• 14 февраля 2025
Ответ дляАйпишница
Об этом уже история умалчивает
анна 1986• 15 февраля 2025
читаю и офигеваю. Зачем нам полиция? Вот реально. Если вдруг вот такая ситуация,а они не реагируют.
автор Море_море_я_скучаю • 15 февраля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Так…дякую
Апель-синка• 16 февраля 2025
Ответ дляКучерявочка
Сразу на ум приходит суперуслуга от Привата ’слепок с голоса, по которому мы вас будем опознавать’... Ага, бегу и спотыкаюсь.
Уже отстали, раньше постоянно долдонили об этом.