мадам Везувий• 15 февраля в 09:36
Кто был простым офисным работником и смог выйти на комфортный доход
Просто хочу вдохновиться положительными историями людей. А то уже руки опускаются.
Кто работал простым рядовым офисным сотрудником от зарплаты до зарплаты и смог вырваться из этого замкнутого круга? Как вам это удалось?
Анонім Секретар• 15 февраля в 11:12
Ответ длямадам Везувий
Вот я сейчас уперлась в потолок. Полтора года на этой работе. Смотрю вакансии и очень печально
Хорошие вакансии выставляют редко.Их,как правило занимают те,кто там уже работает,и просто переходит на новую должность внутри компании.Поэтому лучше искать перспективное место работы,где можно подняться выше,где большие объемы,есть планы развития,а не небольшая конторка,где всех все устраивает и большего не нужно.
Я, за небольшим исключением, всегда шла на такую же или чуть меньшую зарплату ,чем была та ,с которой я уходила.Но я знала что через полгода/год я догоню и начну перегонять.Такова политика в моей сфере-со старта много не дают,вначале нужно показать свои способности.
Ну и перед своим уходом,я сообщала всем своим знакомым,что ищу работу с большей зарплатой.Это у меня срабатывает на 100%.Обязательно со временем предложат хорошие варианты.Знакомые,это те с кем учились когда то,работали вместе .Одно место мне нашла моя же коллега.Она хотела занять моё,поэтому ей выгодно было что бы я ушла.Сама она не хотела переходить,так как и график,и интенсивность работы ее не устраивала.
Ну и самое лучшее место,где я сейчас, мне предложила моя первая наставница.Ей оставалось около 4 лет до пенсии,она искала преемницу.Предложила мою кандидатуру.
За все время это у меня 6-ое,место работы.Только самое первое было по вакансии,чтобы получить первый опыт.
Вот Она Я• 15 февраля в 11:50
Офисные работники есть разные от судьи , прокуратура до секретаря. Различаете? Некоторые с помощника судьи дорастают до судьи, а некоторые всю жизнь сидят ровно ничего не делают.
мадам Везувий
• 15 февраля в 12:17
Ответ дляВот Она Я
Все, кроме вас в этой теме поняли значение фразы рядовой офисный работник.
дякую аж підскакую• 15 февраля в 12:52
Ответ длямадам Везувий
Но вы остались в своей профессии? Вы аналитик но в другом направлении?
Ну как сказать)
Я использую свои навыки, но я не аналитик, и уходила не в аналитики
мадам Везувий
• 15 февраля в 13:37
Ответ длядякую аж підскакую
Ну как сказать)
А кто, если не секрет?
Сплюшка• 15 февраля в 13:55
Ответ дляМайская киска
А если откаты вскроются, то вас уволят по статье,а может и посадят. Об этом тоже не забудьте рассказать автору
Нет. Почему? Отдельно наличкой привозят. Годами так работали и будут работать в торговле.
Масяня Я• 15 февраля в 14:02
автор, 2 т. у.е. - это зарплата руководителя отдела в крупном предприятии.
если вы не зам или пробивной сотрудник - перспектива на 2000 на честной зарплате вам не.... тем более вы ограничены в смене места жительства. + сдача своего жилья в суммах не покроет аренду в Киеве. жить в пригороде и т.п. или ищите работу с процентами /откатами, или смиритесь ...можно еще попробовать свой бизнес совмещать с основной работой- это наверно лучший вариант.посмотрите что что такое Дропшипинг или начальный уровень СММ в инстаграме (продвинутый потребует полный рабочий день)
Масяня Я• 15 февраля в 14:05
Ответ дляСплюшка
мой муж работал в продажах. всегда снабженцам предлагали заложить их откат в цену. пару раз с ним была, когда он за город отвозил вознаграждение снабженца. все кто в бизнесе - эту схему знают, в т.ч. руководители тех, кто берет..
также бывает и в фин отделах - банки предлагают откаты, чтоб с ними работало предприятие ...
КрестьянинДиор• 15 февраля в 14:06
Ответ длямадам Везувий
не все. и я вас спрашивала. но вы не отвечаете
Масяня Я• 15 февраля в 14:07
напишите профессию, нам будет понятней. англ / нем знаете ? сможете доучить??
Сплюшка• 15 февраля в 14:10
Ответ дляМасяня Я
Ну и???
Ч гар сала как можно заработать. Такая практика есть. Здесь не нужно вложений. Нужна голова на плечах. Заработать, уйти на ’пенсию’ и жить стабильно.
Я не в банках работала. По документам немного все иначе. Я просто решала кто выиграет’тендер’ .
мадам Везувий
• 15 февраля в 14:28
Ответ дляМасяня Я
Моя профессия меня больше ’не прет’, я в ней расти не хочу. Английский средний. Письма, договора составлять на англ могу. Работаю в тесном взаимодействии с бухами, логистикой. Было время занималась сопровождением экспорта. Сейчас больше импорт, но я включаюсь в него когда что-то пошло не так
Майская киска• 15 февраля в 14:32
Ответ дляСплюшка
Потому,что работа за откаты вредит фирме. И да, так работают и точно так же вылетают с позором с насиженных мест.
Масяня Я• 15 февраля в 14:32
кстати, логистика - это вариант. если на америку работать. у нас логистическая компания - после пары лет работы 2 молодых парней ушли работать на западного зачказчика. там время работы по америке, но и зарплаты американские нижний уровень. смотрите : логист сша на ворк юа
Вообще, если придумаете кем работать на западного заказчика, можно во многих сферах. просто инфой про єто никто не делится.
мадам Везувий
• 15 февраля в 14:34
Ответ дляМайская киска
Если кто-то слил)) так работает украинский бизнес.
Майская киска• 15 февраля в 14:35
Ответ длямадам Везувий
Так работают преступники. И тогда больным родителям придется вас до смерти кормить или передачи в тюрьму носить. Прекрасная перспектива. И хвастать тем, что наворовала на 2 квартиры- это таки за гранью
мадам Везувий
• 15 февраля в 14:47
Ответ дляМайская киска
Та наоборот, я больным родителям помагаю. Я эту схему я наблюдаю уже 15 лет и на разных предприятиях, разных секторов экономики и разных масштабов. В т.ч. как отвозились нехилые откаиы на заводы-гиганты, которые у всех на слуху
Майская киска• 15 февраля в 16:31
Ответ длямадам Везувий
Я работаю с супермаркетами, периодически наблюдаю как со скандалом убирают тех, кто сидит на откатах. Но вы таки можете попрбовать
дякую аж підскакую• 15 февраля в 17:52
Ответ длямадам Везувий
А кто, если не секрет?
Head of product, но сейчас уволилась)
Ушла отдыхать
мадам Везувий
• 15 февраля в 17:59
Ответ длядякую аж підскакую
Head of product, но сейчас уволилась)
Ушла отдыхать
Это идеально!!
дякую аж підскакую• 16 февраля в 00:36
Ответ длямадам Везувий
Это идеально!!
Согласна, правда уже немного соскучилась бездельничать)
Сплюшка• 16 февраля в 16:35
Ответ дляМайская киска
Не вредит.
Я работала не на заводе или предприятии, где цена на сырье имеет первостепенное значение. Торговля. У всех поставщиков делали 3 раза в неделю. Все скинули прайсы с ценами. Было часто, что один и тот же товар по одной и той же цене к 2 или 3 поставщиков . И тогда я получала откаты у того, у кого сделала заказа. Все.
Схема древняя. Никто не в минусе. Покупатель не переплачивать. Директор мой тоже.
Я в торговле больше 20 лет, опт. Никто никого не садит или не выгоняет.
Если вы не крадёте или умышленно не делаете заказ товара по большей стоимости, чем есть, то в чем проблема?
Повторюсь, это не производство, где цена на сырье имеет перовостепенное значение.
Есть другая схема-наверное, Вы про неё пишите ? Когда заведомо человек делает заказ дороже, чем у других поставщиков и за это получает откаты. Тогда да-согласна. Увольнение и т д.
Сплюшка• 16 февраля в 16:36
Ответ дляМайская киска
Я писала не про супермаркеты. Вы даже не поняли о чем, видимо.
Сплюшка• 16 февраля в 16:39
Ответ дляМайская киска
Автор хотела способ офисному работнику заработать нормальную зарплату, не писала про повышение квалификации, уровень иностранного языка и т д. Переехать она не может, жилье в Сумах и т.д.
Можно посоветовать курсы маникюра или колорит тогда.
мадам Везувий
• 16 февраля в 18:45
Ответ дляСплюшка
Повысить квалификацию нет, моя профессия мне уже противна. Переквалифицироваться я хочу. Но понять куда не могу. И это будет только параллельно с работой. Англ средний, читаю, пишу, пользуюсь переводчиком, правлю после него, пользуюсь программой для проверки текста