Ку-кусик• 15 февраля в 10:21
Была на собеседовании, есть вопрос.
Я работаю (бухгалтером) параллельно ищу куда перейти.
Была собеседовании, договорились, что приду на пару часов, пришла посмотрела суть и объем работы
Но главбух во мне сомневается. Говорит я вам в понедельник позвоню, у меня еще есть 4 кандидата, и у кого есть опыт именно на этом участке, тому и предпочтение.
Опыт у меня с юр лицами (ПДВ), а здесь ФОП общий . Что-то новое и будет для меня. Это банк, я его не вела, но сложностей в этом не вижу. Покажут, запишу, сделаю.
Вы бы ждали эту вакансию? Или если позвонят лучше отказаться?
Звездолётчица• 15 февраля в 10:26
Что значит ждать вакансию? Вам сказали, что послезавтра перезвонят. Или есть куда прям завтра выходить, в воскресенье?
Докладальниця• 15 февраля в 10:27
Я бы ждала. Я тоже бухгалтер и периодически занимаюсь наймом сотрудников себе в отдел. По сути она вам честно ответила. Понятно, что не нужно было столь прямолинейно, но главбух - не HR)) А в общем, я бы еще прислушалась и к себе, может вам самой не понравился главбух, то тогда б не шла.
Ряженка• 15 февраля в 10:27
Банк это напечатать платежки и разнести выписку?
Главбух цены не составит этой работке)
Ряженка• 15 февраля в 10:28
Автор, какая зарплата?
Что-то мне подсказывает, что смешная. Да еще и главбух с понтами ( я сама главбухом проработала много лет в строительстве)
Может вам в другом направлении двигаться.
Я така бойова• 15 февраля в 10:28
А до понедельника долго ждать ? Есть куда идти сегодня, тогда идите
Типа не взяли сразу , значит я гордая потом откажусь ? И кому от этого плохо
Я така бойова• 15 февраля в 10:29
Здесь уже понты приписали главбуху , люди , Вы о чем вообще ?
Ряженка• 15 февраля в 10:30
Ответ дляЯ така бойова
Я о том, что это простейший участок работы.
Или автор главбуху не понравилась и она ее так отшила, или главбух с понтами, важность нагоняет
Ку-кусик
• 15 февраля в 10:31
Ответ дляЯ така бойова
Меня смущает что второй раз об этом говорит.
Вакансия висит около 2 недель.
При собеседовании договорились что приду посмотрю, и она говорит, что если я вам не позвоню значит приходите.
Пришла и опять….
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
Ряженка• 15 февраля в 10:32
Ответ дляКу-кусик
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
Так какая з/п?
Уравнобешенная• 15 февраля в 10:33
Ответ дляРяженка
Я работаю бухгалтером 19 лет. Вы знаете, приходили и такие, которые не смогли освоить эту простую работу за 2 недели
Пригаю-цибаю• 15 февраля в 10:34
Я б чекала дзвінка. Була в ситуації, коли перевагу віддавали іншим кандидатам, але по факту людина потім відмовлялася і в компанії не лишалось вибору)))
Гага Газу• 15 февраля в 10:35
Ответ дляКу-кусик
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
Они не ищут главбуха, им нужна простая скромная не амбициозная женщина обычный специалист на простой участок работы. Отшили Вас потому как не очень любят, когда люди идут умышленно на понижение своего статуса. Считается, что такую работу опытный специалист рассматривает как временное место для ’пересидеть’ трудные времена. И есть еще другой вариант- ЗАЧЕМ действующему главбуху брать себе потенциального КОНКУРЕНТА? Я бы не взяла) Мало ли что)
Ряженка• 15 февраля в 10:38
Кто ставит рука-лицо)
Участки такие как склад, банк, столовая/общежитие/магазин что там еще на балансе предприятия, поставщики-подрядчики, касса, зарплата и тп. ниже по статусу чем основные средства.
Ко мне приходила после школы девочка , пройти практику перед поступлением в универ. То есть вообще без образования. А мне нужно было восстанавливать отчетность крупного предприятия. Так она за пару недель во всем разобралась , при том что у меня не было времени с ней нянчиться. И все основные , которые около года не велись, сделала. И списания тысяч единиц, и амортизация, и договора продажи, и акты, и все карточки учета. Было пристальное внимание налоговой к этому вопросу и все проверки прошли.
А это участок, который в некоторых бухгалтериях небольших ( на 5-6 человек ведет зам главбуха)
А тут банк) Разносить готовые выписки)
Из Кукуева я• 15 февраля в 10:40
Ответ дляРяженка
Главбух цены не составит этой работке)
странно другое. ведя фирму автор не знакома с этим участком. нет нюансов в ведении банка
Ку-кусик
• 15 февраля в 10:41
Ответ дляИз Кукуева я
Я не фирму веду.
У нас некомерцийне пред-ие.
Банком казной другой бух занимается.
У нас некомерцийне пред-ие.
Банком казной другой бух занимается.
Ряженка• 15 февраля в 10:41
Ответ дляИз Кукуева я
Потому что такие бухгалтера. Им показали их узкий участок, как в 1с заполнять таблички и они заполняют.
Общего понимания бухучета нет
Из Кукуева я• 15 февраля в 10:42
Ответ дляКу-кусик
Я не фирму веду.
У нас некомерцийне пред-ие.
Банком казной другой бух занимается.
У нас некомерцийне пред-ие.
Банком казной другой бух занимается.
тогда у вас можно сказать вообще нет опыта
НеВРотик• 15 февраля в 10:45
Ответ дляИз Кукуева я
Ну як раз здобула б досвід)
60 метрів сметани• 15 февраля в 10:47
Ответ дляРяженка
Кто ставит рука-лицо)
А тут банк) Разносить готовые выписки)
Это не участки лёгкие, это вам попалась очень толковая девочка. Другая могла бы напортачить там ого-го. Разные люди по-разному делают одну и ту же работу.
Гага Газу• 15 февраля в 10:49
Ответ дляКу-кусик
Я не фирму веду.
У нас некомерцийне пред-ие.
Банком казной другой бух занимается.
У нас некомерцийне пред-ие.
Банком казной другой бух занимается.
Вы так описали что люди поняли, что Вы сама ведете фирму.
Может и главбух так поняла)) А если ваш опыт минимальный, то ждите обратной связи и параллельно ищите другое.
Танцепесенная• 15 февраля в 10:49
Ответ дляКу-кусик
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
Вакансия висит около 2 недель.
Пришла и опять….
А что не так она говорит? Она выбирает и вы выбираете. Если у вас есть другие варианты, то ходите и на другие собеседования, не зацикливайтесь на одном.
Из Кукуева я• 15 февраля в 10:57
Ответ дляНеВРотик
Ну як раз здобула б досвід)
но это пробоема автора, а не фопа). зачем, например, мне брать специалиста с другой вселенной, если участок примитивный и очередь?
Ку-кусик
• 15 февраля в 10:57
Ответ дляТанцепесенная
Впервые с таким сталкиваюсь, обычно если человека берут, то других не рассматривают.
Тут первые несколько месяцев неофициально. Т.е. нет гарантии что через пару недель не скажут, нашли более опытного.
И там уволюсь и тут не устроюсь.
Из Кукуева я• 15 февраля в 10:58
Ответ дляКу-кусик
И там уволюсь и тут не устроюсь.
автор, вы слабый кандидат. если ваш опыт исключительно неприбыльные, то может вак как- то приблизиться к реалиям? подучиться немного? уверена, этого добра валом в инете
Танцепесенная• 15 февраля в 11:02
Ответ дляКу-кусик
И там уволюсь и тут не устроюсь.
Обычно рассматривают всех кандидатов,чтобы выбрать наиболее подходящего. Ну а когда кандидатов нет, то берут первого, кто обратился.
Да, гарантии нет, так же как и нет гарантии,что вы за это время не найдете другое место работы. Поэтому увольняется лучше тогда,когда вы получили четкий ответ, что вас берут
Любительница• 15 февраля в 11:08
Если на собеседовании звучит фраза ’Я Вам перезвоню’, как правило в 90% случаев это отказ, могут вообще не перезвонить. Ищите дальше.
Ку-кусик
• 15 февраля в 11:08
Ответ дляИз Кукуева я
В этой работе сложного ничего нет.
Главное внимательность.