Вольдемар51• 15 февраля 2025

Выплаты ВПО

Для семьи пенсионеров, состоящей из 2 человек, доходы(пенсия) для назначения выплат ВПО определяются суммированием двух пенсий и делением пополам или доходы семьи пенсионеров определяются каждому в отдельности для назначения выплат ВПО?
Настасенька• 15 февраля 2025
Сумують і ділять на двох.
Якщо отримували допомогу до 01.01.2022р., відмовлять у призначенні
автор Вольдемар51 • 15 февраля 2025
Ответ дляНастасенька
Сумують і ділять на двох.
А Вы можете сказать в этом случае какой максимальный доход(пенсия) на каждого члена семьи должен быть ,чтобы назначили выплаты ВПО ?
галлея• 15 февраля 2025
Настасенька• 15 февраля 2025
Ответ дляВольдемар51
9440грн на одного
автор Вольдемар51 • 16 февраля 2025
Вопрос такой. Средняя пенсия семьи пенсионеров из 2 человек составляет 8000 грн на каждого, что меньше 9440 грн(максимального среднего дохода семьи). У жены пенсия 6000 грн и ей должны дать 2000грн(выплаты ВПО). У меня пенсия 10000грн , что больше 9440 грн (максимального среднего дохода семьи). Будут ли мне выплачивать 2000грн(выплаты ВПО) ?