Первая ласточка инфляции• 10 февраля в 12:53
Спор, возврат пенсии умершего.
Пенсия проходит 9-го числа, а если человек умирает 20-го, то что нужно вернуть часть пенсии?
Первая ласточка инфляции
• 10 февраля в 12:57
Ответ дляТрільчиха
Нет. Там ещё +2 пенсии на выплату будут
Это понятно, речь об остатке, типа пенсия выплачивается на месяц, а человек полмесяца уже мертв?!
Трільчиха• 10 февраля в 12:59
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Удалите эту чушь и ересь из своей головы.
А если выплаченной пенсии на месяц не хватает пенсионеру, то почему государство не доплачивает?
Трільчиха• 10 февраля в 13:05
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Автор,а кто возвращать то будет?С кого спрос?
Наверное автор думает про возврат денег с наследников
Заюшка_хозяюшка• 10 февраля в 13:08
Ответ дляТрільчиха
Так как раз наоборот.Если пенсионер умер первого числа,а пенсия десятого приходит,то наследникам выплатят эту недополученную пенсию
Первая ласточка инфляции
• 10 февраля в 13:11
Ответ дляТрільчиха
Ну мне доказывают, что когда понесеш справку про смерть, на получение тех двух пенсий, то они от считают типа, я говорю бред, но тут майку на пузе рвут, что у знакомых так было.
Чесно брешу• 10 февраля в 13:15
Есть много умников, которые не несут справку про смерть и продолжают получать пенсию, тогда конечно удерживают или подают в суд. Раньше так было точно - сейчас есть сверка с базой ЗАГСа
Трільчиха• 10 февраля в 13:15
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я вам честно и прямо пишу: вторая сторона вашего диалога, вам п#здят как Троцкий.
Щось не спиться• 10 февраля в 13:22
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет,начисление за месяц полный
Покорительная• 10 февраля в 13:22
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Когда умер мой дядя, который год лежал у своей матери, моей бабушки, то его бывшая сожительница пошла и получила 2 пенсии, а принесла бабушке одну, сказала, что вторую типа не дали. Бабушка поверила ей и тоже всем рассказывала, что дали только одну пенсию.
Сіґеле-міґеле• 10 февраля в 13:23
На ТоТ купа людей які померли і вже не один рік родичі отримують на карточку гроші. Цікаво, що буде.... за це
Щось не спиться• 10 февраля в 13:23
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Бабушка умерла 3мая,пенсия за май ей положена полностью.
Заюшка_хозяюшка• 10 февраля в 13:23
Ответ дляПокорительная
А как сожительница могла их получить?
Покорительная• 10 февраля в 13:27
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А как сожительница могла их получить?
Она бабушке типа помогала, взяла свидетельство о смерти и пошла. Меня там не было в тот момент, подробностей не знаю, я приехала туда через месяц, вот от бабушки знаю .
Міряно-переміряно• 10 февраля в 13:34
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Пусть за одно и трусы свои порвут и замолчат со своей глупостью. Пенсия оставляется + ещё 2 выплачивается
Міряно-переміряно• 10 февраля в 13:38
Ответ дляПокорительная
Когда она деньги брала там сумма была с её (сожительницы) подписью. Пригрозите полицией и разбирательствами чтобы вернула то что не донесла до вашей бабушки
Додаю напруги• 10 февраля в 13:47
Ответ дляПервая ласточка инфляции
За прошлый прожитый месяц пенсия.
Ещё две пенсии должны добавить, оформляйте.
Я_и_моя_собака• 10 февраля в 13:51
Ответ дляЧесно брешу
Куда не несут?
Покорительная• 10 февраля в 14:19
Ответ дляМіряно-переміряно
Это давно было, потом через время бабушке открыли глаза, но она оправдалась перед бабушкой, что долгов у неё очень много и ей пришлось так сделать. Просто бывают такие наивные, как моя бабушка, она в этом не понимает, что сказали тому и поверила. Возможно у автора тоже у противоположной стороны нечто подобное.
111златуника111• 10 февраля в 15:21
Пишу из личного опыта- мужу пришло письмо из пенсионного фонда , о том, что он должен вернуть пенсию и в том же письме расчетный счет, на который деньги нужно зачислить. Он все перечислил назад. Вот так вот.
Пупс• 10 февраля в 17:31
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Подтверждаю
Папа умер 1 марта и я получала 3 пенсии: за март + две а-ля на поховання
Пупс• 10 февраля в 17:33
Ответ для111златуника111
Ваш муж умер?