Замріяна• Изменено 16 февраля в 11:18

Як делікатно сказати, що брудно і потрібно прибрати

Я в маленькому дитячому садочку, орендую години роботи і проводжу свої логопедичні заняття. Мої учні як діти із садочка, так і інші діти. І вже тривалий час бачу, що прибирання в садочку не на рівні. Навіть в магазині буває чистіше, а тут все ж таки діти. Прибиральниці в них немає, все роблять самі ( мама, та донька). Але пил в кутках біля меблів, на плінтусах чорний пил, брудні меблі, шви на підлозі чорні, цього не повинно бути. Я з ними в гарних відносинах, але ось думаю як сказати їм, що чистота дуже страждає і потрібно провести капітальне прибирання.
Банан-барабан• 16 февраля в 11:33
Автор , а на кухне как? Ведь они ж там и готовят , туда Вы свой нос ещё не в сунули? И вопрос зачем Вы бродите по всему саду , если у Вас только комнатка на пару часов в оренде?
Там-тарарам• 16 февраля в 11:34
Ответ длясладкий_ноябрь
В мене питання було інше.
Як логопед може взагалі не контактувати з батьками?
У державних садках це норма: повторюйте те, що робили на уроці і по всьому.
Тундиринда• 16 февраля в 11:34
З викладачами які також використовують кабінет найміть прибиральницю або встановіть графік і прибирайте по черзі, я так розумію там не 200 метрів простору.
Харчовий тріль• 16 февраля в 11:35
А какая стоимость аренды?
Я тоже логопед)
Банан-барабан• 16 февраля в 11:35
Ответ длясладкий_ноябрь
В мене питання було інше.
Ну такий логопед плюс вона ще живе в тому ж домі тоб то батьків бачить бо зазвичай всі з одного районі та кварталі живуть там і садочків підшукують
КинДза• 16 февраля в 11:35
Ответ дляЗамріяна
В ну з цими контакту, але вони завели і пішли , і потім 3 хв поки забирають. Я маю на увазі батьків ,які приводять дітей саме в садочок
Ну забираючи дітей звернули вашу увагу не пилюку у кутках, і сказали, що у дітей алергія на неї
Харчовий тріль• 16 февраля в 11:35
Ответ длясладкий_ноябрь
В мене питання було інше.
Она скорее всего приходит днём когда родитей нет
Конотопська відьма• 16 февраля в 11:36
Своим примером покажите - сами уберите
Кручу хвости• 16 февраля в 11:37
Ответ дляЗалетна Я тут
Арендуйте себе приличный офис, в котором регулярно проводится профессиональный клининг.
Так то ж дорожче в рази вийде.
Залетна Я тут• 16 февраля в 11:38
Ответ дляКручу хвости
Так то ж дорожче в рази вийде.
Тогда пусть убирает сама или не выпендривается, всё просто.
сладкий_ноябрь• 16 февраля в 11:38
Ответ дляТам-тарарам
В мене дитина ходила в держ садок логопедичний, я з логопедом спілкувалася 2 рази на тиждень + Вайбер
Харчовий тріль• 16 февраля в 11:39
Ответ дляЗалетна Я тут

Орендую офис)
О каком проф клининге идёт речь?
Все сама
Кручу хвости• 16 февраля в 11:40
Ответ дляКинДза
А брехати навіщо?
Банан-барабан• 16 февраля в 11:40
Ответ дляКонотопська відьма
Своим примером покажите - сами уберите
Ну логично убрать в своем кабинете . Зная, что ты получаешь выгоду от этого места. Но автору легче сидеть и поносить людей которые ей помогают в работе и поиске клиентов, не думаю что автор платит % с каждого ученика из этого частного сада
ША! я прийшла!• 16 февраля в 11:43
Автор я вас понимаю и поддерживаю.
Ненавижу срач, и перед клиентами стыдно, и самому неприятно, и дышать этим вредно, и атмосфера нерабочая когда грязно.

Я бы сказала
КинДза• 16 февраля в 11:43
Ответ дляКручу хвости
А брехати навіщо?
Ой, де б ви ще пальто біле вигуляли, якщо не тут під анонімом. Розкажіть ще, як ви сама своє робоче місце прибираєте. Хоча... скоріш в пилюці сидите за звичкою))?
Впораюсь зі всим• 16 февраля в 11:48
В отзывах напишите с левого аккаунта
кнопкодав• 16 февраля в 11:50
Взяли швабру і показали як треба і і стільки скільки треба раз, і всі щасливі
тогдалия• 16 февраля в 11:51
Ответ дляпобольшомусекретику
У вас заворот мозгов на эту тему...(уборки)
Ну вообще-то это требования к любому садику - ежедневное мытьё лестничных пролетов, групп, актового зала, кухни, спортзала и прочих помещений.
тогдалия• 16 февраля в 11:54
Ответ дляЗамріяна
Теж про це думаю, просто я так раділа що вони знаходяться в моєму будинку і мені зручно. Але цей момент напрягає і відчуваю, що йду працювати вже не з тим настроєм ))
Видимо этот вопрос нужно было задать при подписании договора аренды. Ничего страшного не случится, если вы завтра подойдёте к заведующей и зададите этот вопрос. Раиса Петровна, забыла поинтересоваться, как у нас обстоят дела с уборкой кабинета, вижу что пока не убиралось, давайте обсудим.
тогдалия• 16 февраля в 11:58
Ответ дляБанан-барабан
Вы предлагаете автору создать инициативную группу по востребованию регулярной уборки с администрации сада? Чтоб ее завтра же выставили из кабинета?
Шалена невинність• 16 февраля в 11:59
Ответ дляЗамріяна
Нажаль в цьому кабінеті коли мене немає проводять і інші заняття. Хоча я стала вже і сама прибирати.
клининг закажите демонстративно
если все как вы описали, то это надо профессионально убрать
Мотористка• 16 февраля в 12:04
Ответ дляТам-тарарам
Брєд)
Банан-барабан• 16 февраля в 12:06
Ответ длятогдалия
Вы чем читали? Это частный садик , там мама и дочь владельцы и работницы. Что мешает автору убрать на своем рабочем месте?
автор Замріяна • 16 февраля в 12:26
Ответ длясладкий_ноябрь
В мене питання було інше.
Я потім пояснила, що не контактую з батьками дітей із садочка . А батьки дітей, яких приводять,звичайно спілкуючися. Але вони тільки 5 хв в закладі біля входу.
автор Замріяна • 16 февраля в 12:30
Ответ дляТам-тарарам
У договорі оренди пропосане прибирання? Якщо так, то скажіть прибиральницям, про бруд. Якщо ні, то доведеться прибирати самостійно
В тому то і справа, що прибиральника немає. Так я би сказала без проблем, але вони прибирають самостійно ну і все в садочку роблять самі
Томатико• 16 февраля в 12:36
Ответ дляЗамріяна
Автор, какая стоимость аренды места?

Я педагог по подготовке к школе. Работала и на частные детские центры со смешной з/п и кучей обязанностей, и в своем детском центре с арендованным помещением и кучей забот-хлопот, и на дому у себя.
Для меня наилучший вариант - частная практика на дому. Как минимум, ты не переживаешь, сможешь ли потянуть финансово аренду помещения, коммунальные, уборку, рекламу.

У нас в ЖК многие работают на дому: и маникюрщицы, и логопеды, и репетиторы.
автор Замріяна • 16 февраля в 12:36
Ответ дляБанан-барабан
Як раз сплачую з кожної дитини відсоток. Тобто це і в інтересах заклада. Як би це був мій кабінет, я би прибрала, але це кабінет загального користування. Він мій коли я приходжу туди.
автор Замріяна • 16 февраля в 12:39
Ответ дляТоматико
Автор, какая стоимость аренды места?

Я сплачую відсоток з кожного заняття.
Банан-барабан• 16 февраля в 12:43
Ответ дляЗамріяна
Вы писали,что арендуете ) и платите аренду . То есть ежемесячно Вы платите к примеру 1000-2000 грн. А так Вы приходите набегами , может просто не попадаете когда чисто ))))