Впораюсь зі всим• 18 февраля 2025

Возможно ли расширить челюсть?

Если да, то какими способами. Мне 23 года, челюсть ни з того ни с сего начала сужаться, ношу брекеты почти год. Возможно ли расширить челюсть?
Работать надо• 18 февраля 2025
Уже нет
Пишу з калідору• 18 февраля 2025
У своего ортодонта спросите
Мудрецыха мира• 18 февраля 2025
Как вы узнали, что челюсть сужается?
Я погнала• 18 февраля 2025
В дитинстві ставлять пристрій з розширювачем, періодично підкручується. Дорослим навіть не знаю.
Скляна миша• 18 февраля 2025
Ставят MSE для расширения
Цибулька зла• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ погнала
я такое носила в 35 лет, верхняя челюсть расширилась точно, замеряли, но результат не удержала, возможно просто поменялось положение зубов,но все таки форма неба тоже менялась, было очень красиво тогда
автор Впораюсь зі всим • 18 февраля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Визуальный результат был?
Я не чарівниця вам• 18 февраля 2025
Ответ дляЦибулька зла
Нужно было после последнего расширения носить аппарат еще минимум год, чтобы небный шов качественно зарос.
Цибулька зла• 18 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
Визуальный результат был?
да, было красиво, сужу по фоткам того времени. вообще я лечила дисфункцию внчс, расширяли верхнюю челюсть, потом на нижней челюсти на жевательных зубах поднимали высоту коронками.
Цибулька зла• 18 февраля 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
я носила но за 2 года меня это задолбало) в целом всеравно лучше чем было до
Ответ дляЦибулька зла
Вы у гнатолога это делали или у ортодонта? Посоветуйте пожалуйста врача 🙏🏻
Железобетон• 18 февраля 2025
В этом возрасте только операция.
Железобетон• 18 февраля 2025
Ответ дляСкляна миша
Ставят MSE для расширения
С 6 до 9 лет. Максимум до 11.
Расширители позже это развод на деньги.
Скляна миша• 18 февраля 2025
Ответ дляЖелезобетон
С 6 до 9 лет. Максимум до 11.
Расширители позже это развод на деньги.
Почему? Если куча реальных кейсов с хорошим расширением
Цибулька зла• 18 февраля 2025
Ответ дляВпораюсь зі всим
У гнатолога Вовк,она уехала из Украины.вы молодая, вам нужен ортодонт чтобы аппаратами расширили, брекеты и наращивание фотополимером. Я очень сомневаюсь когда расширяют,а потом дотягивают прикус сугубо брекетами, но это мое субъективное
Железобетон• 18 февраля 2025
Ответ дляСкляна миша
Скидывайте сюда эти кейсы
Скляна миша• 18 февраля 2025
Ответ дляЖелезобетон
Скидывайте сюда эти кейсы
Посмотрите гнатолога ортодонта Илья Сервинский в инст, у него как раз такие кейсы имеются
Железобетон• 18 февраля 2025
Ответ дляСкляна миша
У всех людей из его кейсов здоровый прикус, он им просто ставил брекеты для выравнивания зубного ряда, удалял зубы, устанавливал импланты и опять же устанавливал брекеты. Размер челюсти ни у одного клиента не изменился, изменился только зубной ряд. Рекомендую посмотреть это видео, чтобы не попасть на развод и не лечиться потом от последствий. Лучше уж эти деньги потратить на операцию, которая реально даст результат.
Железобетон• 18 февраля 2025
Скляна миша• 18 февраля 2025
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо, нужно ознакомиться