Стебель березы• 18 февраля 2025
Можно так лишить мать родительских прав?
Подруга уехала в Польшу, сына оставила матери отца ребенка, т.е. бабушке. Уехала чуть больше года, сейчас она там беременная и тут ей написали соседи, что приходила комиссия составляли акт, что она не живёт, якобы бабушка лишает ее родительских прав.
Такое разве может быть? Она переводила деньги пока работала.
Блондинка в Законе• 18 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Вы думаете не лишит прав?
Если будут доказательства, что она содержит ребенка, это будет, как минимум, не так просто.
Плету интриги• 18 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Это вполне себе можно было оформить
Ну вот они и оформляют
Плету интриги• 18 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Да? А чего отцов алиментщиков прав не лишают?
Может потому что ребёнок живёт с матерью?
Личко Невеличке• 18 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги
Ну вот они и оформляют
Это не оформление а подлость)
Блондинка в Законе• 18 февраля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Неправда
Алименты это принудительное взыскание денег с отца, не выполняющего свои родительские обязанности
Алименты могут быть и добровольными.
Личко Невеличке• 18 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги
Заробитчан тоже прав не лишают, к примеру
АнтиТанкист• 18 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Алименты могут быть и добровольными.
Тогда это не алименты
Плету интриги• 18 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Это не оформление а подлость)
А в чем подлость?
Бабушка скорее всего оформит опеку или её муж
Плету интриги• 18 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Потому что такой цели не ставят родственники которые за детьми следят.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Он отец ребенка, она рожала в Польше, потом когда он смог получить отпуск, она вернулась и он признавал себя отцом, я не знаю как это называется
То есть там ребенок которому максимум 3 года мама его бросила и отправилась торговать междуножьем обратно в Польшу. Бабушка тут абсолютно права.
Блондинка в Законе• 18 февраля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Тогда это не алименты
Почему? Соглашение об уплате алиментов можно составить без суда, заверить нотариусом.
Личко Невеличке• 18 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги
Я же говорю, бабка свинью подложить решила
Блондинка в Законе• 18 февраля 2025
Ответ дляПлету интриги
Ну так что мешает матери лишить его родительских прав? Но если она пойдет в суд, он предоставит доказательства уплаты алиментов и это будет не так просто.
Плету интриги• 18 февраля 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы наверное связи вообще не улавливаете.
сладкий_ноябрь• 18 февраля 2025
Ответ дляМой_ужин
Да, такое возможно. Особенно если кроме денег, она больше никак не участвовала в жизни ребенка, вела асоциальный образ жизни. Ну и то, с о она беременна в одной стране,а ребенок- в другой, тоже не добавляет ей баллов в выполнении родительских обязанностей
Ні, не можливо
сладкий_ноябрь• 18 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Она так и сказала, якобы ей нужна справка, что она может представлять интересы ребенка, но соседи говорят, что именно лишение, как узнать? Она в Польше , ей скоро рожать, она не может приехать
Та не позбавлять її прав, нехай спить спокійно
А з іншої сторони, якщо їй дитина не потрібна, то нехай подбає про те, щоб в дитини були законні представники