В танке• Изменено 19 февраля в 08:20

От і почалось. Жоден українець не отримає статусу тимчасового захисту в

🇨🇿Жоден українець не отримає статусу тимчасового захисту в Чехії після завершення війни або перемир’я, — голова МЗС країни

За його словами, необхідно запобігти другій хвилі, щоб у мирний час у країну не прибула велика кількість інших біженців, наприклад, чоловіків, які хотіли б приєднатися до своїх сімей, які вже проживають у Чехії. Їм доведеться подавати документи на проживання, як і іншим іноземцям.
Гореотума• 19 февраля в 11:53
Лучше бы они всей Европой дали рашке по зубам и гарантировали безопасность не как в прошлый раз. А то перемирие будет на бумажке и живите как хотите. Он вон сегодня ночью показал как хочет мира
Залізний кіготь• 19 февраля в 11:56
Ответ дляБорщик
Ну вот поэтому и они и кричат - что нужно продолжать войну, никаких мирных договоров, каптуляции-шмалитуляции и т.п.
Так і повідомленні автора написано, що жоден не отримаєте, тобто ті хто нові приїдуть, очевидно, чоловіки до своїх дружин. А якщо війна продовжиться, то чоловіки не приїдуть.
А ті хто вже отримав захист-про них нічого. Але я і не читала всі сторінки, лише 1.
Гореотума• 19 февраля в 11:59
Ответ дляВ шоколаде
Ждём ещё выборы в Германии 23 февраля, когда к власти придут ультраправые, и тогда ауфидерзейн ручкой помашут беженцам
Да в той Германии сделали бы условия как в Словакии или Польше беженцы бы сами сказали ауфидерзейн
Борщик• 19 февраля в 12:00
Ответ дляЗалізний кіготь
Там им еще пилюльки патриотизма оказываются раздают - https://www.instagram.com/kurs_odessa/reel/DGLHdwC...
А кто чем там думает, это уже другой вопрос.
Лапка• 19 февраля в 12:01
Ответ дляБорщик
Кто они ? Маня и ее боты которые не хотят потерять такую непылтную работёнку за 30 серебрянников?
Красавица писяная• 19 февраля в 12:02
Ответ дляВ шоколаде
Ви правда чекаєте?
От прям хрестиком у календарі дати закреслюєте так?
Не дочекаєтеся))
Красавица писяная• 19 февраля в 12:03
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Можно ли остаться будет медсестрой в Германии?
Двое детей. Сыну 17 , дочери 10.
Я работаю ,дети учатся.
Не хочется сына вести в 17 лет назад.
Міняйте параграф і залишайтеся
Кинг-Конгша• 19 февраля в 12:03
Ответ дляБла бла бла
Трудяться, аки мушки на гнилому ябку
то їм за це платять,
днями проглядала вакансії у тг каналі і серед стандартних зустріла таку сіреньку/непримітну - 2200 грн за 4 години роботи, суть роботи видаляти коменти в інеті від русні - підозрюю, що там є різні опції,
слухайте, на фоні інших зп у вакансіях, то це круть дохід на сьогодні, тепер розумію, чому вони так завзято коменти строчать
Борщик• 19 февраля в 12:03
Ответ дляЛапка
Та нет, к сожалению, мани - это прикорытные, они тут кормятся с войны.
Усатая полосатая• 19 февраля в 12:10
Ответ дляЗалізний кіготь
Написано там и о тех, кто уже получил - смогут перейти на другие виды ВНЖ при условии, что выполнят все требования к предоставлению такого ВНЖ. Если не смогут выполнить все требования, то им придется уехать на родину.
ГоловнаЯ• 19 февраля в 12:15
Ответ дляБорщик
Омг - сколько же заграницей, думающих только о себе ...
А мне, кажется, наоборот, и второе, а должны думать о вас, когда вы о них не думаете?
ГоловнаЯ• 19 февраля в 12:16
Ответ дляГореотума
Лучше бы мы все 30 лет думали сами о себе, в не о том, что нам кто-то что-то должен.
ГоловнаЯ• 19 февраля в 12:17
Ответ дляВ шоколаде
Сколько же радости, ой прости, овна в ваших словах. Вы всегда такая по жизни?)
Борщик• 19 февраля в 12:17
Ответ дляГоловнаЯ
Не обо мне, а хотя бы о прекращении смертей в собственной стране.
ГоловнаЯ• 19 февраля в 12:18
Ответ дляГореотума
В Польше почему-то не сказали 🤔
Тра Ля Ля• 19 февраля в 12:20
Ответ дляБорщик
увы(

Я была шокирована фразой от знакомой, ее муж требовал возвращения в Укранину, как раз тихо было.

Она в сердцах сказала ’пусть бы что-то рядом прилетело и он опять отстал’. КАК??????
Фляшка на трьох• 19 февраля в 12:22
Ответ дляВельми шановна
Никакой стране Европы не нужны украинские беженцы…
Вы знаете, уже начинаю думать, что мы никому нигде не нужны живыми……..
Борщик• 19 февраля в 12:23
Ответ дляТра Ля Ля
увы(

Нутро вылазит наружу в сложные моменты.
Красавица писяная• 19 февраля в 12:28
Ответ дляГоловнаЯ
Так это потомки Гитлера которые в свое время выехали в сторону рашки а потом вернулись в Гермашку так как их бедных гнобили
Теперь зовутся русскими немцами, гордясь своими немецкими корнями и голосуют за правых
Гены они такие
П.С. Остальных немцев кто жил в Германии все это перевоспитывали показывая что их предки натворили, поэтому они держат оплот адекватности
А эти пропускали уроки отсиживаясь на просторах ссср и теперь любят ультраправых и путина)
Фляшка на трьох• 19 февраля в 12:28
Ответ дляВакцениро Вона
Украинцы никому не нужны,ни в своей стране,ни в Европе.
Так и есть……..
PmB• 19 февраля в 12:30
Ответ дляВельми шановна
Пусть кормят негров и арабов. Скоро рыдать будут. Хотя уже начинают.
Фляшка на трьох• 19 февраля в 12:31
Ответ дляВ шоколаде
Вы из раши, наверное. Иначе не объяснишь вашу радость.
Фляшка на трьох• 19 февраля в 12:32
Ответ дляPmB
И русню принимают с распростертыми объятиями. Только украинцы всем и везде муляют. Даже своим же. Я не беженка, но уже ищу варианты как из Европы перебраться в какую-то страну Южной Америки, что ли.
PmB• 19 февраля в 12:33
Ответ дляФляшка на трьох
Пошли они всей шоблой нах. Просто пусть все от..утся от нас и не лезут.
Белая котичка• 19 февраля в 12:34
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что значит началось? 🤔
Разве кто-то рассчитывал на другое? Все прекрасно знали, война закончится, гоу хом.
Всмысле? Два года советчицы рассказываю, что не видят себя в Украине 😂
Усатая полосатая• 19 февраля в 12:35
Ответ дляФляшка на трьох
Вас не пугает криминогенная обстановка в Южной Америке?

Может лучше зацепиться в Европе?
В шоколаде• 19 февраля в 12:38
Ответ дляГоловнаЯ
Я надеюсь, вы не на социале 3 года сидите, а хоть работаете? Это коренные немцы так думают, знаю лично. Надоело им кормить тунеядцев, которые даже язык не хотят учить. Знаю лично тех, кто будет голосовать за ультраправых.
_Злата Ibra_• 19 февраля в 12:38
И?
Анонім Перший• 19 февраля в 12:38
Ответ дляВельми шановна
Им нужны только сирийцы и афганцы и афро
Фляшка на трьох• 19 февраля в 12:39
Ответ дляУсатая полосатая

Может лучше зацепиться в Европе?
Я в Европе очень давно, не по временной защите. Не хочу здесь, вся эта толерастия к русне и мягко скажем незаконопослушным беженцам из ряда стран с одной стороны, с другой сплошные требования за каждый, даже уже оплаченный, глоток воздуха реально работающим законопослушным людям. Не пугает. Изучаю сейчас пристально информацию от знакомых и бывших коллег, кто живет или жил, работал в разных странах Южной Америки.