В танке• Изменено 19 февраля в 08:20

От і почалось. Жоден українець не отримає статусу тимчасового захисту в

🇨🇿Жоден українець не отримає статусу тимчасового захисту в Чехії після завершення війни або перемир’я, — голова МЗС країни

За його словами, необхідно запобігти другій хвилі, щоб у мирний час у країну не прибула велика кількість інших біженців, наприклад, чоловіків, які хотіли б приєднатися до своїх сімей, які вже проживають у Чехії. Їм доведеться подавати документи на проживання, як і іншим іноземцям.
заварний look• 19 февраля в 09:36
Ответ дляЩастя-здоровля
Мой брат приехал и устроился автомехаником плюс водителем по поручениям небольшим. Выехали они случайно можно сказать, поехали к родственникам 20 февраля на ДР в Румынию, ну и больше не вернулись естественно. Работал и учил язык, сейчас руководит филиалом (там сеть автомастерских). Можно было, конечно, сидеть на выплатах, но это максимально тупо.
Этих историй единицы, в основном другое
Вельми шановна• 19 февраля в 09:37
Ответ длязаварний look
на аренду в родную страну, почему их должно это волновать и так помогли добряче
Не только нам, сирийцам и всем остальным тоже помогли, вон до сих пор арабы по Европе ходят маршами «Free Палестина!» 🤢
ГоловнаЯ• 19 февраля в 09:37
Ответ дляДжем Шакіри
Так никто не даст, ни одна страна. Просто как до войны приезжай и работай. В чем проблема?
В Польше тоже статус уберут и пойдем все на карты побыта подавать, кто еще на нее не подаст к тому времени. Я бы давно подала, но машина на укр номерах, не хочу продавать и растамаживать, по деньгам потеряю)
Я тоже по этой причине жду, чтоб моменты все были понятны
ПлюшкамиБалуюсь• 19 февраля в 09:38
Ответ дляВельми шановна
Никакой стране Европы не нужны украинские беженцы…
Вы очень сильно ошибаетесь: люди - это ресурс! Экономический ресурс
ГоловнаЯ• 19 февраля в 09:38
Ответ дляНа привозе
1. Пофігу
2. у всіх бажаючих ще часу - повний вагон(( НАЖАЛЬ((
Чому ви так думаете?
Я тут с краю постою• 19 февраля в 09:40
Ответ дляМеня не звали
Почему вы почувствуете женщинам? Они вернутся в Украину.
Кто хочет вернуться тому все равно. Много кто не хочет, я думаю.
Попадалочка• 19 февраля в 09:40
Ответ дляВельми шановна
В Мариуполь?
Да, там тоже есть жизнь, я сама мариупольская, так многие знакомые с кем общаюсь, даже не выезжали оттуда
Вельми шановна• 19 февраля в 09:41
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Особенно молодые и трудоспособные
Мизимец• 19 февраля в 09:41
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что значит началось? 🤔
Разве кто-то рассчитывал на другое? Все прекрасно знали, война закончится, гоу хом.
Або подавати документи на проживання
Мизимец• 19 февраля в 09:42
Ответ дляВ танке
❗️Жоден українець не отримає статусу тимчасового захисту в Чехії після завершення війни або перемир’я, – голова МЗС країни.

Рішення має бути ухвалене на рівні всього Європейського Союзу, наголосив Ракушан.

ТРУХА⚡️Україна | Надіслати новину
Українці і до війни жили і працювали в ЄС. Хто хоче залишитись інтегрується.
Мизимец• 19 февраля в 09:43
Ответ дляВельми шановна
А кому совсем некуда возвращаться?…
То вони там не сидять і не чекають, а шукають шляхи
Банан-барабан• 19 февраля в 09:43
Ответ дляВельми шановна
А кому совсем некуда возвращаться?…
так за 3 года уже можно было язык выучить и работу найти и получить вид на жительство уже на этом основании, а просто так годами сидеть на выплатах кто ж такое потерпит
ГоловнаЯ• 19 февраля в 09:45
Ответ дляМеня не звали
А Украина страна мечты? Многие уехали не из-за войны, а из-за власти.
Леди_на_драндулете• 19 февраля в 09:45
Ответ дляДжем Шакіри
Среди каждой нации есть такие говорящие. Но большинство чехов поддерживают Украину. Так что не надо ляля
Ви в Чехії? Так підтримують, що наших дітей тепер братимуть до школи другою чергою після чехів.
Заела_пластинка• 19 февраля в 09:46
Ответ дляВ танке
Так, все. Я втомилась. Думаєте це все буде безкінечно - добре, ОК. Безкінечний захист, безкінечна грошова допомога тим, хто не працює, всім по громадянству, відкриються кордони і всі поїдуть-поїдуть.

ДО КІНЦЯ РОКУ ВСІХ ПОПРОСЯТЬ ДОДОМУ. Можете це скрінити собі на згадку - тоді і поговоримо. Я більше не сперечаюсь.
Відпочивайте, ви вже перетомилися😂. Яке вам до того діло? Ви за всіх відповідаєте?
вАлнуюся сильнА• 19 февраля в 09:47
Ответ дляМизимец
Або подавати документи на проживання
Все кто хотели остаться, всё это время предпринимали какие-то шаги для этого. Уже подались или подадутся, ну это же и пню понятно.
Джем Шакіри• 19 февраля в 09:48
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я в 2 км від Чехії)
Але слухайте, а що ненормального? Вам би сподобалося, якби в Україні вашу дитину брали б до школи після дитини мігранта? Я вважаю, що в 1й черзі свої громадяни мають бути, це нормально!
Вельми шановна• 19 февраля в 09:48
Ответ дляПопадалочка
И нормально живут? Их дом не разбомбили, детей в армию не забирают? За что они живут или получили руснявый паспорт и работают? Вот, 15летнего сына моих знакомых убили при попытке выезда из Мариуполя в средине марта 22г, его мама и тетя выехали
Джем Шакіри• 19 февраля в 09:49
Ответ дляПопадалочка
И они все проукраинские?)) или из тех, кого наконец-то освободили?
МЕСТО_Встречи• 19 февраля в 09:49
Ответ дляВ танке

А що ви так нервуєте
Джем Шакіри• 19 февраля в 09:51
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А що ви так нервуєте
Сердце у человека за беженцев болит) так втомилася переживати, що ми тут на польських та чешських виплатах жируємо))
Санта Барбара• 19 февраля в 09:51
Ответ дляВельми шановна
В Мариуполь?
Что вас так удивляет? Жизнь продолжается
Кривая спроса• 19 февраля в 09:52
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
З приходом Трампа Європа починає розуміти, що ніхто крім неї самої її не захистить. На США надії особливої немає після їхніх останніх заяв. Тому тепер треба думати про те, щоб Україна стояла якнайдовше. Всі помітили як в останні дні Європа оголошує нові пакети допомоги? Їй не вигідно, щоб на місці України була вижжена земля. Робочу силу можна взяти з інших країн, а українців, які б захищали свою країну, нема ким поповнити.
Тому я прогнозую, що залишать тільки цінних спеціалістів.
Вельми шановна• 19 февраля в 09:53
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Немного, не по теме. Моя подруга с детьми выехала в Австрию, там пол класса Мухамеды (сирийцы, турки, албанцы, сербы) и почти все враждебно настроены по отношению к нашим, учителя тоже
Леди_на_драндулете• 19 февраля в 09:53
Ответ дляДжем Шакіри
Я в 2 км від Чехії)
Я вважаю, що для дітей мають бути рівні умови в базовій освіті. В Україні також.
Джем Шакіри• 19 февраля в 09:53
Ответ дляСанта Барбара
Действительно. Кто-то жилье потерял, а кто-то вдруг бесплатно приобрел и карьеру сделал, вспомнив что всегда был за Россию -матушку) крысы и ждуны расправили плечи
Джем Шакіри• 19 февраля в 09:53
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А я нет. Я считаю, что сначала надо поддерживать свою нацию
Борщик• 19 февраля в 09:54
Удалено администрацией...
Джем Шакіри• 19 февраля в 09:54
Ответ дляБорщик
Удалено администрацией...
Вельми шановна• 19 февраля в 09:55
Ответ дляБорщик
Удалено администрацией...
Где вы видите мир? Пока что идет принуждение к миру через капитуляцию