Мурзилка• 19 февраля в 16:59
Почему сделали 12 классов в школе?
Чем было плохо 11 классов и потом поступление в институт или колледж?
Мурзилка
• 19 февраля в 17:00
Ответ дляДаха-сваха
А що поганого в 12 класах, потім коледж і інститут?
Школу позже закончишь
Роза в вазі• 19 февраля в 17:01
Щоб коли дитина закінчить школу їй було 18 і жінки синів не вивозили
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 февраля в 17:01
это общая тенденция. население нужно более тупое и инфантильное. его развитие нужно замедлить.
Триндю-бриндю• 19 февраля в 17:01
Я знаю лише один нюанс
Після наших 11 класів не можна було вступити до ВНЗ деяких країн - не вистачало року (Німеччина, Австрія, Шотландія). Можна було або йти спочатку на курси, або після нашого 1 курсу.
Це те, з чим стикнулись мої рідні.
Мурзилка
• 19 февраля в 17:01
Ответ дляРоза в вазі
Похоже на то, хотя если в 6 большинство пойдут то успеют выехать
Хропочка з гривкою• 19 февраля в 17:01
Тому що останні три роки будуть прирівняні до отримання середньої спеціальної освіти. Діти будуть обирати предмети для вивчення, і у кожного буде індивідуальний план та краща підготовка для майбутньої професії
И.О. человека• 19 февраля в 17:33
Приводят к системе западного образования. Логика есть, многие поступают в другие города, а в случае Евромы и в другие страны. По окончании школы дети совершеннолетние, не нужно думать об опекунах.
Ацетилсалициловая кислота• 19 февраля в 17:34
Я училась 10 классов ( из 3 в 5 ) и отлично было. Зачем эти 11, а сейчас вообще 12.
Даха-сваха• 19 февраля в 17:37
Ответ дляМурзилка
Школу позже закончишь
То віддавайте дитину після 9-го класу в ПТУ, щоб час не втрачала
Завжди недо...• 19 февраля в 17:46
Ответ дляРоза в вазі
Гіпотеза цікава, та навряд чи вірна - бо 12 класів зробили задовго до війни.
Молчавочка• 19 февраля в 17:48
Ответ дляМурзилка
А нічого о, що це прийняли до повномасштабної війни?
Лагшмивара• 19 февраля в 17:52
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Аналогично закончила 10 классов , прекрасно отучилась в медицинском университете, а сейчас учат 12 лет и без репетиторов знаний 0 дают эти 12 лет , так для отмывания денег придумали реформу но никак не для качества образования
Мурзилка
• 19 февраля в 17:54
Ответ дляХропочка з гривкою
Не будут.
И то, что некоторых базовых предметов не будет, это скорее минус
Мурзилка
• 19 февраля в 17:56
Ответ дляИ.О. человека
Так с 16 можно отдельно жить
И.О. человека• 19 февраля в 18:08
Ответ дляМурзилка
Так с 16 можно отдельно жить
Можно и с 14 отдельно жить, как паспорт получишь. Только многие вещи нельзя сделать до достижения совершеннолетия, на пример подписать договор на контракт с университетом. А еще могут быть нюансы с лечебными учреждениями.
Мурзилка
• 19 февраля в 18:09
Ответ дляИ.О. человека
Про отчётные вопросы решения можно с 15 принимать
Застряла• 19 февраля в 18:10
Яка різниця 7 років + 11 класів чи 6 років + 12 класів. Зараз тому і рекомендують з 6 років іти в школу.
Мурзилка
• 19 февраля в 18:11
Ответ дляЗастряла
11+6 лучше, чем 12+6
И.О. человека• 19 февраля в 18:16
Ответ дляМурзилка
Я не понимаю сути спора. Вы спросили, вам объяснили. Обратитесь за разъяснениями в МОН.
Мурзилка
• 19 февраля в 18:17
Ответ дляИ.О. человека
Вы просто в пример привели вещи, которые с 11 летней системой работали
И.О. человека• 19 февраля в 18:19
Ответ дляМурзилка
Не работали. Наверное у вас нет ребенка-студента, который учился на контракте. И не приходилось с ребенком на каждую манипуляцию в поликлинике писать согласие. А если ребенок в другом городе, решение этих вопросов усложняется
Мурзилка
• 19 февраля в 18:21
Ответ дляИ.О. человека
Работали.
С 15 лет уже лет 10 не надо согласие родителей. Даже на часть операций
Первая ласточка инфляции• 19 февраля в 22:48
Ответ дляТриндю-бриндю
Я знаю лише один нюанс
Це те, з чим стикнулись мої рідні.
Ви праві! Наближають шкільну освіту до стандартів європейських країн.
При цьому навчання на бакалавраті планують скоротити до 3 років (зараз 4), тому загально радикально нічого не зміниться.
Але додатковий рік у профільній старшій школі дасть змогу дітям краще зорієнтуватися у власних інтересах щодо фаху.
Мурзилка
• 19 февраля в 23:41
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Который им надо будет выбрать до 9 класса.
И до 3 не сократят, кредитов не хватит
Первая ласточка инфляции• 20 февраля в 13:04
Ответ дляМурзилка
И до 3 не сократят, кредитов не хватит
Вистачить, бо вступ буде на міждисциплінарні програми. студенти зможуть самі обирати тривалість навчального плану.
Мурзилка
• 20 февраля в 16:59
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Чтобы получит бакалавра должно быть определенное количество кредитов, как из хватит, если меньше лет будет?
Первая ласточка инфляции• 20 февраля в 17:36
Ответ дляМурзилка
Одне із найсуттєвіших нововведень — у МОН пропонують закріпити річне навантаження на студентів на рівні 30–80 кредитів ЄКТС замість обов’язкових 60 кредитів, як це влаштовано зараз. Так студенти самостійно обиратимуть навантаження, від якого залежатиме термін навчання. Адже, якщо за весь термін навчання на бакалавраті потрібно засвоїти 240 кредитів ЄКТС, то студент може здобути ступінь бакалавра за 3 роки, засвоюючи по 80 кредитів на рік. Чи, навпаки, розтягнути терміни навчання, обравши навантаження у 30–40 кредитів на рік.
Мурзилка
• 20 февраля в 17:43
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну дач именно так и будет)
Чем 11 лет этому мешали?
Как будут решать уже существующую проблему с распределением нагрузки на преподавателей?
Чем 11 лет этому мешали?