Ліплю вареники• Изменено 19 февраля в 18:01
Смысл работать на благо других стран?
Если они все равно готовы нас выкинуть в любой момент, как барахло. А говорят все лозунг, что типа работающих будут оставлять. Да, конечно! Вот Чехия уже явный пример того, что не будут, пример того, что в Европе процветает дискриминация по национальности и нет той самой толерантности. Я на своей шкуре все время чувствую эту дискриминацию, хотя я работаю и учу язык параллельно. Какая то апатия продолжать стараться на благо какой либо страны. Ни другим странам мы не нужны, ни своей толком. Разве что, выжмут, как лимон, пока это выгодно.
Хата на мати• 19 февраля в 18:26
Ответ дляСладкий лимончик
Толку зоставатися ще на півроку,якщо тебе вижинуть
Вы тоже до конца не дочитали ?
Сладкий лимончик• 19 февраля в 18:28
Ответ дляБелая котичка
На полтора года! после окончания войны в Украине.
І що? Зараз наприклад підпишуть договор про закінчення,який сенс.Там же не пишуть,що зможуть зостатися і отримати пмж.,а пишуть про якись статус на рік або півтори,і ще писали що захист знімуть миттєво
Зажуженная Жужжа• 19 февраля в 18:29
Дівчата, от моя сестра в Португалії, тимчасовий прихисток и робота за контрактом.Т.б ні хто її не вижене, після закінчення війни, як буде за контрактом працювати.
Для пенсії потрібно всього 15- ть років стажу, не як вдома в Україні 30- ть.Хоч і бідна країна з невисокими з/ п, та як двое будуть працювати і потім і пенсія буде.
Тому працюють наші собі на старість
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тому працюють наші собі на старість
Молодец. Моя дочка в Чехии, будет подавать на внж, наконец опубликовали условия.
Белая котичка• 19 февраля в 18:30
Ответ дляСладкий лимончик
Как это какой? Будет ещё полтора года чтоб найти работу. Если за три года не нашли.
Польша решила дать ВНЖ на три года после временной защиты.
Сладкий лимончик• 19 февраля в 18:30
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тому працюють наші собі на старість
І що вона за пенсію там буде отримувати за 15 років?
Патриоточка• 19 февраля в 18:31
Ответ дляЛіплю вареники
Не мало. Я заметила, что многие люди живут в розовых очках, не знают иностранный язык, и поэтому дискриминацию они просто не замечают. Но это как не замечать слона. Кто знает язык и общается с другими национальностями, тот отлично понимает о чем я и где дискриминация.
Да вы, матушка, расистка. Общайтесь с людьми прежде всего и тогда вам будет безразлична их национальность.
Сладкий лимончик• 19 февраля в 18:32
Ответ дляБелая котичка
Де вона вирішила,Польща нічого ще не вирішила,на карти cukr навіть механізму немає.Не забувайте про вибори в Польщі на весні
Белая котичка• 19 февраля в 18:44
Ответ дляСладкий лимончик
Решила. Как бы вы не надеялись на другое.
Механизм да, не ввели, но Польша всегда все в последний момент делает.
На привозе• 19 февраля в 18:48
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Тому працюють наші собі на старість
Она работает пока у неё есть защита
Зажуженная Жужжа• 19 февраля в 18:53
Ответ дляНа привозе
Она работает пока у неё есть защита
Буде як і інші наші співвітчизники, які 5-10 років тому поїхали.Є контракт,сплачуєш податки, ні хто їх не виганяє
Сладкий лимончик• 19 февраля в 18:54
Ответ дляБелая котичка
Не придумайте,те чого немає.В Польщі треба було перейти на внж,а не сидіти і чекати цю карту
На привозе• 19 февраля в 18:58
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это вам так хочется, но такого не будет. Сколько раз здесь с пеной у рта доказывал, что всех желающих оставят. Еще война не закончилась, а страны принимают решение всех на выход. Сегодня советчица аж закипает на эту тему
Сладкий лимончик• 19 февраля в 19:04
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Наші співвітчизники які туди виїжджали в основному нелегалами були,ви думаєте так просто було в Португалії офіційно працювати з повною легалізацію
Мушля з Криму• 19 февраля в 19:12
Ответ дляЛіплю вареники
Во взаимном благе и без дискриминации по национальности
А кто нас дискриминирует? Чехия? Раздает всем постоянный вид на жительство или гражданство (зависимости от пожеланий просителя) не требуя оснований и только от украинцев требует рабочую или студенческую визу? Капец какие ксенофобы
Зажуженная Жужжа• 19 февраля в 19:33
Ответ дляСладкий лимончик
Я там рік прожила в прихистку.Дуже багато там українціа, що ще до війни виїхали.Якось працюють, діти в школах.Не думаю, що ми гірші ніж інші мігранти там, бразильці, колумбійці, індуси тощо.Їх же не вигоняють з Португалії.
Белая котичка• 19 февраля в 19:35
Ответ дляСладкий лимончик
А те хто не перешел то перейдуть на внж с этой картой, если захотят.
Белая котичка• 19 февраля в 19:35
Ответ дляНа привозе
Нет, никто не ’закипает’ . Это одна команда маниных ботов одни и те же темы создают.
Сладкий лимончик• 19 февраля в 19:46
Ответ дляБелая котичка
Як вони перейдуть, якщо її немає
Белая котичка• 19 февраля в 19:49
Ответ дляСладкий лимончик
Як вони перейдуть, якщо її немає
Когда будет.
И чехия, ничего ещё не приняла, а вон манины боты с утра уже сотню тем наклепали.
Почему ж не клепают, что ’Польша хочет всех оставить и всем дать ВНЖ после окончания войны на три года’?
Ліплю вареники
• 19 февраля в 20:31
Ответ дляБелая котичка
Когда будет.
Какие боты? Я пишу свои выводы про реальную дискриминацию по национальности и то, что нас вышвырнут в любой момент. Хотите верьте, хотите нет. Это реальность и если она вам не нравится, то это не повод называть меня ботом.
Белая котичка• 19 февраля в 20:52
Ответ дляЛіплю вареники
Вы так и не ответили в какой вы стране и чего ’такого’ боитесь, ботяра.
Цигарний шланг• 20 февраля в 08:37
Ответ дляХата на мати
Вы точно прочитали новости по Чехии?
Или то, что тут боты орут ?
Если точно - то они такие
Українці зможуть залишатися в
Чехії ще рік або півтора року за умови перереєстрації за іншим
статусом. Дехто зможе подати
заяву на політичний притулок — зокрема, мешканці ТОТ.
Работающих Чехия оставляет
Или то, что тут боты орут ?
Если точно - то они такие
Українці зможуть залишатися в
статусом. Дехто зможе подати
Работающих Чехия оставляет
Только немного не так
По временной защите смогут ещё год остаться. И в течение этого года у них будет возможность перейти на другой статус
Цигарний шланг• 20 февраля в 19:21
Ответ дляSo_so
Более того, за это время люди могут выбрать разные способы перейти на другой тип визы.
Самые лучшие из возможных условий сделала Чехия.
А какие условия?
Если семья, то какая сумма должна быть на каждого, чтобы перейти на ВНЖ?